Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Калининском районе на участке разразилась борьба за вид на урны

901

На избирательном участке № 331 в Калининском районе Петербурга (школа № 145) разразилась борьба за вид на урны для бюллетеней.

Видео с сайта YouTube

На видеозаписи зафиксировано, как кандидат от партии власти Анатолий Дроздов руководит группой лиц (примерно 6 человек) и даёт им команду "плотно встать" вокруг урн для бюллетеней. На вопрос:  "Кто вы, зачем вы здесь?" - следует ответ: "Наблюдатели".

Как комментирует события наблюдатель от партии "Яблоко" Арсений Бартышев, Дроздов пытался представить дело так, что он и его помощники пытались освободить проход к урнам, так как этому якобы мешали наблюдатели от "Яблока" и "Справедливой России". Однако цель акции, по его мнению, была воспрепятствовать визуальному контролю наблюдателей за урнами и тем самым создать условия для незаметного вброса бюллетеней.

Напомним: днем такой вброс был произведён на соседнем участке № 332 (в той же школе № 145). Это нарушение было зафиксировано, и благодаря участию дежурного полицейского нарушитель был задержан. Был составлен акт. На участке 331 наблюдателями также был составлен акт о нарушении дисциплины сторонниками Дроздова.

Анатолий Дроздов является кандидатом в городской ЗакС от "Единой России". Одновременно он является главой муниципального совета "Академический" и занимает этот пост уже два срока.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close