Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Калужской области на Як-52 разбилась чемпионка Европы и ее сын

1593

В результате крушения легкомоторного самолета Як-52 в Калужской области погибла абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту, призер чемпионатов мира, пилот-инструктор Светлана Федоренко. С ней в самолете находился 20-летний курсант Ульяновского авиационного института Антон Хачковский. По некоторым данным, сын Федоренко.

Як-52 вылетел с аэродрома "Дракино" в Серпуховском районе Московской области в 12:50 16 августа. Вскоре с самолетом пропала связь, и он, по невыясненным пока причинам, упал неподалеку от деревни Гурьево Калужской области, - передает "Лента.ру".

По факту крушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного средства).

По данным НТВ, муж Светланы Федоренко руководит полетами аэродрома "Дракино", а Антон Хачковский является сыном известного пилота, гвардии полковника Дмитрия Хачковского, который в течение нескольких лет выступал в пилотажной группе "Русские витязи". Life.ru в свою очередь уточняет, что Антон Хачковский приходился Светлане Федоренко родным сыном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close