Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

НЛО пошли в атаку на российских политиков

5378
ПоделитьсяПоделиться

Общение главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с представителями внеземной цивилизации настолько поразило депутата ГосДумы Андрея Лебедева, что тот написал президенту РФ. Парламентарий теперь не может спокойно спать и хочет знать, существует ли установленный регламент информирования высших лиц страны о таких контактах, ведь в ходе беседы Илюмжинов мог сдать им «секретную информацию». Заодно Лебедев спрашивает у главы государства, кто еще из ответственных чиновников и руководителей общался с инопланетянами. «Фонтанка» отвечает за Петербург: в Северной столице наличие общения с гуманоидами готова подтвердить лидер фракции ЛДПР в горпаламенте Елена Бабич.

А вдруг он продал родину инопланетянам?

Примечательный рассказ о встрече с НЛО глава Калмыкии, известный шахматист Илюмжинов, до этого не уличенный в каких-либо подозрительных контактах не то чтобы с гуманоидами, а просто с людьми, озвучил в передаче Владимира Познера на первом телеканале.

Переварив масштаб информации, которая «если господин Илюмжинов не лукавит, является исторически важной», парламентарий Лебедев, как стало известно «Фонтанке», обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и попросил его разобраться «в этом вопросе, ведь Медведеву Илюмжинов вряд ли откажется рассказать обо всем произошедшем поподробнее».

С текстом обращения можно ознакомиться здесь:

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Процитировав наиболее поразившие его моменты из рассказа шахматиста и особенно удивившись тому, что у всего происходящего, оказывается еще и были свидетели, депутат ГосДумы решил, в частности, уточнить, «как общение с гуманоидами повлияло на исполнение главой Калмыкии своих должностных обязанностей», а заодно и обеспокоился «не спрашивали ли представители внеземных цивилизаций у господина Илюмжинова о каких-либо нюансах его профессиональной деятельности (а если спрашивали, то какие «показания» он давал»).

Задался парламентарий и другим не менее важным вопросом: докладывал ли Илюмжинов о своих контактах в администрацию главы РФ. Да и вообще - интересуется Лебедев - как поступать в таких случаях, есть ли регламент информирования о таких контактах высших должностных лиц, как следует вести себя носителям секретной информации, к коим, без сомнения, относится президент Калмыкии.

Также Лебедев попросил Дмитрия Медведева уточнить у других высших лиц страны - руководителей субъектов РФ, членов правительства и других государственных чиновников - а вдруг и те уже пообщались с инопланетным разумом, но в отсутствии Владимира Познера постеснялись говорить об этом.

В Москве НЛО нет. В Москве есть большие белые тараканы

Меж тем складывается ощущение, что первые лица РФ до Илюмжинова в НЛО явно не верили. Так, в 2005 году Владимир Путин (тогда еще президент РФ) заявил, что "все, что связано с НЛО - такой темы на уровне президента и правительства не существует". Отвечая на вопрос журналистов, "правда ли, что президентов во время вступления в должность посвящают в тайны существования инопланетян, и что, в частности, президента США заводят в "зеленую комнату" и показывают замороженных пришельцев, Путин отрезал: "Я не употребляю крепких напитков... Когда я был в США, мой приятель и товарищ, президент США, ни в какие "зеленые комнаты" меня не приглашал и, как говорят, он сам "завязал".

С тех пор громких заявлений об гуманоидах от «верхов» не поступало.

Правда, на днях «отличился» мэр Москвы Юрий Лужков. Нет, он не видел НЛО, но поведал о «больших белых тараканах». На церемонии открытия отреставрированного главного фасада Большого театра, Лужков отвечая на вопросы журналистов о том, не опасна ли для фундамента здания река Неглинка сказал: "Единственное, что там является страшным, там живут и благоденствуют крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже не могли себе представить — сантиметров под десять. Они беленькие, потому что там темно, и не хотят, чтобы их человек трогал руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они пловцы хорошие", — отмечал Лужков.

Так что инопланетянам пока приходится довольствоваться «контактами» попроще.

Так, совсем незадолго до Илюмжинова, в конце апреля этого года заместитель председателя Комиссии по аномальным явлениям Русского географического общества (РГО) (так любимого премьером Путиным) Евгений Литвинов дал сенсационное интервью "Московскому комсомольцу", где сказал буквально следующее: "Кто может доказать, что пришельцев не бывает? Я думаю, что они давно среди нас, и, если бы все в это поверили, жизнь на Земле стала бы намного лучше!" Он заявил, что в картотеке РГО "более 20 тысяч свидетельств прямого или косвенного влияния на нашу жизнь пришельцев". Вот только коллеги по обществу убеждений Литвинова до конца не разделили. Наверное — скрывают.

И на то есть причины - еще годом раньше - тоже по весне об НЛО долго и подробно говорил… патриарх Кирилл, заявивший тогда, что «инопланетяне - это демоническое явление». По его мнению, под видом «зеленых человечков» в доверие к человеку вполне может втираться дьявол.

Ватикан в вопросе НЛО оказался более «продвинут». Так, в 2008 году главный астроном Римско-католической церкви сообщил, что допускает возможность существования жизни на других планетах. В своей статье, опубликованной в ватиканской газете, Габриэль Фюнес написал, что «в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом». Статья была опубликована под заголовком "Инопланетяне - братья мои". Там утверждалось, что «можно верить одновременно в Бога и пришельцев» и «признавать существование других миров, даже более развитых, чем наш, не ставя при этом под сомнение веру в сотворение, воплощение и спасение».

Она видела не только призраков…

Выполняя пожелания Лебедева, «Фонтанка» все-таки решила опросить петербургских политиков, приходилось ли им контактировать с неземным разумом. Результаты оказались впечатляющими…

Так, «единороссы» Виталий Милонов и Игорь Риммер поблагодарили Бога за то, что тот их миловал от вхождения в контакт с инопланетными существами. Впрочем, Милонов не исключает, что еще не всё потеряно, ведь «от этого никто не застрахован». «Надеюсь, мне не придется столкнуться со сведущими чертями и говорящими собаками», - высказал осторожную надежду депутат.

Игорь Риммер, напротив, готов был поделиться с нами контактами инопланетян - толковых чиновников, не берущих взятки, которых, правда, оговорился «единоросс», немного. «Не всех добрых людей еще волки съели», - иронизирует он, заключая, что верит, скорее, в кризис и безденежье, чем в пришельцев.

Живет себе спокойно на Земле и эсер Зоя Заушникова, которая, по собственному признанию, не очень подвержена мистике и чудесам. Она также инопланетян не наблюдала.

А вот известная изгнанием духов из здания петербургского парламента руководитель фракции ЛДПР Елена Бабич честно призналась… да, было! Общение, хоть и непродолжительное, завязалось после того, как на втором курсе вуза девушка отправилась в Астрахань собирать помидоры. Однажды вечером, около пяти часов, рассказывает депутат, она пошла принимать душ за бараки.

Освежившись, 18-летняя Бабич увидела в сумерках огромный серебристый шар, медленно плывущий по небу, за которым следовал переливающийся перламутровый шлейф. Насладившись инопланетным зрелищем, будущий петербургский парламентарий, по собственному признанию, «отключилась». Позже, придя в себя через пару-тройку часов от холода и комариных укусов, она обнаружила, что по-прежнему лежит рядом с бараком...

«Жаль, что тогда я была одна и никто не смог подтвердить появление пришельцев. Остальные ребята сказали мне, что ничего не видели», - сетует по прошествии многих лет последовательница Жириновского. «Это загадка на всю жизнь. Такой странный шар, крупнее луны, плывущий невысоко с переливающимся жемчужным шлейфом», - не устает до сих пор восторгаться Бабич.

Депутат советует любителям острых внеземных ощущений отправляться на поиски инопланетян прямиком в Кронштадт, где ею уже был замечен «совершенно необычный предмет», который, правда, в отличие от «приземленного» астраханского, передвигался очень высоко в небе. «Почему-то, когда я показала своим попутчикам на этот загадочный объект, они отнеслись к нему без особого интереса», - недоумевает парламентарий, повидавшая на своем веку многое: и северное сияние, и звездопад, и комету, и привидение...

Светлана Коваленко, Александра Гармажапова
"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close