перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Евсей Агрон. Жизненный путь «крестного отца» Брайтон-Бич и босса русской мафии

31 августа 2026, 15:00
Гость
Гость
9 сентября, 19:21
"ютились в трехкомнатной квартире" :))))
Гость
1 сентября, 15:54
Пошли на дело я и Рабинович
Гость
1 сентября, 15:12
для чего это печатают мы что должны им гордиться или это пример для нашей молодежи или что он олицетворяет идеал русского эмигранта что мало русских умных талантливых гениальных живет за рубежом напишите про них про людей которые свой талант свои знания вынуждены применять в чужой стране
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября, 07:46
Андропов, будучи председателем КГБ при СМ СССР, не единожды делал для своих выездные коридоры. Непонятно, почему это повествование опубликовано в рубрике "происшествия"? Может надо "жизнь замечательных людей"?
Гость
31 августа, 22:11
Приехал из страны с прибандичеными ментами и подментоваными бандитами, надо только понять из какой касты.
Гость
31 августа, 20:17
Вопрос возникает при виде таких рассказов, а зачем это печатать в Фонтанке?
Гость
31 августа, 19:53
Потерли уже.. Спасибо. На канале Грибоедова был архив горсуда.. Потом архив куда то перехал.. Там, есть уголовные дела и Евсей, и Шейхета и много многое другое.. Если прочесть, то многое станет ясным.. кто бы кем и когда и почему. Шейхет кстати умудрился получить высшее образование, окончить Институт Советской торговли, находясь по приговору суда в тюрьме. Самое смешное, институт СТ был официально открыт только на следующий год, как Шейхет получил диплом. И сидя в тюрьме, конечно нигде он учиться не мог. автору над бы со мной связаться.. есть много интересного, о чем он не знает.. Как я уже сказал, у меня на Шейхета было заведено ДОР, корки..
Гость
31 августа, 20:57
Тюрьма сама по себе высшая школа политических и экономических наук для многих кто хочет учится,😂
Гость
31 августа, 22:24
Гость
31 августа, 20:57
Тюрьма сама по себе высшая школа политических и экономических наук для многих кто хочет учится,😂
Если бы не закон о подделке документов.. Не мог сидевший в тюремной камере Шейхет еще и учиться в институте, которые открылся в Ленинграде через год.. И насчет школы и всего что написали.. Уголовщина пронизала жизнь граждан, детей и пенсионеров. Это жизненая школа, до хорошего не доведет.
Гость
31 августа, 22:51
И еще забыл сказать главное. В архиве грс уда, лежат не только приговоры, но и доказательства по делу.. Весьма любопытные бумаги и факты.. Для посещения архива, я крочки свои показал. Там была дожна одна старушка вахтер. Дальше просто полки, папочки, по именам и годам.. и пакетики мешочки с доказательствами по приговорам.. ВЕСЬМА любопытные бумаги и факты..Лежат просто так, никоум не нужны кроме вас. Копнули вы супер интересное дело. Коротко скажу.. это история финансирования наших агентов в америке и европе.. через подконтрольные источники финансов. Это легализация прикрытия в рамках существующих возможностей. Корки свои, я по указания шефа своего, сдалв архив. Но Шейхет был судим множество раз, некоторые "разгоны" ( фальшивые обыски у нэпманов), он по датам, организовывал , находясь под судом, или в камере. как бы.. В общем крайне интересный материал копнули. Страно, что на вас еще никто не наехал. Успеха. Вы копнули самое начало.. впереди океан.
Гость
31 августа, 19:41
Даже не жалко,почему то…и сострадания ноль. Странно? НЕТ!!!
Гость
31 августа, 19:28
Какой человек, вей-вей! Куда там всяким макаревичам, Россия уехала еще тогда, в его лице!
Гость
31 августа, 19:08
Пурпурное Сердце за ранение дают.
Гость
31 августа, 18:16
Рассказ действительно интересный, но "Пурпурное сердце" дают все же не за образцовую службу, а за ранение, хотя повесть эта совсем не о наградной системе США. Надеюсь, что другие факты, имеющие отношение непосредственно к сюжету, проверены более тщательно.
Гость
31 августа, 17:59
Зачем вся эта чушь, желтый листок.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 17:58
Слёзы горькие это, а не мафия. По мелочи крышевал соотечественников - рестораторов, бензинчиком нелегальным приторговывал. Такое написали, даже стыдно читать)
Гость
31 августа, 18:41
Сперли чужие мысли в комментариях? Для начала изучи как устроены махинации с топливом в США, никакого нелегального бензина там нет.
Гость
1 сентября, 05:02
Гость
31 августа, 18:41
Сперли чужие мысли в комментариях? Для начала изучи как устроены махинации с топливом в США, никакого нелегального бензина там нет.
Тогда тем более непонятно. При чём здесь русская мафия, если всё легально? Или ты сын Евсея или его внук?)
Гость
31 августа, 17:49
Тамбовский... Однозначно... Возможно комитетский...
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 17:46
Омерзительная история
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 17:45
про русскую мафию смешно..."мы гузсские" (с)
Гость
1 сентября, 00:46
США и эпштейны запретили произносить "еврейская мафия"
Гость
31 августа, 17:05
Фридман тот еще фантазер. Про женщину с вырезанными глазами чушь собачья. По программе защиты свидетелей она находилась бы в таком месте, куда евсеям вход был заказан. Носил дубинку для убоя скота.... а аккумулятор для нее за собой на тележке возил? В то время не существовало мощных малогабаритных литиевых батарей. Все это выдумывалось в 80-х годах для иллюстрации "империи зла". На самом деле обычные мелкие гешефтмахеры. Кстати в Штаты Агрон бежал от долгов, заключив соглашение с КГБ. Но это тоже одна из версий.
Гость
31 августа, 16:57
"Все эти Айсберги, Вайсберги, Вайзенберги !!" (С) Голова крУгом идёт !! ))
Гость
31 августа, 17:34
От Ивановых и Петровых не идёт?
Гость
31 августа, 16:57
У людей из высшего общества в основном еврейские отчества.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 19:15
ну... примерно да!
Гость
31 августа, 16:56
У Евгения Вышенкова, отца «бандитского Петербурга» появилась ученица и возможная творческая продолжательница жанра ! Ура, товарищи !
Гость
31 августа, 18:36
Всегда думал, что отец Бандитского Петербурга это Константинов. А тут вон оно что.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 16:39
интересные рассказы,жду продолжения.
Гость
31 августа, 16:39
Махинации с топливом, вернее, с налогами - маловато для того, чтобы стать боссом мафии. Серьезной торговли веществами они заниматься не могли, потому что у них не было связей с поставщиками и логистикой между штатами. Уличное распространение вряд ли им бы доверили, еврей торгующий из под полы этим самым - это анекдот какой то. Думается, большинство историй про страшного Евсея просто придумано. почитателями.
Гость
31 августа, 17:07
Евреи занимались адвокатурой для настоящих боссов мафии. Но у евсеев для этого не было образования.
Гость
31 августа, 17:12
И главное, чего у них не было, у этих переселенцев из совка - денег. Без денег никто в жизни не доверил бы им никакого участия в наркоторговле, ни колумбийцы, ни итальянцы,ни мексиканцы. Ну кинут они допустим поставщика, чего с них взять то кроме их собственных тушек, которые никому не нужны. У итальянцев и у чикагских бандитов были состояния и многомиллионные бизнесы родом со времен сухого закона и даже раньше.
Гость
31 августа, 17:26
В общем так называемая "русская" мафия в Штатах это скорее миф, чем правда, в 80-х годах. Более менее реальные мафиозники там появились в середине 90-х с вывезенными из разваленного СССР деньгами. Ключевой вопрос - деньги, причем не американского происхождения. Да и то, чаще выступали там расходным материалом вместе со своими людьми.
Гость
31 августа, 16:38
Скрепы, скрепы попёрли.
Гость
31 августа, 16:34
зачем вы популяризируете организованную преступность ?
Гость
31 августа, 16:42
ну так суть капитализма - организованная преступность!
Гость
1 сентября, 13:57
Гость
31 августа, 16:42
ну так суть капитализма - организованная преступность!
это антисемедизм... не?
Гость
31 августа, 16:24
Так Cosa Nostra стала работать с русскими. А похоронили этого русского почему не на православном кладбище? На 282 статью уже наболтали, поздравляю. Кстати Лански почему то никто и никогда не называет белорусом.
Гость
31 августа, 16:46
Белорус это бацка
Гость
31 августа, 17:33
Не с русскими, а с россиянами.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 16:14
Это был обратный лендлиз
Гость
31 августа, 18:37
Вообще интересно: обычно гонят на арабов, но никто не может вспомнить, чтобы хоть где-то существовала арабская мафия. Зато среди вечно обделённых...
Гость
31 августа, 19:02
Гость
31 августа, 18:37
Вообще интересно: обычно гонят на арабов, но никто не может вспомнить, чтобы хоть где-то существовала арабская мафия. Зато среди вечно обделённых...
То есть бесконечных терактов по всей Европе в их исполнении или наших среднеазиатских молодцев, в "Крокусе" вам мало...
Гость
31 августа, 20:06
Гость
31 августа, 19:02
То есть бесконечных терактов по всей Европе в их исполнении или наших среднеазиатских молодцев, в "Крокусе" вам мало...
Методичку смени.
Гость
31 августа, 16:10
Есенину бы не понравилось, что его стихи на могиле какого-то бандюгана выбили.
Гость
31 августа, 16:12
он сочинял для такой публики и был у них очень популярен
Гость
31 августа, 16:18
он и сам вообще странный был
Гость
31 августа, 16:44
Думаешь? Скорее, наоборт
Гость
31 августа, 16:07
Какой же у них всё-таки специфический музыкальный вкус. Никогда этого не понимала.
Гость
31 августа, 16:16
мне не понятно почему эмигрировав в страну где есть куча нормальной музыки продолжали слушать убогий шансон
Гость
1 сентября, 00:47
Гость
31 августа, 16:16
мне не понятно почему эмигрировав в страну где есть куча нормальной музыки продолжали слушать убогий шансон
негритянские частушки губастого канье уэста?
Гость
31 августа, 16:06
И зачем нам это?
Гость
31 августа, 16:27
На правах рекламы. Ф. любой копеечкой не брезгует.
Гость
31 августа, 17:28
Гость
31 августа, 16:27
На правах рекламы. Ф. любой копеечкой не брезгует.
Что рекламируют, по-вашему?
Гость
31 августа, 17:54
Именно такая же мысль. Гордиться этим выходцем самого "попираемого народа", переименовать мост какой в его честь?
Гость
31 августа, 16:05
вышенкову отечественной мерзости мало рассказывать, решил еще о зарубежной.
Гость
31 августа, 17:32
Да, об этнических шайках из своих соплеменников рассказал бы, от которых вся грязь и криминал.
Гость
31 августа, 17:58
Гость
31 августа, 17:32
Да, об этнических шайках из своих соплеменников рассказал бы, от которых вся грязь и криминал.
Так вот и рассказали об одном соплеменнике того народа, от которого всё Вами упомянутое
Гость
31 августа, 22:12
Почему нет? Есть люди, которым небезынтересно.
Гость
31 августа, 16:00
Российская мафия, а не русская.
Гость
31 августа, 16:29
Рсфсрская тогда уж
Гость
31 августа, 17:31
Гость
31 августа, 16:29
Рсфсрская тогда уж
Это синонимы. Учиться надо было в школе, а не хихикать.
Гость
31 августа, 17:53
Гость
31 августа, 17:31
Это синонимы. Учиться надо было в школе, а не хихикать.
Названия синонимами быть не могут
Гость
31 августа, 15:55
:) Как хорошо, что давно прошли времена бездуховности, отсутствия патриотизма, любви к соотечественникам, православия! Современный школяр вдумчиво читает биографии Солженицына, Ельцина, Путина и других выдающихся представителей Русского МираЪ!
Гость
31 августа, 15:58
Медведева?
Гость
31 августа, 16:05
Российского, а не русского. И не мираъ, а государства.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 августа, 15:55
Деньги меняет людей этому догазательство 90-е после развала СССР и он.
Гость
31 августа, 15:50
Похож на актера, игравшего мафиози в фильме «Дежа вю» и в "Холодное лето пятьдесят третьего"
Гость
31 августа, 16:14
похож на певуна булата шавловича окуджаву
Гость
31 августа, 16:45
Гость
31 августа, 16:14
похож на певуна булата шавловича окуджаву
А уж на кого похож ты... да, что там похож, оно самое и есть
Гость
31 августа, 18:55
Гость
31 августа, 16:45
А уж на кого похож ты... да, что там похож, оно самое и есть
а шавло, это как? нехорошее, наверное?
Гость
31 августа, 15:34
Нам от Брайтон бич до дерибасовской через океан подать рукой!
Гость
31 августа, 15:27
"ютились в трехкомнатной квартире"...
Гость
31 августа, 15:41
Даа, тяжело жил евсей. Поэтому и ступил на кривую дорожку
Гость
31 августа, 16:57
даже не в квартире, а в трёхкомнатной каморке
Гость
1 сентября, 00:42
Гость
31 августа, 16:57
даже не в квартире, а в трёхкомнатной каморке
с лоджией или балконом?
Гость
31 августа, 15:20
Гусская эта мафия такая же, как и гусская оппозиция. шацы, кацы, евсеи, моисеи и тп
Гость
31 августа, 15:34
А Собчак и Нарусева?
Гость
31 августа, 15:43
А ротенберги тоже?
Гость
31 августа, 16:04
Гусский — это ты сам, а мафия российская.
Гость
31 августа, 15:19
Настоящий босс "русской мафии" не на Брайтоне и к Блокаде отношения не имеет.
Гость
31 августа, 15:42
Ну говорит, что имеет, якобы
Гость
31 августа, 15:48
Гость
31 августа, 15:42
Ну говорит, что имеет, якобы
И доказательства приводит про уборщицу и лифтёра.
Гость
31 августа, 15:57
Гость
31 августа, 15:48
И доказательства приводит про уборщицу и лифтёра.
Спиридон еще был
Гость
31 августа, 15:18
Действительно, мафия еврейская же, в статье ни одного Иванова.
Гость
31 августа, 15:47
а митя быков на самом деле зильбертрупдт🤗
Гость
31 августа, 16:04
Мафия российская, а не русская или еврейская. Это выходцы из Советской России, а не Израиля.
Гость
31 августа, 16:29
Гость
31 августа, 16:04
Мафия российская, а не русская или еврейская. Это выходцы из Советской России, а не Израиля.
Почему из России, если там был киевлянин? Хотя погодите...
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 15:13
Еще одно напоминание что как все эти гении со средним IQ140 репатриировались, так сразу и русских появилась и торговля, и бизнес, и сервис.
Гость
31 августа, 15:42
Но , к сожалению, одновременно с этим появился ты...
Гость
31 августа, 16:48
Какой у тебя бизнес, нищеброд? Не смеши народ!😆
Гость
31 августа, 17:27
Что за русских появилась?
Гость
31 августа, 15:11
Молодец, Евсей! А то, панимаш, алькапоны всякие, да меирланские. У нас тоже талантов хватает
Гость
31 августа, 15:21
у вас в Израиле?
Гость
31 августа, 15:43
Гость
31 августа, 15:21
у вас в Израиле?
В израиле тоже
Гость
31 августа, 15:45
Гость
31 августа, 15:21
у вас в Израиле?
Ну да, Меир Лански доживал в Израиле
Гость
31 августа, 15:11
встретились как-то Агрон, Шейхет, Левенфус и Ципкин и решили создать русскую мафию!
Гость
31 августа, 15:37
А могли бы создать ансамбль русских народных инструментов....
Гость
31 августа, 15:40
Гость
31 августа, 15:37
А могли бы создать ансамбль русских народных инструментов....
Всенародных
Гость
31 августа, 15:42
Гость
31 августа, 15:37
А могли бы создать ансамбль русских народных инструментов....
камерный?
Гость
31 августа, 15:10
Илон Маск тоже мигрант. Но есть нюанс
Гость
31 августа, 16:36
Скорее нюансы: Илон Маск издевается над обезьянами. Маск открыто говорил о том, что у него синдром Аспергера (расстройство аутистического спектра) Связь со спецслужбами: "Так, во время конфликта на Украине Маск сначала предоставил ВСУ бесплатный доступ к Starlink, но позже принимал решения об ограничении работы системы в отдельных зонах (например, около Запорожской АЭС или у берегов Крыма), объясняя это рисками эскалации. Это породило разные трактовки: одни видели в этом личную позицию бизнесмена, другие — давление или консультации со стороны оборонных ведомств США."
Гость
31 августа, 16:42
Гость
31 августа, 16:36
Скорее нюансы: Илон Маск издевается над обезьянами. Маск открыто говорил о том, что у него синдром Аспергера (расстройство аутистического спектра) Связь со спецслужбами: "Так, во время конфликта на Украине Маск сначала предоставил ВСУ бесплатный доступ к Starlink, но позже принимал решения об ограничении работы системы в отдельных зонах (например, около Запорожской АЭС или у берегов Крыма), объясняя это рисками эскалации. Это породило разные трактовки: одни видели в этом личную позицию бизнесмена, другие — давление или консультации со стороны оборонных ведомств США."
Зачем ты это сюда притащил?
Гость
31 августа, 18:35
Гость
31 августа, 16:36
Скорее нюансы: Илон Маск издевается над обезьянами. Маск открыто говорил о том, что у него синдром Аспергера (расстройство аутистического спектра) Связь со спецслужбами: "Так, во время конфликта на Украине Маск сначала предоставил ВСУ бесплатный доступ к Starlink, но позже принимал решения об ограничении работы системы в отдельных зонах (например, около Запорожской АЭС или у берегов Крыма), объясняя это рисками эскалации. Это породило разные трактовки: одни видели в этом личную позицию бизнесмена, другие — давление или консультации со стороны оборонных ведомств США."
То, что ты пишешь, называется флудом. И в порядочных пабликах карается.
Гость
31 августа, 15:10
Что-то антисемитское?
Гость
31 августа, 15:12
не мы такие, жизнь такая
Гость
31 августа, 15:05
Это же наш Йосик. И это совсем не русская мафия, а гусская.
Гость
31 августа, 15:10
Какие мы смелые)))
Гость
31 августа, 16:00
Как вы боитесь!
Гость
31 августа, 16:43
Гость
31 августа, 16:00
Как вы боитесь!
Шалом Изя
Гость
31 августа, 15:03
Не "русская мафия", а русскоязычная мафия.
Гость
31 августа, 15:12
Да лана, не надо скромничать
Гость
31 августа, 16:25
А че сразу русскоязычный? Не стесняетесь, называйте всё своим именем.
Гость
31 августа, 17:24
Гость
31 августа, 16:25
А че сразу русскоязычный? Не стесняетесь, называйте всё своим именем.
Чой-то ты стесняешься называть всё своим именем в большинстве тутошних новостей, которые про твоих соплеменников.
Гость