Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

"Пассажиравтотранс" купит "гармошки" от Дерипаски

334

Конкурс на поставку 15 сочлененных «автобусов-гармошек» за 155 млн рублей для ГУП «Пассажиравтотранс» выиграл дилер «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как уже рассказывала «Фонтанка», заявки на участие в конкурсе подали три дилера – «ПитерБасЦентр», «Омни Центр» и «Волга Бас». Однако два из них представляли интересы одного и того же производителя – завода «Волжанин». «ПитерБасЦентр», в свою очередь, является дилером «Группы ГАЗ», которая производит на Ликинском автозаводе сочлененные автобусы ЛиАЗ.

«Волгабас» был готов поставить 15 «гармошек» за 134 млн, «Омни Центр» – за 148 млн, «ПитерБасЦентр» – за 151 млн. Однако, как говорят в «Пассажиравтотрансе», в заявках дилеров «Волжанина» было обнаружено несоответствие конкурсной документации, и поэтому в итоге в тендере остался только один участник – дилер «Группы ГАЗ».

Поставить автобусы должны до 1 ноября 2012 года. Последняя закупка сочлененных автобусов для нужд предприятия произошла в 2010 году: тогда были приобретены 142 единицы техники марки ЛиАЗ-62132. Сегодня в автопарке предприятия доля автобусов Ликинского автозавода в различных модификациях составляет 56%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close