Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Прокуратура: В ролике с издевательством над школьником усматривается мотив национальной ненависти

471

В издевательстве над петербургским школьником, которое записали на видео, принимали участие уроженец Дагестана и гражданин Узбекистана.

Как рассказали «Фонтанке» в прокуратуре Петербурга, ведомство держит на контроле расследование инцидента с издевательством над школьником, снятым на видео. По словам представителя ведомства, один из установленных участников — 15-летний гражданин Узбекистана. Он учится в одной из коррекционных школ Петербурга.

Другой участник издевательства — 16-летний житель Дагестана. Родственники юноши отказались впустить полицейских. «Они заявили, что не отдадут ребенка, но мы с ним пообщаемся, будьте уверены», - сказал собеседник.

В прокуратуре добавили, что уголовное дело по инциденту, вероятнее всего, возбудят по части 2 статьи 116 УК РФ — нанесение побоев по мотивам национальной розни.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили, что родственники одного из подростков сперва отказывались впускать полицейских, но после того, как на место прибыли представители органов опеки, разговор состоялся.

Ранее «Фонтанка» писала, что правоохранительные органы начали проверку по факту публикации в Интернете видео с издевательствами над школьником.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close