Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергей Ветлугин может стать ректором ГАСУ

457

Бывший вице-губернатор Петербурга и председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Ветлугин может стать ректором Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в вузе, Сергей Ветлугин был утвержден ученым советом ГАСУ в качестве кандидата в ректоры 7 февраля 2011 года. На заседании присутствовали 58 членов из 66, «за» проголосовало абсолютное большинство — 55 человек. Как следует из протокола заседания, Сергей Ветлугин — самовыдвиженец.

Выборы ректора ГАСУ должны пройти в марте 2011 года.

Для справки: Сергей Ветлугин родился 1 декабря 1955 года в Мурманске. В 1978 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Работал в строительных организациях. С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района. С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра КУГХ. С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга. С мая 1999 года по июль 2001 года - председатель Лицензионной палаты.

С июля 2001 по октябрь 2003 года занимал должность вице-губернатора Петербурга - председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. После ухода из Смольного экс-чиновник стал советником председателя Законодательного собрания Ленобласти. Затем был назначен на должность заместителя председателя правления в Петербургский социальный коммерческий банк (ПСКБ).

Сергей Ветлугин — доктор экономических наук. В данный момент он является советником генерального директора — председателя правления ОАО Банк Энергетического машиностроения «Энергомашбанк».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close