Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Представитель семьи погибшей в ДТП с автомобилем вице-президента «ЛУКойла» объявлен в розыск в Петербурге

548

ГСК РФ по Петербургу объявил в розыск адвоката Александра Новикова, представляющего интересы родственников врача, погибшей в ДТП с участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла».

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ведомства, Александр Новиков объявлен в федеральный розыск, так как скрылся от следствия по делу о мошенничестве.

Адвоката обвиняют в том, что он, достоверно зная о том, что сотрудниками УФСКН РФ по Петербургу и области проводятся оперативно-разыскные мероприятия в отношении местного жителя на причастность к незаконному обороту наркотиков в декабре 2010 года, потребовал от него передать 5 млн рублей за непроведение оперативно-разыскных мероприятий, а также за незадержание последнего.

После того как 4 февраля 2011 года сотрудниками Госнаркоконтроля мужчина все-таки был задержан, Новиков якобы потребовал от его отца 2 млн 100 тыс. рублей за избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде, а также за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы. 21 марта 2011 года у дома 66 по Народной улице Новиков получил от отца задержанного 100 тысяч рублей и муляж денежных купюр на сумму 900 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Александр Новиков известен как представитель родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в Москве: в феврале 2010 года ее автомобиль столкнулся с «Мерседесом», в котором ехал вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков. Также в результате аварии погибла врач Вера Сидельникова.

Сперва в нарушении ПДД обвинили Александрину, однако в марте 2013 года следствие по делу было возобновлено. Сам Новиков неоднократно заявлял в СМИ, что дело против него сфабриковано по заказу «ЛУКойла».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close