Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Водоканалу" передали молотобойный привет из 80-х

211

«Мир воды Санкт-Петербурга» пополнился новым артефактом. Проходчики Главного канализационного коллектора обнаружили записку, написанную рабочими, которые строили его в 1982 году.

«Привет строителям туннеля! Пламенное здрасьте от проходчиков бригады товарища Гарбского и бригады слесарей товарища Васильева, — говорилось в записке, завернутой в газету «Советский спорт». — Мы - рабочие 80-х говорим вам – вкалывайте как боги, и вам отдастся по заслугам! Братцы! Вы что пьете? Мы бормотуху за 2,90 р., водка 6-9 р. Не ругайте за недоделки, вы сами такие же… С молотобойным приветом и массой в кармане, УРА».

Эта находка уже передана в музей. Ее авторы, если они отыщутся, будут иметь почетное пожизненное право посещения музея предприятия бесплатно, передает «Росбалт — Петербург».

Напомним, что сегодня в 09.30 состоялся пуск первой очереди участка Главного канализационного коллектора в северной части города: от Финляндского вокзала до Кантемировской улицы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close