Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев отдал предпочтение аэробусам при расширении президентского авиапарка

180
Авиапарк специального летного отряда «Россия», обслуживающий первых лиц государства, будет расширен. Причина – нехватка самолетов для всей программы полетов президента, премьера и других государевых людей. Пополнение ожидается в следующем году, причем это будут лайнеры марки Airbus. Об этом сообщил управделами Кремля Владимир Кожин. По его словам, контракты с производителем уже подписаны.  
 
Добавим, что не далее, как в начале апреля, Дмитрий Медведев жаловался на качество российских самолетов. 
 
«К сожалению, даже наши новые самолеты, выпускаемые на наших заводах, имеют определенные проблемы, и в этом я убедился на личном опыте недавно», – сказал он.
 
Источник в окружении президента сетовал, что, например, самолет Ту-214, на котором до недавнего времени летал Медведев, «в настоящее время для эксплуатации не пригоден, его практически заново перебирают на заводе, чтобы понять причину возникших проблем». 
 
«Президент летал на нем несколько раз, во время последнего полета возникли проблемы со стойкой шасси», – рассказал источник.
 
Планируется, что в отряде «Россия» появится и Sukhoi Superjet. Но только тогда, когда станет серийной машиной. 
 

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close