перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Петербурге бурят скважины для строительства метро под Невой

18 августа 2026, 16:59
Гость
Гость
19 августа, 09:54
Крутая буровая! Еще пару проб и нефтеная жила под боком у чиновников откроет такие горизонты...
Гость
19 августа, 05:59
Судя по фото, бурят не "напротив Смольного". Смольный выше по течению.
Гость
19 августа, 05:58
Тоннель и туннель пишется с двумя "н". Принято, что тоннель - транспортное сооружение, туннель - гидротехническое.
Гость
19 августа, 03:47
Так будет " тонель " или " тунель " ? Благодатная тема для комментов , шевелящая разум .
Гость
18 августа, 23:52
Всему Миру показывают как унчтожить людей в Питере ..когда в метро все спустятся ... да уж ...предательство всюду ...ВРАГИ ВНУТРИ НАС
Гость
18 августа, 23:50
А зачем это делать....затопить всех хотят ? Да ещё везде афишируют ...ахахах КУДА СМОТРЯТ ФСБ ?
Гость
18 августа, 23:26
Теперь заживем,!
Гость
18 августа, 22:13
На многочисленных фото не видно ни одной отобранной пробы. Только там, где мужики пьют, на полу валяются кости мамонта.
Гость
18 августа, 21:36
посреди Невы бурят скважины для метро. Как представляю это я: высокотехнологичная картинка, сотрудники в серебристах скафандрах а-ля intel на высокотехнологичной платформе, все моложавые как вон тот мужчина в шортах, идущий по набережной. Как в реальности: мужички непростой судьбы загрузили на небольшой плотик буровую установку, видавшие виды комбезы, серебрит седина, чаёк с хлебушком, а не хлебцами, кто на мешках, кто на канистре а-ля аргентинец Бьелса, установку фурчит, чаёк кипит, работа идёт.
Гость
19 августа, 01:01
За Бьелсу респект)
Гость
18 августа, 21:34
Здесь посреди Невы нужно сделать выход метро
Гость
18 августа, 19:52
Опаньки, Бургидропроект ООО из Москвы. Работал с ними .
Гость
18 августа, 19:41
А почему на фото не потомки великого Хачини?
Гость
18 августа, 19:34
Коричневая.. я очень надеюсь что потом ребрендинг и цвет поменяют, не культурно как то
Гость
18 августа, 20:37
На чемоданную.
Гость
18 августа, 19:31
Мне кажется мужики там просто сидят и выпивают…
Гость
18 августа, 19:01
Коричневые скважины с коричневым содержимым для коричневой линии.
Гость
18 августа, 18:49
А потом через эту пробуреную скважину вода в метро будет протекать?
Гость
18 августа, 18:49
У индейцев примета: какая моторка- такое и метро! Уровень Невы начал падать!!
Гость
18 августа, 18:48
Готовят частичное затопление
Гость
19 августа, 10:11
Тута недалеко статейка имеется, про то, как не хватает денег на гидроэзоляцию метра. Вот и содействуют этой проблеме. Стараются.
Гость
18 августа, 18:47
Вообще-то есть ГОСТ по работам на воде , к которому эти веселые пассажиры ржавого плота относятся видимо такс же ответственно как и к остальным своим обязанностям. Ни однго буя со световым сигналом не выставлено на води и ни одного знака о работах на набережной
Гость
18 августа, 20:04
а зачем там буи? для безголовых аквалангистов?
Гость
18 августа, 18:40
Только начали а установка и работяги уже выглядят уставши и поизносившись
Гость
18 августа, 18:13
после выборов обострение закончится)
Гость
18 августа, 18:01
Как бы в эти отверстия вся вода не утекла
Гость
18 августа, 18:00
какая-то ахинея: коричневые линии, пробы из воды, мужики пьют что-то странное в лодке, пешеход в фривольных шортиках, силовые машины... и отсутствие какого-либо срока строительства станции в полюстрово
Гость
19 августа, 00:32
Мужики сидят спокойно пивко пьют
Гость
18 августа, 18:00
О да! Эпическое зрелище
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 17:42
И как пробы? Достаточно коричневые?
Гость
18 августа, 18:02
Не то слово
Гость
18 августа, 18:23
Ваня, пробы коричневые....!
Гость
18 августа, 20:35
ну и плюс водянистые, что логично
Гость
18 августа, 17:33
Проходческий щит "Авось" в работе )
Гость
18 августа, 21:38
с другой стороны проходческий щит "Юнона" ?
Гость
18 августа, 17:30
В доме напротив 40 лет назад продавали прекрасные эклеры!
Гость
18 августа, 20:58
Напомни цену, дружище.
Гость
18 августа, 17:26
надо запретить фотографирование бурения скважин, потому что неизвестно для чего их бурят
Гость
18 августа, 20:56
Это же не бпла.
Гость
19 августа, 00:31
Гость
18 августа, 20:56
Это же не бпла.
Это сква
Гость
18 августа, 17:25
Они уверены, что под ними не проходит тоннел..,
Гость
18 августа, 18:03
Вот и сверлят, чтобы узнать.
Гость
18 августа, 17:19
"...берет пробы из скважины под коричневую линию..." смотрится логично
Гость
18 августа, 17:16
Это для владельцев моторных яхт станция? Типа, топливо закончилось, придется на ОТ пересесть. Или секретная подводная станция для губера? В Комарово погрузился, в Неве выплыл и прямо в Смольный.
Гость
18 августа, 19:03
Зачем выплыл? Он и не тонул. И утонуть не может.
Гость
18 августа, 21:14
Гость
18 августа, 19:03
Зачем выплыл? Он и не тонул. И утонуть не может.
Да, оно же, не тонет
Гость
18 августа, 17:06
У нас есть большие перспективы на Харьковском направлении.
Гость
18 августа, 17:14
Што нащет Малой Токмачки?
Гость
18 августа, 21:35
Которая, как и Полтавская, у Старо-Невского за Московским вокзалом
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 17:02
О!Рядом со мной скоро будет станция! Ну, как скоро... Надеюсь дожить.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 17:09
Я так тоже думал, когда жил рядом с Полюстровским в 1970 году и по перспективным схемам к окончанию школы в 1980ых или уж к поступлению в ВУЗ метро точно планировалось там построить) Я точно не доживу)
Гость
18 августа, 17:11
18 августа, 17:09
Я так тоже думал, когда жил рядом с Полюстровским в 1970 году и по перспективным схемам к окончанию школы в 1980ых или уж к поступлению в ВУЗ метро точно планировалось там построить) Я точно не доживу)
Прямо из метро в Неву )))
Гость
18 августа, 17:15
Общество Министр энергетики Цивилев признал очереди на АЗС По его словам, власти продолжают держать ситуацию на контроле
Гость
18 августа, 17:01
Ого ! Прямо из Невы в метро можно будет ? ))
Гость
18 августа, 17:14
Да. Но только с аквалангом.
Гость
18 августа, 17:57
ципа-ципа
Гость
18 августа, 18:50
Или наоборт: из метро эскалатор выбрасывает в Неву...
Гость