перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Петербурге крупные проекты попали в запретную для стройки категорию земель

18 августа 2026, 19:00
Гость
Гость
5 часов
Песок покупала на песко-добыче (на месте которого теперь башня Газпрома.) И с залива привозила, на тележке. Уровень моря, от уровня моря 0.
Гость
6 часов
Вода стояла на участке 10 см. Только в сапогах. В октябре. Сначала купила камаз земли, по интернету. У городского управления садово-паркового хозяйства. Соседи помогали проверить землю перед выгрузкой на участок. Щупали, растирали, признали норм. Я не разбиралась, городская. После первого дождя гора земли на центральной аллек, на входе, за воротами, поевратилась в камень. Это была, наверное, глина, только на вид коричгевая, сначала. А стала серая, асфальтового вида. Следующие 2 года ломом откалывали куски и развозила на тележке по участку. Монблан мешал войти, вьехать, и не разбить. Поэтому перешла на песок.
Гость
6 часов
В плане гидроизоляции, от затопления, (Лахта-Ольгино, ровно посередине, на границе двух бывших деревень), дед в 1948г. гранитные булыганы возил с залива, под углы, поднять дом, на фундамент у него денег не было. На телеге, заняв соседскую лшшадь, на Пролетарском пр. Так многие делали. У меня фотография осталась. Я, в 2009, в свою очередь, возила песок с залива, на тележке. Поднимала затопленный участок. 13.6 соток, на 15 см. Немного застревая -) на переходе через рельсы ЖД. Достать целлофановые пакеты, пакет в пакет, с песком, перед рельсами, переташить тележку, погрузить обратно.
Гость
6 часов
ВС к нам переедет, пойду к подьезду, спрашивать. Точно ли на нашем земельном участке (им недалеко будет посмотреть, в Приморском районе) 2005 год.
Гость
6 часов
Рана. С солью. То, что год и законодательство, по нему, законно, выбирает суд.
Гость
6 часов
2005 года, извините, руки дрожат.
Гость
6 часов
Мне не повезло. Минус дедовский дом, который строили и сохраняли, любой ценой, три поколения, и я, самоотверженно. На этом земельном участке. Смертельный случай. Судья Санкт-Петербургского городского суда выбрала закон 2095 года, если разные законы, об одном и том же, все действующие, (но приводят к разному результату), суд выбирает какого года закон применить.
Гость
6 часов
Это законно. Суд выбирает закон любого года.
Гость
6 часов
На календаре 2026. А на нашем земельном участке (расположенном в (несуществующей) ЗЗП Т1Ж2-2 (с ее несуществующими градостроительными регламентами), так как позже 2005 года время остановилось - твердо и с печатями: 2005 год
Гость
6 часов
Будет надо, будет 2005 год. 1905 будет. Суд выбирает закон для применения, не календарь. У меня так и написано, в ответ на кассации-апелляции, суд выбирает закон. Не сторона.
Гость
6 часов
В моем судебном споре на дворе 20005 год, Закон Санкт-Петербурга #405-53 18.07.2005, подписанный губернатором В.И.Матвиенко. (Да и тот без частицы "не", что изменило смысл закона на противоположный.) Никакие ЗЗП и правила в них, принятые Постановлением Правительства Санкт-Петербурга #524 21.06.2016г., с зонами землепользования и регламентами в них, не действуют. Навечно на нашем земельном участке судами Санкт-Петербурга закреплен 2005 год. Я писала, что 2017, 2018, и т далее - позже, чем 2005 год. Ничего не помогло.
Гость
7 часов
Все неважно, кроме судьи.
Гость
7 часов
Совершенно неважно, решать будет суд.
Гость
8 часов
Интересно, а то, что производители луж делают из асфальта, можно считать зоной подтопления?
Гость
12 часов
Тут у нас мне кажется все под вопросом. Выборы пройдут пойдут заморозки всех строек и прочего. Щемить русского человека гопники опять начнут. Вредители.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 часов
Да ну ? На самом деле ? А как же Голландия ? А как же в ней дамбы и великолепные дороги на якобы подвижных грунтах ? Опять запретить, а не развивать ? Тогда вся зона мерзлоты в зоне подвижного грунта и подтопления.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 часов
Но можно не сносить, а штрафовать владельцев зданий, построенных в зоне подтопления. Это ж сколько бабла можно срубить!
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 часов
Снести весь Питер
Гость
16 часов
И всё это будет к волшебному 2030 году..... Или не будет.... Полное собрание обещаний. Том 148
Гость
18 часов
Теперь объекты с " Видом на залив " будут , в обязательном порядке , комплектоваться спасательнвми пллав- средствами , включая и надувные жилеты .
Гость
20 часов
«Смольный анонсировал строительство зоопарка"»- так это лет 15 назад было! А нормы эти никак не повлияют на стройки. В Петербурге-никак!
Гость
20 часов
очень правильный федеральный закон!
Гость
20 часов
Все карты разнятся, на карте арктического гектара свободные зоны при ближайшем рассмотрении оказываются участками, стоящими на кадастровом учете или зонами лесничества и т.п
Гость
22 часа
Потребуется новый занос в Смольный. Чтобы вывести участки из зон подтоплений. Думается, что проблема решаема на таком уровне!)
Гость
23 часа
Если там не получится строить - начнут усиленно КРТ продвигать. Советую ленинградцам не расслабляться.
Гость
23 часа
да, уже обсуждали эту...новость. Под этим : "за исключением осуществления инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод" (это и есть часть новой редакции закона) можно понять то , что нужно понять. Например, на той территории несостоявшегося зоопарка можно построить "защитный" ЖК и ТРЦ, чтобы не подтапливал. А в курортном районе не плохо "укрепить" имениями другие "подтапливаемые участки" . Короче, смотрите и запоминайте
Гость
23 часа
Неужели кто то верил , что построят зоопарк и др. объекты ?
Гость
23 часа
газмяс будет недоволен, так что не сработает
Гость
23 часа
Под вопросом уже всё.
Гость
18 августа, 21:48
Понятно что россияне умом никогда не отличались - но сейчас?! Титаник уже наполовину в воде, холод и лёд вокруг - а они все советскими несбыточными мечтами бредят
Гость
18 августа, 21:34
Тестовый комментарий - затрут или нет?
Гость
18 августа, 21:26
Ой, как здорово, что..! А главное - животные не утонут!
Гость
18 августа, 21:06
Ай, молодцы ребята, севшие на тему проектирования зоопарка! Несколько раз уже переносили площадку строительства, каждый раз сотни миллионов освоены из бюджета. Я думал, когда же это закончится? Вижу, никогда: золотая жила, как такую потерять? А вы говорите, чиновники передают кормушки по наследству. Тут и нам, проектировщикам, корыто перепало!
Гость
9 часов
На примере строительства метро…. Можно еще с раздвижной крышей…
Гость
18 августа, 20:45
Нет никакого вопроса- не будет построено.
Гость
18 августа, 20:36
Дорогой Боженька, смой пожалуйста газоскрёбы 2 и 3! Можно даже в унитаз.
Гость
18 августа, 19:29
газоскребы затопит!
Гость
18 августа, 20:34
Ураааа!!!
Гость
18 августа, 19:26
Интересно, а кто научил барышню обороту «что за стройки»?
Гость
18 августа, 19:58
В коровнике научили, из которого её выгнали.
Гость
21 час
Барышня? Вроде статья за подписью Сергея Михальченко )))
Гость
8 часов
Гость
21 час
Барышня? Вроде статья за подписью Сергея Михальченко )))
Корбатом, конечно, может быть и мужчина, но имя «Ирина» однозначно указывает на барышню.
Гость
18 августа, 19:24
В сущности, нигде нельзя строить, где ниже Арарата.
Гость
18 августа, 19:11
Все намывные территории рано или поздно попадут в зону затопления Уровень мирового океана на спад не пойдёт.
Гость
18 августа, 19:42
Точнее, все прибрежные территории рано или поздно попадут в зону затопления. По все миру причем.
Гость
18 августа, 19:10
Ой ну насыпать земли полтора метра и можно спокойно выводить участок из этой зоны. Ерунда.
Гость
18 августа, 19:09
Все намывы размоют?)
Гость
18 августа, 19:23
после песенки - Почем бананы, спросил девчонка (с) от Абдулы.
Гость
18 августа, 19:06
Скажите лучше, а снесут ли то, что уже там построено?
Гость
18 августа, 20:34
«Все, кто может, пытаются вывести деньги». Российские миллиардеры ринулись спасать капиталы !!!
Гость
14 часов
Бакинский командир лично с лопатой приедет и будет сносить
Гость