Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

На Украине объявлено военное положение и частичная мобилизация

495

И.о. президента Украины и спикер Рады Александр Турчинов объявил о введении военного положения и частичной мобилизации в армию по всей территории Украины. Об этом сегодня, 17 марта, сообщают украинские СМИ.

На территории Крыма и Севастополя мобилизация будет осуществляться из числа граждан, которые добровольно изъявили желание отправиться на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты и военные части. Турчинов подписал соответствующий указ и отметил, что его действия вызваны "продолженим агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием "референдум". Он повторил, что референдум никогда не будет признан ни Украиной, ни всем цивилизованным миром.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. По итогам обработки 100% бюллетеней 96,77% жителей Крыма, принявших участие в референдуме, проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ. Сегодня Верховный Совет Крыма провозгласил независимость Республики Крым.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close