Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы
СКП уволил дебоширов

24 SMI

СКП уволил дебоширов

25.08.2010 17:42 / Комментарии (54)

Случилось невозможное. СКП не только обнародовало результаты служебной проверки по факту дебоша, устроенного на борту самолета «Петербург-Москва» тремя сотрудниками ведомства, не только опубликовало их фамилии, но и применило к двум из трех самую жестокую дисциплинарную меру — увольнение. Не исключено, что к такому решению следственный комитет подвели СМИ, которые пристально следили за этой историей.

25 августа Следственный Комитет при прокуратуре (СКП) официально заявил, что закончил проверку по факту задержки рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Санкт-Петербурга в Москву 6 августа 2010 года по вине своих сотрудников. «По результатам проверки Председатель Следственного комитета своим приказом уволил двух сотрудников Следственного комитета – В.Пешковского и В.Рукосуева. А.Иванову объявлен строгий выговор» – скупо говорится в релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Сообщение стало приятным сюрпризом для всех тех, кто следил за историей, так как проверка, проводимая следственными органами и комитетом по публикациям петербургских СМИ, была покрыта большей тайной, чем передвижение первых лиц государства. Не исключено, что к публичному ответу СКП подтолкнул именно резонанс, вызванный статьями и новостями об этой истории. Правда, назвав имена, ведомство умолчало о статусе уволенных и наказанного.

Из информации, которая поступила к редакцию «Фонтанки» от читателей и доброжелателей, известно, что 25-летний Владислав Пешковский, уроженец Калининграда, и регулярно по делам летает туда, а не в Петербург, а В.Рукосуев (на фото он в профиль) — сотрудник службы безопасности СКП. Есть версия, что причиной некорректного поведения сотрудников комитета стал отказ сотрудников авиакомпании в продаже им алкоголя. Причем, как говорят, гнев у мужчин вызвал не сам факт отказа, а его мотив: мол, продаем только в бизнес-классе, а не в эконом, на который у вас билеты.

Резонанс история получили 9 августа, когда на «Фонтанке» вышла статья «Трое в самолете не считая бутылки», в которой рассказывалось как три сотрудника правоохранительных органов задержали вылет самолета «Аэрофлота» из Петербурга в Москву на три часа. Как сообщала авиакомпания, три пассажира (находившиеся в нетрезвом состоянии) очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки на борту, не реагировали на замечания и грубо отвечали членам экипажа. Высадить их с борта удалось только после прибытия дежурного прокурора по Санкт-Петербургу. Из-за этой ситуации самолет вылетел в 00:29, а не в 21:35. В компании также сообщили, что хулиганы прикрывались удостоверениями сотрудников следственных органов.

Через два дня Следственный комитет РФ официально заявил о начале проверки по фактам, изложенным в публикации. 20 августа проверка закончилась. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в Северо-западном следственном управлении на транспорте, сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел управления было принято решение об отказе в возбуждения уголовного дела по статье 213 (хулиганство) УК РФ на основание статьи 24, часть 1, пункт 2 УПК РФ — за отсутствием в деянии состава преступления.

Алена Жданова, "Фонтанка.ру"



Статьи рубрики Новости рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей

      Комментарии

      Azteca73:  задним числом уже не получится. Да и третий работает все там же.)

      Написал jose |

      нормально всё получается задним числом

      Написал Azteca73 |

      localhost: А ты не знаешь, случаем, скольких порядочных и абсолютно невиновных людей эти твои толковые ребята искалечили ? И если ты, придурок, об этом ничего не знаешь, так и не хрена здесь свою тупорылую мнению выражать.  Кто там старой закалки? Там одни вымогатели и отбросы человеческие остались. УПЫРИ называется этот сброд. А если ты один из них, так знай, что те кто сегодня безо всякой вины по заказу этими упырями в тюрьмы посажены, выйдут в свое время, и тогда уже никто такую голубую мразь уже не спасет. И заказчиков тоже. А они все уже известны. Ждать уже не долго осталось. 

      Написал das |

      хватит мне хамить, ребята выпили, видимо уставшие, со мной было, да, правда сидел я не в самолете, ну и что? у нас слава богу в воздухе пить разрешено, возможно есть вина стюардессы, может у нее дни были критические вот и решила она отыграцца на пассажирах, но не тут то было...вы откуда знаете, что там было? журналядям, особенно с фонтанки доверять нельзя ни в коем случае

      Написал localhost |

      Просто реплика... Все мы не ангелы. Не только эти господа бычат в самолётах и не только  всамолётах. Плохо другое. Слишком много "неприкосновенности". Должно-то быть так, что когда должностное лицо теряет своё лицо, ему бы оставалось бы только хлебать говно-с на "гражданке". Кстати, интересное наблюдение. Среди сотрудников прокуратуры и СКП, привлеченных к уголовной ответственности, как-то всё, в основном насильственные сексуальные деяния. В общем, сплошные Чикатилы. Известно же, например, что врачи-психиатры тоже не без причуд, свойственным их пациентам. Наверное и педофил педофила, как рыбак рыбака.

      Написал Gendarme |

      Все комментарии (54)

      Обсуждения



      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.