Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный: Мы проверяем, почему медсестра пожаловалась Путину

540

Комитетом по здравоохранению инициирована проверка системы оплаты труда СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №19» с участием специалистов комитета, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района. Пророверка инициирована после обращения медсестры Детского поликлинического отделения № 43 поликлиники №1 в ходе прямой линии к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Как сообщает комитет, в Санкт-Петербурге с 2013 года установлены целевые значения средней заработной платы работников государственных медучреждений по категориям персонала – врачебного, среднего и младшего. Целевые значения средней заработной платы в 2013 году составили 47 221,0 по врачебному персоналу, 29 398,0 по среднему медицинскому персоналу, 18 240,0 по младшему медицинскому персоналу. По итогам 2013 года они достигнуты.

При этом прирост средней заработной платы по сравнению с 2012 годом составил по врачебному персоналу – 45%, по среднему – 21%, по младшему – 25%.

Однако "заработная плата конкретного медицинского работника может быть как выше, так и ниже целевого значения, установленного для региона", сообщает комитет по здравоохранению.

При этом по итогам мониторинга 2013 года главам районов Санкт-Петербурга было указано на отставание от целевых показателей ряда медучреждений, в том числе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №19», и предложено рассмотреть вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении руководителей учреждений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close