Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция Петербурга проводит проверку по публикации видео с издевательствами над школьником

561

Правоохранители и омбудсмен разыскивают жертву хулиганов, издевательства над которой были засняты на видео и распространены в социальных сетях.

26 сентября в распоряжении «Фонтанки» оказалась видеозапись с издевательствами над подростком. На ролике неизвестные хулиганы поставили мальчика на колени и, пнув, заставили произнести «Анжи» — чемпион», а также обозвать русских людей.

Наше издание направило запись в аппарат уполномоченного по правам ребенка. Представители омбудсмена установили школу, где учится один из хулиганов.

«Один из них 15 лет, другому 17. Сколько лет пострадавшему мальчику, мы пока не знаем. Нападавшие утверждают, что не знакомы со своей жертвой. Инцидент происходил во внеучебное время», - рассказал собеседник.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в связи с инцидентом проводится проверка. По данным «Фонтанки», хулиганы утверждают, что пострадавший школьник с тремя товарищами сами пошли на конфликт, но уступили в стычке. Якобы трое из них убежали, а четвертого они подобным образом решили наказать.

Процессуальный ход произошедшему можно будет дать после того, как удастся связаться с пострадавшим мальчиком и его родителями.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close