Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Американцев» поднимут и размножат

849
ПоделитьсяПоделиться

Город и ОЖД назвали новые сроки и стоимость работ по реконструкции "американских" мостов. Стоимость составит 4,8 млрд рублей. Работы будут вестись на протяжении 39 месяцев, но движение транспорта на Обводном обещают ограничить лишь с 15 мая 2007 года до 15 мая 2009 года. Схемы объезда так и не утверждены.

Город и Октябрьская железная дорога назвали новые сроки и стоимость работ по реконструкции так называемых «американских» мостов. По данным ОЖД, общая стоимость реконструкции «американцев» составляет 4,8 млрд. рублей. Работы будут вестись на протяжении 39 месяцев. При этом движение автотранспорта на части Обводного канала ограничат на меньший срок: с 15 мая 2007 года до 15 мая 2009 года. Правда схемы объезда реконструируемого участка пока так и остаются загадкой.

«Американские» мосты – железнодорожные, поэтому реконструировать их будет Октябрьская железная дорога. Движение автотранспорта по южной стороне набережной Обводного канала от Нефтяной дороги до Атаманского моста и северной стороне набережной Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста будет полностью закрыто. Реализация проекта разбита на три этапа, предусматривающие рконструкцию станции Петербург-Пассажирский, демонтаж предприятий, находящихся на прилегающей территории, и реконструкцию набережных и самих мостов.

За реконструкцию набережных отвечает КБДХ. Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству планирует расширить набережные на одну автомобильную полосу с обеих сторон канала (сейчас их по две в каждую сторону), что потребует закрытия движения.
В пресс-службе КБДХ корреспонденту «Фонтанки» заявили, что схемы объезда реконструируемых набережных пока не утверждены.
«Существуют несколько вариантов, которые будут утверждаться ГИБДД на следующей неделе, ситуацию осложняет плотная улично-дорожная сеть, объезд делать трудно», - отметили в КБДХ.

Все три «американских моста» будут разобраны. После начнется строительство новых мостов, их число увеличится до пяти. Чтобы это произошло, здания фанерного завода «Фанпласт», расположенные вблизи железнодорожных путей на Днепропетровской улице, 8, снесут.

Напомним, что вопрос о реконструкции назрел давно, сами мосты морально устарели и под ними регулярно происходят ДТП. Так как высота пролетов «американцев» всего 3.3 метра под ними регулярно застревают большегрузные фуры. Проект реконструкции подразумевает не только увеличение высоты пролетов мостов, но и увеличение числа полос проходящей под ними автодороги. С 15 мая, начнется ремонт мостов и движение по части Обводного канала будет перекрыто.

Георгий Карчик
Фонтанка. ру

Ранее по теме:
На реконструкцию Американских мостов выделено более миллиарда рублей
Под Американскими мостами застряла фура: скапливается пробка
Началась реконструкция Американских мостов

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close