Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Информацию о «провокаторах» на Болотной проверят в Совете при МВД

368

В Совете при МВД проверят информацию о «провокаторах» на Болотной, заявил «Русской службе новостей» член Общественного совета при Министерстве внутренних дел Антон Цветков.

«Мы, безусловно, должны проверять и по линии государственных ведомств, и по линии общественного контроля любую информацию, особенно такую социально значимую», — сказал Цветков.

По его мнению, есть основания не доверять этой информации: «Это выглядит достаточно странным, но в то же время я не могу делать скоропалительных выводов. Если он готов к этой встрече, то мы также готовы коллегиально с ним встретиться, обсудить и при необходимости разобраться в ситуации. Мы надеемся на встречу с ним. Я также считаю необходимым встретиться с теми людьми, которых он упоминал, и задать вопросы им».

Интервью человека, который представился бывшим провокатором Феликсом, было опубликовано в Интернете 19 марта 2013 года. На видео Феликс рассказывает, что работал платным политическим провокатором, выполняя указания некоего Башира Куштова, который якобы сотрудничал с Аликом Хабибуллиным — помощником бывшего главы МВД Рашида Нургалиева.

Феликс рассказал, что в преддверии «Марша миллионов» ему предложили работу — спровоцировать участников оппозиционной акции на столкновения с полицией с помощью фаеров и слезоточивого газа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close