перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Петербурженка получила срок за сбитого велосипедиста в Лисьем Носу

31 июля 2026, 15:37
Гость
Гость
7 минут
У меня у дяди на машине отлетело колесо, сбил человека. Несмотря на выплату денег родственникам, награды за работу в Норильске, пенсионный возраст, диабет и уход за еще более пожилым человеком, отсутствия до этого нарушений ПДД, ему дали реальный срок в колонии-поселении, прокурор был очень настойчив. Потом УФСИН сам просил его выпустить досрочно, но отсидел больше года. А ту ну очень мягкий приговор, тем более что смертельный наезд совершен на тротуаре.
Гость
30 минут
ладно бы на тротуаре сбила... но она сбила на ЛЕКСУСЕ. .. уже вроде всё ясно кто виновен... и кто никуда не сядет, а точнее отсидит по минимуму и то УСЛОВНО. всё что вам нужно знать о правосудии в России. . можно ли было её отпускать? да конечно. если бы она на матизе каталась, или хотя бы дастере... но Лексусе? вот кого сколько потом нужно будет разгребать таких проиговоров? понятно что ИИ сделает это быстро, и пачками будет штамповать вину прокурора, судьи и всех прочих причастных... но! это ж когда будет-то...!
Гость
42 минуты
Не понял: событие произошло более двух лет назад, виновная полностью признала свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, то есть без сбора улик и доказательств, без разбирательств, апелляций и т.д. И более двух лет потребовалось для вынесения решения? Что они делали столько лет, если особый порядок? И где была подсудимая два года? Не в СИЗО же.
Гость
44 минуты
"полтора года условно с испытательным сроком на 1 год и лишением водительских прав на 2,5 года." И это за смерть человека даётся? Позор правосудию. Надо этих судей засудить. Пусть отсидят за неё лет 10 строгача.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

44 минуты
Просто не стала жадничать и нормально заплатила родне погибшего.
Гость
49 минут
Надеюсь, у погибшего есть сыновья.
Гость
54 минуты
Зачем здесь вообще Екатерина Федотова?! 🥱
Гость
57 минут
Ну не грамоту же ей давать за сбитого человека.
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

57 минут
В моём понимании получить срок это лишение свободы, в данном случае дамочка отделалась лёгким испугом.
Гость
58 минут
ВНИМАНИЕ. Это не тот случай, что произошёл недавно, где такая же мадам сбила ДВУХ велосипедистов. Это случай двухлетней давности.
Гость
1 час
Это нормально сынок. ©
Гость
1 час
То есть никакого наказания за убийство человека.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

56 минут
Если у вас в собственности дом в Лисьем Носу и свеженький лексус, а велосипедист рядовой гражданин с ближайшего СНТ, то да, наказание очень условное.
Гость
25 минут
нет. Стихи ж не читала, стаканчиками не бросалась, картинки в скот-сетях не публиковала.
Гость
1 час
Убить человека стоит всего лишение вод прав на 2 года!
Гость
1 час
Так велосипедик ехал по тротуару или по велодорожке?
Гость
1 час
Это размеченная знаками велодорожка, совмещенная с тротуаром.
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

57 минут
Сидор, попробуй ещё раз прочитать статью.
Гость
48 минут
По велопешеходной дорожке.
Гость
1 час
Теперь если пойдет в депутаты,могут и не взять с судимостью.
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

57 минут
Берут только в путь.
Гость
1 час
Маловато 6
Гость
1 час
Продала Лексус и поделилась выручкой, с кем надо.
Гость