Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Судьба трамвайных путей на улице Ленсовета остается туманной

435

Будущее трамвайных путей на улице Ленсовета остаётся под вопросом.

В мае этого года комитет по транспорту заверил, что трамвайные пути на этой улице останутся обязательно. 4 декабря в передаче «Диалог с городом» Валентина Матвиенко сообщила, что в 2010 году город закупит для обслуживания новые двухвагонные трамваи. Напомним, проблема существования этих путей упирается в то, что КУГИ продало трамвайное кольцо и только по причине того, что оно не используется покупателем, трамваи по Ленсовета пока ходят.

Тем не менее, в «Перспективной адресной программе на 2010-2012 года» на сайте государственной административно-технической инспекции появилась строчка о капитальном ремонте улицы Ленсовета без упоминания трамвайных путей. Депутат Алексей Ковалёв обратился с запросом в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству о будущем трамвайной линии и 22 декабря получил довольно интересный ответ.

ПоделитьсяПоделиться

Оказывается, согласно техническому заданию СПб ГУП «Горэлектротранс» от 9 июня 2009 года к объекту капитального ремонта «улица Ленсовета от Авиационной улицы до Звёздной», предписывается сохранить трамвайные пути с проведением их капитального ремонта. Однако комитет по транспорту, пишут чиновники, до сих пор не привёл в порядок правоустанавливающие документы. В частности, этот адрес до сих пор находится в «Программе развития трамвайной маршрутной сети, трамвайных парков и использования их территорий в Санкт-Петербурге на 2005-2007 год», утверждённой постановлением правительства Санкт-Петербурга №527 от 6 апреля 2004 года, где участок от улицы Свирской до улицы Авиационной подлежит демонтажу.

Ответ 16 декабря подписан заместителем председателя КБДХ Борисом Черняшенко. Прямого ответа на вопрос, что же будет сделано с трамваями, комитет не дал.

Уже около 18.30 комитет по транспорту так прокомментировал ответ КБДХ депутату: "Сообщаем, что постановление правительства Санкт-Петербурга № 527 от 06.04.2004 утратило юридическую силу с окончанием срока его действия, поэтому ссылка на него не корректна. Сохранение путей на улице Ленсовета – это четкая позиция комитета по транспорту, которая нашла поддержку у губернатора Санкт-Петербурга. В настоящее время комитет по транспорту готовит постановление правительства, включающее в себя перечень магистралей, на которых на сегодняшний день отсутствует движение трамваев".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close