Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Дефолт в США в октябре 2013: последствия для России

624

Несмотря на попытки республиканцев и демократов согласовать условия возобновления работы правительственных учреждений и повышения потолка госдолга, в США по-прежнему сохраняется угроза дефолта.

Дефолт США 17 октября: чем грозит для России, комментарии политиков 

Если лимит государственных заимствований США не будет повышен, к 17 октября 2013 министерство финансов страны исчерпает средства на оплату своих обязательств. США официально не сможет обеспечить госдолг, и федеральное правительство объявят банкротом. Дефолт в США вызовет сильнейшие потрясения мировой экономики. Такое мнение высказал сегодня, 14 октября, управляющий Банком Франции Кристиан Нуайе.

Что будет с долларом, если в США будет дефолт в октябре 2013

"В том случае, если сложится неблагоприятная ситуация с госдолгом США, то это действительно будет подобно удару молнии по финансовым рынкам, как это уже признал Международный валютный фонд. И это вызовет в мировом масштабе крайне сильные и глубокие потрясения", - предупредил экономист.

Дефолт в США в октябре 2013: что будет с рублем в России

Отметим также, что технический дефолт в США угрожает ослаблением курса российского рубля к доллару. По прогнозам аналитиков, после объявления дедлайна в США стоимость доллара в России может дойти до 39 рублей.

Напомним, республиканцы в Конгрессе США отказались поднимать потолок заимствований, пока демократы не согласятся на их бюджетные требования. И, хотя в среду они сняли свои требования об отмене реформы здравоохранения, бюджет страны принят не был. Между тем, противостояние Конгресса и президента США продолжается.

Ранее по теме:

Конгресс США не будет повышать "потолок" долга без переговоров

Обама не намерен расширять лимит на заимствования без участия конгресса

Аналитик: Отвергать вероятность дефолта США нельзя

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close