Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ввод российских войск на Украину предвещает падение рынков акций и валют в России

798

Некоторые наблюдатели склонны ожидать 3 марта падение стоимости акций российских компаний и продолжение роста доллара и евро.

Так, владелец банка «Тинькофф — кредитные системы» Олег Тиньков написал у себя в Фейсбуке:

«Ну что, господа олигархи и закредитованные собственники публичных компаний, готовы к маржин-колам завтра? Есть мнение, что российским акциям завтра не поздоровится».

Маржин-колл («требование о марже») — требование брокерской компании увеличить сумму залога, если цена на актив меняется таким образом, что внесенного залога не хватит на покрытие доли или гарантии.

«Друзья-бизнесмены активно сливают акции российских компаний. Говорят, в понедельник рынок рос. акций рухнет, а курс доллара продолжит рост», — пишет в Твиттере телеведущая Ксения Собчак. По ее словам, среди предпринимателей, продающих свои акции, «первые люди Форбса».

По данным сервиса «РБК-Quote», евро и доллар 2 марта начали расти с 07:00. По состоянию на 16:00 средняя стоимость продажи евро составила 52,1280 рубля, покупки — 50, 2990. Стоимость продажи доллара — 38,6879 рубля, покупки — 36,5554. Об изменениях на рынке акций станет понятно в понедельник, с открытием торгов.

Официальный курс валют в России устанавливает Центробанк. Коммерческие банки и валютно-обменные пункты, ориентируясь на него, устанавливают свои курсы покупки и продажи валют с незначительным отклонением от официального. На 3 марта Центробанк курсы валют в России еще не установил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close