Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец Владимир Малышев, месяц продержавший голодовку против "Болотного дела", отправлен в больницу

464

Предприниматель Владимир Малышев, который ровно месяц держал голодовку против так называемого «Болотного дела», прекратил акцию протеста и был госпитализирован в 23-ю городскую больницу Москвы.

Акция протеста длилась 31 день. Всё это время предприниматель из Петербурга голодал в торговом центре «Атриум». Днём Малышев сидел возле многочисленных кафе, где с утра до вечера питаются посетители, а ночью уходил спать на Курский вокзал. Цель акции – освобождение всех фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. Активист написал письмо президенту Владимиру Путину с требованием освободить всех узников 6 мая и обещал голодать до тех пор, пока оппозиционеры будут в неволе. Однако вчера голодовку пришлось прекратить: активист потерял сознание, и его встревоженные товарищи вызвали скорую. Уже в больнице Малышев начал питаться детским пюре и рассказал, что не видит смысла в продолжении акции.

Какой-либо реакции властей на требования Малышева не последовало.

Источник: "Эхо Москвы"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close