Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

На митинге коммунистов собирают подписи в защиту "Авроры"

257

В эти минуты у крейсера "Аврора" проходит митинг коммунистических партий, посвященный 7-м ноября. Как сообщает корреспондент "Фонтанки", в нем участвует около 2 тысяч человек. На митинге собирают подписи в защиту "Авроры".

Основная часть собравшихся представляет КПРФ, но присутствуют и другие "красные" партии. Дошла до митинга и часть нацболов, хотя основную их массу задержали на Финляндском проспекте. Среди лозунгов, которые они выкрикивали в ходе марша, "есть такая партия", "282 - это позор", "всех не пересажаете" и "нас не запретить". Причем любопытно, что двое из присутствующих нацболов уже были задержаны, но сбежали из милицейского автобуса.

Масштабно представлено молодежное крыло коммунистов - партиями "Ркрп (Российская коммунистическая рабочая партия), "Рксм(б) (Революционный коммунистический союз молодежи (большевиков)) ", "Скм" (Союз коммунистической молодежи), "Рот фронт" и "Акм" (Авангард коммунистической молодежи).

Среди "молодежных" лозунгов "Нет реформе ЖКХ", "Красные в городе", "Революция", "Правительство Путина в отставку" а также "Хватит курить, хватит бухать, Сталин отец - Родина мать".

Среди выступающих режиссер Владимир Бортко. Он свое выступление также посвятил защите "Авроры", которую режиссер призвал "не дать превратить в ресторан".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close