Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Если чайник без колес или Gangster comments – 8

418
ПоделитьсяПоделиться

Преступные сообщества предлагают разнообразные услуги, связанные с автотранспортом. Отдельной опцией являются заказные ДТП. Под ними неправильно понимать автоподставы, в результате которых один из угонщиков отвлекает внимание жертвы, а другой в это время уезжает на его машине.В данном случае все по-честному; и третьим лицам в момент самого ДТП ущерб не наносится.

ДТП за 60 секунд

Преступные сообщества предлагают разнообразные услуги, связанные с автотранспортом. Отдельной опцией являются заказные ДТП. Под ними неправильно понимать автоподставы, в результате которых один из угонщиков отвлекает внимание жертвы, а другой в это время уезжает на его машине.
В данном случае все по-честному; и третьим лицам в момент самого ДТП ущерб не наносится. При этом заказные ДТП рентабельны больше для дорогих автомашин.

Раскроем причины, побуждающие водителей обратиться к нам с данной просьбой. Первая: например, вы являетесь собственником машины, стоимость которой приближается к ста тысячам у.е. Разумеется, машина застрахована по КАСКО, но в полис вписан только вы один. На вашей машине катается ваш друг или коллега по работе. В принципе, это неважно, главное - что не вы сами. И вот ваш приятель попадает в самое настоящее, не подстроенное кем-либо, ДТП. О чем вам и сообщает. В силу сложившихся обстоятельств вы на место ДТП приехать не можете. Поначалу вы спокойны, так как весь ущерб оплатит страховая компания. Но потом ваше спокойствие быстро улетучивается, так как основным требованием страховщиков является нахождение за рулем в момент ДТП именно того человека, кто вписан в полис. Иначе ремонт за свой счет. А в таких машинах каждый элемент стоит не меньше тысячи тех же у.е. Вы просите приятеля решить вопрос с другим водителем на месте, без вызова ГИБДД. Если автоинспекция на оформление аварии все же приехала, то невелика беда. С ними тоже можно договориться. Если же действовать по закону, то маячит серьезный ущерб: платите за свой ремонт и за ремонт противной стороны.

Выход из кризиса: вам самим еще раз сделать ДТП. Но морально к этому вы не готовы. Плюс нет гарантий, что во второй раз будут «повреждены» те же самые части автомобиля и не прибавится новых. Можно, конечно, сказать: кто будет смотреть на повреждения? Но аварийные комиссары - народ очень подкованный. Угонщики знают, как сделать все красиво.

Причина вторая: вы, управляя своей автомашиной, наезжаете на препятствие, ко всему прочему вы еще и пьяный. Последний фактор делает невозможным вызов ни ГАИ, ни аварийного комиссара. В трезвом состоянии повторить наезд - у вас нет квалификации. Можно, конечно, обратиться к друзьям, но получится хуже. Как следствие, обращаются к нам.

Причина третья: вы решили расстаться со своей дорогой, как вам казалось, машиной. Но рыночная цена оказывается намного меньше той, на которую вы рассчитывали. В то же время машина застрахована по КАСКО. И сумма страховой выплаты в случае полной гибели машины как раз то, что вам нужно. У вас в голове зреет мысль совершить с машиной ДТП, но такое, при котором ее уже не восстановишь. Вы предусмотрели все детали, кроме самой важной: за рулем в момент аварии должны находиться вы сами. Но вы-то не каскадер, и «перевернуть» автомобиль в хлам у вас нет опыта. Желание остаться невредимым также присутствует.

Если с заказчиком договорились - мы готовимся к акции. Если надо изобразить ДТП с другой машиной, то на рынке покупаем долларов за двести-триста старую «копейку» и обязательно ее страхуем. Далее тщательно выбираем тот участок, на котором и будет разыгран весь спектакль, причем со свидетелями, которые тоже подобраны нами. И вот он, долгожданный момент нашего заказного ДТП. Как вы понимаете, по всем раскладам будет виновата старая «копейка». Это она подрезала вас, въехала вам в лоб или в задний бампер, да мало ли что еще… Что и засвидетельствуют «правильные» сотрудники дорожной инспекции. Как правило, ДТП организуется в том районе, где дежурит дружественный нам экипаж. Поверьте, ни одна страховая компания при таком ДТП не усомнится в вашей невиновности, а вам останется только получить от них либо направление на ремонт на станцию, либо нужную сумму.

Угоны 21.02.08 – 28.02.08
Volkswagen 10
Mazda 2
Toyota 3
ВАЗ 43
Chevrolet 1
Mitsubishi 17
Mersedes-
Benz 7
Volvo 2
Ford 11

Citroen 1
Nissan 3
Hyundai 2
Audi 4
Honda 3
Lexus 6
Peugeot 1
Opel 2
Москвич 1
BMW
535 1
318 1
5251 1
Daewoo 1
Chery 1
Skoda 1
Chrysler 2
Subaru 2
Suzuki 2
KIA 1
Dodge 1

В угонщика перевоплощался
Алексей Угонник

Полностью материал читайте в газете «Ваш тайный советник» от 3 марта 2007 года.

Ранее по теме:
Если чайник без колес, или Gangster comments – 7
Если чайник без колес или Gangster comments – 6 .
Если чайник без колес: Gangster comments – 3
Если чайник без колес- Gangster comments 2
Если чайник без колес - Gangster comments

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close