перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Лесопильные предприятия Ленобласти выставляются на продажу из-за кризиса

8 сентября 2026, 10:03
Гость
Гость
1 минута
А что случилось? Неужели поставлять доски за 100 километров в богатую Европу было проще чем за 10000 км в нищую Азию?
Гость
1 минута
Проблема № 1 - наши "бизнесмены" привыкли к бешеной сиюминутной прибыли с малыми телодвижениями. Проблема № 2 - покупателей, по таким их ценам, не найти. Тут экспертом быть не надо, чтобы понять - что кто-то зажрался, и ценника, приравненного к европейскому, который до этого доминировал, в перспективе 10-15 лет а то и дольше - не будет.
Гость
1 минута
Ну.., так-то, если порассуждать, в стране полно всего(!), и земель, и леса, и ресурсов остальных и, вроде, люди - а не обезьяны в ней живут, казалось бы - всё для счастья этих людей есть при современных-то технологиях, что же идёт не так? Нет ли устойчивого ощущения, что кто-то просто издевается изощрённо над обитателями этой страны?
aprashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 минуты
Слава богу лес будет целым.Зверюшки и большие и малые будут жить.А то если с космоса посмотреть то одни проплешины в тайге.
Гость
6 минут
Кто в "черную" рубит у них проблем нет
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 минут
За 6 лет цены на древесину выросли в 3 раза и это позволяет держаться на грани рентабельности, я правильно понял?
Гость
6 минут
Зато в Кудрово будет Ленсити! Пир во время чумы!
Гость
1 минута
Лишь бы еда в Кудрово не закончилась такими темпами. Коров жгут, зерно гниет не вывезенное, курей в мфц фоткают, лесопилки стоят без работы.
Гость
7 минут
В этой фигне победителей не будет. Все проиграют.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 минут
американцы, как всегда, выиграют.
Гость
1 минута
5 минут
американцы, как всегда, выиграют.
скорее китайцы.
Гость
7 минут
Где частные лесопилки берут сырье, и как оно учитывается в соотношении с площадями лесосек? Вот честно, учитывая то, во что у нас превращены леса, подсказываю -вместо "честного знака" и "меркурия" нужна ФГИС "Бревно", которая бы сопоставляла объем лесосеки и количество распиленных бревен строевого леса. Еще могла бы учитывать количество фригидных женщин.
Гость
10 минут
Тут всегда лахтоботы очень сильно "переживают" и громко лают на Финляндию за маленькие гонорары. А что тут скажут?
Гость
3 минуты
Тут они скромно помалкивают🤭
Гость
10 минут
В России надо пилить не так.
Гость
11 минут
Ещё в одной отрасли всё идёт по плану - путь к величию
Гость
11 минут
слава богу, эти вредители , уничтожатели лесов навернулись, всех под суд надо отдать
Гость
11 минут
Когда люди просили скидки на продукцию, они отправляли в банк. Теперь надо снижать цены. Но нет, они продают лесопилки. Ну удачи ))
Гость
12 минут
ну как там Гусев
Гость
13 минут
Все нормально никакой паники, просто на фоне паники все сразу стали вырубать деревья потом их некуда девать, все нормально, все хорошо, все отлично
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 минут
Бизнесмены сотого уровня! Пока можно было доить покупателей через кредиты, они жировали. а как настало время продавать продукцию по адекватной цене, тут оказалось что у них внутренние издержки уводят бизнес в минус. Ну туда им и дорога.
Гость
4 минуты
...Ну, вот-с, зарубите себе на носу, что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом общества... (С)
Гость
1 минута
Тут лобби сталеваров и строителей бетонных коробок. Сталевары уже весь продуктовый ритейл подмяли от избытка денег (теперь и Окей их). Коробку из бетона в 15 кв.м. сделали символом успеха понаеха. После ухода Ингвара Кампрада у деревяшки нет шансов.
Гость
15 минут
Т.е. теперь строят чисто из Г
Гость
16 минут
Какой может быть кризис? Мы же процветаем! Санкции ничего кроме пользы нам не принесли!
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 минут
С этим лесным делом совсем все плохо на эхо севера есть материалы по лесному братству, там муницыпалы с жульем делянки рубят вся прибыль не в казну а по карманам и дела никому до этого нет.
Гость
17 минут
Ну так цены на дерево сейчас сумасшедшие - вот и нет спроса. И хотя загородное строительство очень активное, все ушли в ширпотребную химию - газобетон и полистирол. Натуральное дерево (клееный брус, оцилиндровку) сейчас позволить себе могут лишь состоятельные люди.
Гость
19 минут
Ценник на доску и брус космический, у большинства населения нет денег для покупки, пиломатериалов по таким ценам, а лесопилки банкротятся, парадокс или результаты жадности и глупости новой экономической политики?
Гость
19 минут
Зато природе хорошо, лес меньше портят
Гость
3 минуты
Шиз, ты в курсе сколько леса от короеда на корню погибает? Люди даже рядом не стояли со своей вырубкой.
Гость
25 минут
Сейчас сажать надо новый лес. Всё проходит, и это пройдет - а лес как раз вырастет. И дерево, как экологичный материал - всегда будет спросом пользоваться.
285020150

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 минут
а одно... говорило-что санкции нам только на пользу!
Гость
23 минуты
Вчем на пользу. На западе уже поняли
Гость
7 минут
Смотря кого оно считает - мы.🙄 Если цель, развалить все, то да, оно все правильно делает!
Гость