перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Лантратова заступилась за девочку, которой пригрозили ответственностью из-за рисунка смешариков

20 августа 2026, 17:28
Гость
Гость
16 минут
Могли и пожизненное вкатить за такой проступок.
Гость
2 минуты
Но не стали
Гость
20 минут
Выражаю своё глубокое сожаление и сочувствие всем детям скрепоносного болота, в котором они родились. Им исключительно не повезло, увы.
Гость
2 минуты
Вали уже
Гость
21 минута
Похоже, что чиновники из администрации как и некоторые комментаторы здесь никогда не были детьми и сразу взрослыми родились ...
Гость
22 минуты
Не пущать это главная скрепа.
Гость
2 минуты
Так и сделаем
Гость
26 минут
Людоеды приучены кого-нибудь постоянно жрать. Лучше, конечно, кто-нибудь покрупнее, но сойдёт и маленькая девочка.
Гость
3 минуты
Ну тут речь скорее всего о воспитании. Если родители не научили как правильно себя вести, чужие люди этим займутся.
Гость
30 минут
В чем администрация не права? Действительно, портить прорезиненое покрытие нельзя. У нас на площадке чей-то ребёнок пытался что-то нарисовать, так родители сразу сделали ему замечание, объяснили, что это не место для рисования. Странно, девочка уже большая, а таких простых вещей не понимает.
Гость
21 минута
Сколько вас еще из администрации ботов нагнали. Продажные!
Гость
6 минут
Гость
21 минута
Сколько вас еще из администрации ботов нагнали. Продажные!
А тебя откуда нагнали, любитель испорченных детских площадок?
Гость
35 минут
Жалко чиновников. Среди них, наверное, есть люди немолодые с возрастными заболеваниями. У кого-то может и инфаркт с инсультом случиться. Опять же на пенсию отправят, не дав заработать себе на достойную жизнь на старости и лечение. Да и для молодых серьёзное испытание - деньжат после понижения в должности, а то и увольнения, поубавится - девушки любить перестанут. А для девочки 14 лет, слава богу, всё обошлось благодаря активной поддержке местного населения: Молодцы! Так держать! Только не забывайте, что скоро выборы и более мудрые, чем ваши местные муниципалы-дворники, начальники, всякие околовластные главредины и прочие деятели сами к ним готовятся и вас готовят, так что не поддавайтесь на их внезапное человеколюбие и заботу.
Гость
35 минут
Желаю видеть фото чиновника, отмывающего детскую площадку.
Гость
13 минут
Заставляют это делать дворников. А вот надо - девочку вместе с заступающими.
Гость
1 минута
Сам-то когда последний раз делал что-то полезное?
Гость
40 минут
до чего же красиво нарисовано!
Гость
34 минуты
Во-первых, не красиво, во-вторых не уместно.
Гость
23 минуты
Гость
34 минуты
Во-первых, не красиво, во-вторых не уместно.
Какая ты правильная девственица)
Гость
49 минут
Проблема, будоражащая умы великой страны.
Гость
37 минут
Из таких проблем все и растет...
Гость
50 минут
Больше пугают не местные чиновники, а остальные, которые подключились к этому делу! Аж до уполномоченного по правам человека дошло дело- всем больше же заняться нечем. И да, кто-то из недовольных пожаловался бы на пятна, в которые превратились эти рисунки через пару недель, и точно так же бы драли местных чиновников за то что для детей не созданы комфортные условия. Рисунки, кстати, милые. Были бы местные чиновники продуманы, еще бы очков себе заработали на этом, организовав какой-то конкурс для детей (мамки счастливы были бы) или предложив ребенку расписать какое-то общественное пространство. Но все так трясутся за свои должности, что приходится выслуживаться, карать и угрожать
Гость
14 минут
Остаются не только пятна. Покрытия после этого повреждаются.
Гость
51 минута
А то что везде все исписано рекламой интима и запрещенных веществ, виновника мало волнует
Гость
48 минут
Ни разу не видел на детских площадках то, что Вы упомянули.
Гость
54 минуты
Девочка молодец крамолу не рисует родители видать правильно объяснили.
Гость
46 минут
Если девочка нарушает закон, значит родители не имеют уважения к закону и государству.
Гость
54 минуты
чиновники попытались изобразить имитацию бурной деятельности, показать, что они работают. но ошиблись с мишенью, потом решили продолжить давить и угрожать, а потом дело дошло до губернатора и федеральных властей. сейчас, наверное, жалеют об ошибке. а завтра надавят на кого-нибудь, кто в газеты не попадёт и кого можно будет судить. ведь чиновникам всё равно нужно показывать, что они очень важны, а их деятельность востребована.
Гость
54 минуты
Могли бы просто из рао звонок сделать и обвинить в "авторских правах". Кому-то это оказалось недостаточно.
Гость
56 минут
Может быть это будущая Надя Рушева. Здоровья этой девочке. Хотелось бы видеть эти рисунки. Не исключаю, что найдутся администрации, которые увидят в этом украшение детской площадки.
Гость
41 минута
Не просто увидят, а проведут по документам , доп. соглашением за пару миллионов.. Как Покраса-П....Лампаса..
Гость
38 минут
Так фото в статье есть. Любуйтесь на этих страшилищ.
Гость
33 минуты
Гость
38 минут
Так фото в статье есть. Любуйтесь на этих страшилищ.
Страшней тебя , не придумали еще.
Гость
57 минут
"за публичное оскорбление, совершённое с использованием сети Интернет, предусмотрена административная ответственность" - это всего лишь иллюстрация несовершенства наших законов. За оскорбление ответственность предусмотрена, а за тупость - почему-то нет.
Гость
57 минут
Тем временем занимающиеся реально деструктивным творчеством - за некоторое можно даже по 242 возбудить, не говоря уже о запрещённых символах, уверены, что никаких санкций против них не будет.
Гость
39 минут
Можно подробней?
Гость
57 минут
Если каждый будет рисовать что захочет и где угодно — во что превратится город? А товарищи Лантратова и Симонян лучше бы помогли вернуть площадке подобающий вид. Хоть какая-то была бы польза.
Гость
58 минут
Тот редкий случай, когда чиновники действительно правы.
Гость
47 минут
Согласен. А реакция показывает, как далеко нам до общества, в котором приветствуются чистота и порядок.
Гость
45 минут
Меня одного от слова "чиновник" тошнит?
Гость
41 минута
Фу навоняла.
Гость
59 минут
Сдается мне, сейчас джина из бутылки выпустили. Девочка нарисовала смешариков, потом мальчик нарисует каких-нибудь скелетонов или хагиваги. А потом очередной непризнаный художник из баллончика напачкает своих тэгов. Где та грань, которая отделяет детское художество от подросткового вандализма?
Гость
39 минут
Поэтому нельзя ничего рисовать. Превратят эти площадки в помойки.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

38 минут
"Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!"
Гость
37 минут
Совершенно верно! И вот именно в этом виновата администрация. Если бы она на рисунки вообще внимания не обратила, ничего бы этого не было. А после их заявления ЛЮБОЙ исход будет негативным.
Гость
59 минут
Чиновники правы, пусть рисует у себя дома. А на детских площадках это делать не положено по инструкции!
Гость
42 минуты
Лизнул глубоуо. Купленный бот)
Гость
39 минут
И по инструкции и по эстетике. Девочке надо вкус прививать.
Гость
28 минут
Гость
42 минуты
Лизнул глубоуо. Купленный бот)
Ерунду пишете. "Боты" как раз за персонажей из телевизора, которые теперь делают себе очки на этой истории.
Гость
1 час
В прошлый раз был мальчик? И как тут не вспомнить Горького с его вечным вопросом?
Гость
1 час
У нас хороший народ. Во всяком случае его социально активный авангард. И правильные естественные реакции. Это хорошо.
Гость
51 минута
Ну да, как где-со собачку обидели или маленькую девочку, так все сразу в герои в интернетах.
Гость
1 час
Девочка хорошая, чиновники плохие.
Гость
1 час
девочка обычная. чиновники - на букву "м"))) но их быстро поставили на место! даже майдана не понадобилось)))
Гость
36 минут
Гость
1 час
девочка обычная. чиновники - на букву "м"))) но их быстро поставили на место! даже майдана не понадобилось)))
Вы тоже любите покрытия разрисовывать?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Пусть девочка с детства знает, в какой стране живет. Но весьма неожиданно оказалось, что кое-кто со здравым смыслом из чиновников все же в России есть, что не может не оставлять надежду.
Гость
1 час
где тут здравый смысл? Этого быть не могло априори
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Гость
1 час
где тут здравый смысл? Этого быть не могло априори
Здравый смысл в том, что нашелся хоть кто-то из чиновников, кто осудил данную ситуацию.
Гость
54 минуты
Чиновники должны иметь попечение о муниципальной собственности, они за это зарплату получают.
Гость
1 час
Ребенок молодец, лучше многих из нас рисует, не трожьте детей!
Гость
48 минут
Пускай рисует, кто ей не даёт. Но не покрытии детской площадки. Это общественное место, и не всем её рисунки нравятся.
Гость
46 минут
Гость
48 минут
Пускай рисует, кто ей не даёт. Но не покрытии детской площадки. Это общественное место, и не всем её рисунки нравятся.
Еще клизьма выступила.
Гость
32 минуты
Гость
48 минут
Пускай рисует, кто ей не даёт. Но не покрытии детской площадки. Это общественное место, и не всем её рисунки нравятся.
Верно. Если каждый станет рисовать где попало, думаю, мало кому будет приятно.
Гость
1 час
Красивая характеристика местной власти, подчеркивающая полный произвол и безнаказанность со стороны администрации. Направит губернатор в нужно русло, как же)) И смешно и грустно одновременно.
Гость
1 час
так уже направил. всё ок. чего тут ещё продолжать ковырять болячку? так и до рака можно доковырять..
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Видимо чиновники люди служивые, из руководящего состава и никак не могут отойти от принципа "пускай будет безобразно, зато единонообразно", вот и стремятся везде серость насадить. Ну не дано им понять банальной детской радости.
Гость
59 минут
я, тоже был девочкой на флоте )), отработай мотористом в МКО под сланями и еще 2-й мех, еще жестче работай ))... на УПС Павел Яблочков )).. , и еще надо брать в руки секстант и сделать определения по ... )) ЛРУ )))... работа 2-й курс от ЛРУ )) 88 )).., после Госов - на невском в шаш. при .. валялись )).. , уж больно было жестко перед Армейкой )) СА ВВС ))... ,
Гость
37 минут
Гость
59 минут
я, тоже был девочкой на флоте )), отработай мотористом в МКО под сланями и еще 2-й мех, еще жестче работай ))... на УПС Павел Яблочков )).. , и еще надо брать в руки секстант и сделать определения по ... )) ЛРУ )))... работа 2-й курс от ЛРУ )) 88 )).., после Госов - на невском в шаш. при .. валялись )).. , уж больно было жестко перед Армейкой )) СА ВВС ))... ,
НУ, За тех, кто в море !!!
Гость
28 минут
Если там все желающие будут свои каляки-маляки оставлять, во что превратятся детские площадки? И нормальным детям это может не понравиться.
Гость
1 час
Ну, губернатор слово сказал - ждем рассказов дядей-муниципалов, как их неверно поняли, что они за все хорошее, и почти что дедушки Морозы
Гость
1 час
они за премию и 13ю з/п глотки перегрызут, не то что рассказывать будут
Гость
51 минута
А разве они не за хорошее? Сохранность и надлежащий вид детских площадок есть великое благо.
Гость
23 минуты
Гость
51 минута
А разве они не за хорошее? Сохранность и надлежащий вид детских площадок есть великое благо.
Мел вредит не более беготни детей, а может, и менее.
Гость
1 час
Припев: Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Гость
1 час
давайте грузить! (с)
Гость
1 час
"администрация города Болохово пригрозила девочке"... А можно фамилии? Должностные лица администрации - люди публичные. Хотелось бы знать, кто эта мра зь.
Гость
52 минуты
И что ты будешь делать с этим знанием? Напишешь в ООН?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

48 минут
Этим "публичным лицам" нонча по Закону можно не раскрывать. :)
Гость
42 минуты
А в чем они не правы? Вам нравятся загаженные территории детских площадок? Эти покрытия чистые, красивые. А девочка пусть дома рисует, ну или на асфальте, если хочется обязательно наляпать что-то дороге.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
У маленькой художницы будет психологическая травма.....
Гость
57 минут
Пусть скажет спасибо, что не физическая. Да еще в детдом может отправиться. Ну ничего, пусть посидит, подумает.
Гость
55 минут
Гость
57 минут
Пусть скажет спасибо, что не физическая. Да еще в детдом может отправиться. Ну ничего, пусть посидит, подумает.
осколок сидит в мозгу после СА ВВС )) от ЛРУ 88 , в горах было дело ))... , стояли в ближнем ))...
Гость
55 минут
Гость
57 минут
Пусть скажет спасибо, что не физическая. Да еще в детдом может отправиться. Ну ничего, пусть посидит, подумает.
Верно, пусть подумает над своим поведением.
Гость
1 час
таких новостей напродуцировать можно вагон и маленькую тележку и забивать ими всю новостную ленту... конечно если совести нет и профессионализма
Гость
1 час
Так идите читать про то, как корабли бороздят
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Так идите читать про то, как корабли бороздят
и вы идите в эротическое путешествие
Гость
1 час
Чинуши и народ. Миниатюра.
Гость
1 час
Тише, солдат, слышишь, солдат, Люди пугаются взрывов. Тысячи глаз в небо глядят, Губы упрямо твердят: Припев: Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Гость
1 час
Гость
1 час
Тише, солдат, слышишь, солдат, Люди пугаются взрывов. Тысячи глаз в небо глядят, Губы упрямо твердят: Припев: Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
напьёшься - будешь!)))
Гость
50 минут
Учитывая личности некоторых "заступников", нетрудно догадаться, с какой же стороны народ.
Гость
1 час
Чем дальше, тем сильнее маразм у некоторых чиновников. Можно попросить прокуратуру проверить связи между Администрацией и обслуживающими территорию, компаниями в сфере благоустройства, например, или там, проведения культурно-массовых мероприятий....
Гость
1 час
там хоть запроверяйся. В одном регионе все в доле. Все. Поголовно.
Гость
1 час
Увы, не у некоторых.
Гость
46 минут
Давайте все будут рисовать на этом прорезиненном покрытии. Превратим красивую территорию в мазню. Ведь если этому подростку можно, значит и другим тоже?
Гость