перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Иран закрыл Ормузский пролив из-за невыполнения условий США

18 августа 2026, 13:31
Гость
Гость
24 минуты
С одной стороны, понять можно, но ведь вредит Иран очень многим, а не только США
Гость
20 минут
Иран никому не вредит. Вредит КСИР.
Гость
17 минут
Гость
20 минут
Иран никому не вредит. Вредит КСИР.
от нетойняхи и эпштейнов одна польза!!
Гость
36 минут
Молодец Иран! Свои интересы привыше всего! Не то что наши в августе 91-го, все сдали и людей тоже! А вот Иран то таких прохиндеев пустил в расход! Иран - Сила!
Гость
29 минут
Что там в 91ом "наши сдали", калоши и пломбир?
Гость
18 минут
Гость
29 минут
Что там в 91ом "наши сдали", калоши и пломбир?
много чего было потеряно, например, космическая программа советской многоразовой транспортной космической системы «Энергия» — «Буран» с тремя построенными кораблями Буран, Буря и Байкал. вот такие вот "галоши".
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

38 минут
"отмену нефтяных санкций" - вот зачем они так, только о себе думают... эгоисты какие-то, могли бы и о других подумать... цена же упадет, а у нас дефицит бюджета...
Гость
34 минуты
Надо было ГКЧП в августе 91-го не сопли жевать, а поступить как Иран со своими купленными либералам! Зато страна целая и даёт всем жару!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 минута
Гость
34 минуты
Надо было ГКЧП в августе 91-го не сопли жевать, а поступить как Иран со своими купленными либералам! Зато страна целая и даёт всем жару!
все-таки начинать надо с истоков проблем - Рюрика бракованного призвали...
Гость
22 минуты
Гость
34 минуты
Надо было ГКЧП в августе 91-го не сопли жевать, а поступить как Иран со своими купленными либералам! Зато страна целая и даёт всем жару!
Надо было либералам с вами поступить не так, как поступают с вами либералы, а так как вы поступаете с либералами.
Гость
43 минуты
Персидский залив для матроса адская работа.
Гость
49 минут
Молодцы! не то жто наш перед ними стелится
Гость
51 минута
Abu Dhabi National Oil Co. создал систему перевозки через Ормуз при поддержке южнокорейского судовладельца Sinokor Group.
Гость
53 минуты
Пока США и Израиль не нападали на Иран - через Ормуз все суда спокойно ходили. И никому не надо было никаких условий ставить и выполнять.
Гость
49 минут
Так нам же лучше. Спасибо, США и Израиль.
Гость
17 минут
Да уж, победитель Доня знатный! Американцы заценят или опять будут кричать "Ура!" и в воздух красные кепочки бросать?
Гость
16 минут
Гость
49 минут
Так нам же лучше. Спасибо, США и Израиль.
В смысле лучше? Какая разница сколько будет стоить бренд нефти? На...буллина же сказала, что р/рубль при любых раскладах, независимо сколько будет стоить нефть, должен быть постоянно слабым и не укреплятся ниже 90 руб. за 1 доллар. От этого зависит развитие экономики страны, а не благосостояние народа, что для власти главнее.
Гость
55 минут
Если Россия вернула ядерщиков в Иран, что и вызвало меру Пентагона по исследовательской деятельностти в академических зааедениях, значит, все. А Трамп просто умеет проигрывать красиво.
Гость
1 час
Время не на стороне Ирана. Пока мировые деды играют по телевизору в геополитику и схватку с западной цивилизацией, мировая экономика не стоит на месте, логистика перестраивается, те, кто получал суперприбыли от дружбы с плохими парнями, становятся банкротами, на их место приходят более порядочные или просто более хитрые. КСИР скоро доведет ситуацию до той точки, когда пролив станет важным только для иранского экспорта и импорта, посмотрим, кто тогда кого будет простить его открыть.
Гость
1 час
Молодцы иранцы! Принципиальная позиция. Да они там ещё 1.000 лет могут воевать в своих Амеры обломались! А вот нам 100% надо было давно с них взять пример в принципиальном отношении и никаких красных линий!!!
Гость
48 минут
кишка тонка у всевдогаранта.
Гость
39 минут
Молодец тот, кто добивается успеха, кто стал богаче, счастливее, кто обеспечил будущее своим детям в своей стране.
Гость
28 минут
Гость
39 минут
Молодец тот, кто добивается успеха, кто стал богаче, счастливее, кто обеспечил будущее своим детям в своей стране.
А на каком временном отрезке?! Это ж как на фондовом рынке!
Mark Antony

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
"Как вежливо послать хихемона". Учебное пособие от Ирана.
Гость
59 минут
нет ли тут антесимедизьма
Гость
51 минута
Гость
59 минут
нет ли тут антесимедизьма
Даже если есть, то это нормально.
Гость
33 минуты
Гость
59 минут
нет ли тут антесимедизьма
Если только здоровый! 🤣
Гость
1 час
Что там с экономикой Ирана ? Я реально спрашиваю.
Гость
1 час
Много чего. Хочешь, я статью напишу тебе персонально?
Гость
1 час
Она утонула.
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Много чего. Хочешь, я статью напишу тебе персонально?
Так вперед, на Ф же есть функция "сообщить новость".
Гость
1 час
Пнрсов хотели поймать на нарушении меморандума, а персы сами еще те ловцы. Жизнь продолжается.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
соловьи-разбойники пролив делят... кому с него мзду брать...
Гость
50 минут
эпштейны будут брать
Гость
37 минут
не та ньяха подставил трампа?? расчёт кинуть его на выборах, а зачем?
Гость
1 час
18 августа 2026 года (Bloomberg) – Прибыль супертанкера, закупающего сырую нефть из Персидского залива в Азию, приближается к двухмесячному максимуму, поскольку экспортеры ищут больше судов для доставки топлива через Ормузский пролив, несмотря на неопределённую ситуацию с безопасностью.
Гость
1 час
Как они туманно это подали))). Сырая нефть в Азию - в Китай. Экспортер ищет больше судов - Иран, естественно, и чтобы слушались гида. Прибыль супертанкера ( какого, интересно?) приближается к двухмесячгому макстмуму ( это не много)) - значит, получается у Ирана.
Гость
59 минут
Гость
1 час
Как они туманно это подали))). Сырая нефть в Азию - в Китай. Экспортер ищет больше судов - Иран, естественно, и чтобы слушались гида. Прибыль супертанкера ( какого, интересно?) приближается к двухмесячгому макстмуму ( это не много)) - значит, получается у Ирана.
Когда они критикуют, то это Китай когда торгуют, то это "Азия". Отвратительное лицемерие.
Гость
1 час
у нас после сдачи Венесуэллы взамен дух ждут
Гость
1 час
венесуэлу купили, ни одного выстрела по могучим сша не было🤗
Гость
52 минуты
Дух карахоса.
Гость
1 час
Доньке нет никакого доверия, врет как дышит.
Гость
1 час
оранжевый - ноль, решает витёк и зятёк 🤣
Гость
1 час
А что ему остается делать? Надо бодрить соотечественников как-то.
Гость
45 минут
Гость
1 час
оранжевый - ноль, решает витёк и зятёк 🤣
а вот любитель мальчиков в животик целовать- бог и царь
Гость
1 час
"фигвам" называется...
Гость
1 час
Нет, вы посмотрите! Они еще и торгуются.
Гость
50 минут
Не умеют иначе. Базарная цивилизация, что с них взять.
Гость
47 минут
Гость
50 минут
Не умеют иначе. Базарная цивилизация, что с них взять.
евреи не торгуются и не обманывают евреев!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

34 минуты
Гость
50 минут
Не умеют иначе. Базарная цивилизация, что с них взять.
жизнь на шелком пути научила...
Гость