Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев: Реструктуризация долгов регионов должна быть крайней мерой

321

Реструктуризация долгов регионов должна происходить лишь в крайнем случае, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минфина.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на коллегии Минфина, отметила, что финансовое положение ряда регионов не очень хорошее, в 2012 году количество дотационных регионов увеличилось. Она отметила, что до сих пор не решен вопрос о реструктуризации бюджетных кредитов.

"Время для принятия какого-то общего решения нужно выбрать специально, потому что может возникнуть ситуация, когда будет это воспринято как такой сигнал, как когда-то применялся в отношении колхозов: какие долги ни делай, все равно рано или поздно спишут. Поэтому такого рода реструктуризация может быть как крайняя мера", - сказал Медведев.

По его словам, во всех остальных случаях работа должна быть адресная с каждым конкретным регионом в зависимости от того финансового положения, которое сложилось, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close