Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

КУГИ: Строительству судоверфи в Кронштадте мешает владелец 20 соток земли

326

Владелец 20 соток в Кронштадте затребовал у города за свою землю 8 млн евро. По данным КУГИ, сейчас единственным формальным моментом, который мешает началу строительства судоверфи в Кронштадте, является собственник трех складских помещений на участке площадью 20 соток. Владелец имущества - дочерняя структура "ЛенГЭСС", которая раньше занималась строительством петербургской дамбы, запросила у города 8 миллионов евро. А городу необходимо выкупить эту территорию для создания судоверфи общей площадью 200 соток.

"Мы вынуждены решать этот вопрос, так как не имеем возможности попросту изъять участок для госнужд. У нас отсутствует такой механизм", - отметил глава КУГИ Дмитрий Куракин на встрече с прессой. Он пояснил, что сейчас городские власти ведут переговоры о снижении цены участка для его выкупа.

Напомним, строительство суперверфи в Кронштадте будет вести Объединенная судостроительная корпорация. На эту площадку по планам должны перевести мощности Адмиралтейских верфей с Новоадмиралтейского острова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close