перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В Петербурге ищут стрелков для охраны предприятий от БПЛА

10 июля 2026, 13:56
Гость
Гость
39 минут
Опять не хотят устранять причину - откуда их сюда запускают и кто. Тем надо не из пулемета а из ракетомета!
Гость
40 минут
срочно требуются тыловые гранатомётчики
Гость
42 минуты
Так набирайте на севере Иркутской обл, Якутии , тех кто добывает соболей. Уж они не промахнутся. Организуйте им вахтовый метод. Думаю здесь и контракт не нужен.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

43 минуты
а что, не хотите в "штурма"? тогда тцк пригонит "штурмов" к вам. все уже в Грузию свалили?
Гость
48 минут
У Беглова где то 10 вице губернаторов может подать пример одного отправить хотя бы на помощь ??????
Гость
51 минута
и что так всколыхнулась либеральная общественность? чего боятся? бусиков ТЦК? так слава богу, не на окраине живем )
Гость
26 минут
ты записался уже?
Гость
53 минуты
А я верю. Тв не врет
Гость
54 минуты
А что такого страшного в СВО, если везде в таких вакансиях отдельно указывают - не СВО? Не понимаю, это дискредитация же. Пугают просто уже, мол если что - то на СВО. Нехорошо.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

55 минут
А где окажутся эти "небольшие высокоманевренные отряды" после выборов, интересно? Это чо, ожидается еще 3 года движухи, выходит?
Гость
1 час
Ну да. Сейчас набирают в область, а потом ребята подучатся и через годик также спокойно отправят на СВО.
Гость
1 час
Почему не изобретут пулеметы с дробью с автонаведением цели ? неужели сложная задача ???? Тепловизионный прицел с автонаведением и поставить на вышки
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 минут
Вот вы такой умный! А почему до сих пор самолеты нормальные не можем сделать? Только ограниченно годные, которые надо хранить в сухом прохладном месте.
Гость
1 час
Контракт на 3 года….намек понятен
Гость
1 час
Мамой клянусь!
Гость
1 час
А чё, я бы пошел, стреляю хорошо, правда лень.
Гость
1 час
Надо соседу рассказать, он меня порядком достал своими разговорами "о важном", но к сожалению место для курения у нас на этаже одно. К тому же он сейчас на мели. Да и жена у него, ду рака, симпатичная, подмигивала уже мне.
Гость
1 час
Где Тунгуски и Шилки? Которые тысячами были на склалах резерва.
Гость
1 час
Дроны-перехватчики гораздо эффективнее толпы мужиков с автоматами. Но дрон зарплату не получает и на ней не попилишь.
Гость
1 час
Это Питер, детка!
Гость
1 час
По логике эти люди - профессиональные снайперы и так уже работают где-то в составе боевых подразделений, и при необходимости их просто перенаправят. Тогда для кого пишут эти объявления? Типа какой-нибудь Рэмбо в отставке вдруг захочет подзаработать?
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Из серии: пулеметчик в тыл, грузчик 3-4 линия обороны, оператор БПЛА в Арктику.
Гость
1 час
Как всколыхнуло мамкиных пацифистов.
Гость
45 минут
Подписывай.
Гость
1 час
"пройти все требования по здоровью и не иметь судимости", в прошлый раз ещё писали про возраст, людей старшего возраста не берут, только молодых. "Это Питер и область" - что связано с 53-ФЗ и армией, не дает никаких гарантий. Говорится одно, по факту другое, и не возразишь. "Военная тайна", Ленинградская область это "легенда". Где контрактник необходим, там и будет служить, решают командиры.
Гость
1 час
стали искать ,когда ничего не осталось
Гость
1 час
Мастерство пропивается на раз.
Гость
1 час
а премии за всё равно какие дроны? друг интересуется
Гость
1 час
Отличная работа для молодежи
Гость
1 час
Хорошая попытка, но нет)))
Гость
1 час
Три года, это значит еще три года будет?
Гость
44 минуты
Минимум три ,а дольше как пойдёт.......
Гость
44 минуты
Мединский обещал 21 год.
Гость
35 минут
Успеешь окончить институт.
Гость
1 час
Следующий этап. Набор в группы смотрящих и слушающих небо. Кстати во время ВОВ были такие. На крышах высоких зданий Ленинграда были наблюдательные пункты.
Гость
1 час
А как будут определять, кто конкретно сбил? Если с нескольких точек одновременно будет огонь вестись? Ведь премию потом кому-то одному надо давать будет.))
Гость
58 минут
За долю малую.
Гость
1 час
Для охраны предприятий!!! Предприятий полагаю из частной собственности, полагаю, приватизированных... ранее. Т.е. денег заработали, за бугром жены, дети - ждут когда самим можно будет.
Гость
1 час
Стрелковое оружие против этих дронов - это как мухобойка против истребителя.
Гость
1 час
А нельзя уложиться за полтора?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

32 минуты
месяца.
Гость
29 минут
Ну вы оптимист... Месяц, не больше.
Brewer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 час
Даже странно.. столько комментариев и все адекватные :)) это не может не радовать :))
Гость
1 час
"Контракт заключается сроком на 3 года" перспективы движухи понятны. потянет ли это наша великая экономика?
Гость
1 час
Раньше писали: "не гербалайф". Теперь - "не СВО".
Гость
1 час
Подождите. Они же говорили, что промышленные предприятия сами набирают за свой счет себе охрану, которая получает оружие. Причем тут военкомат и контракт с МО. Похоже забывают, что врали вчера, соврав сегодня.
Гость
1 час
Думаю, что нужно будет подписать контракт с МО РФ - однозначно. Выводы....
Гость
1 час
Приказ поступит и вперёд
Гость
1 час
Мне кажется мы все в каком то сериале антиутопии, пятый сезон.
Гость
1 час
>> Это не СВО. Это Питер и область пока что
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Cтаниславский! Ваш выход!
Гость
1 час
Не о сво. Дозволено комментировать.
Гость
1 час
А возраст ? Какой верхний предел?
Гость
1 час
До 57 лет.
Гость
1 час
80, выдают боевую клюку !
Гость
1 час
62 в ЛО
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Численность российских войск, задействованных в специальной военной операции, составляет свыше 700 тыс. военнослужащих. Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий общую штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве 2 399 130 единиц. Где все эти люди? За что они получают свою зарплату из бюджета?
Гость
1 час
это же сво, понимать надо
Гость
1 час
Так всегда было. В 1999 году 30 тысячную группировку в Чечню еле набрали. Армия была 1,2 млн. человек.
Гость
1 час
Лучше расскажите мне, что происходит с 30 000-40 000 человек, которых ежемесячно отправляют в «отпуск» последние четыре года.
Гость
1 час
Подпиши контракт..и весь мир откроется перед тобой.
Гость
1 час
Как один день
Гость
1 час
Я согласен гони мне сразу ящик золотых слитков не меньше 20 шт. по каждой 10 кг.
Гость
1 час
Сложный был год... Что только военком не придумает.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

44 минуты
Да еще столько всего можно напридумывать для наивных. Типа подписать контракт на пошив трусов для бойцов в глубоком тылу, на формирование сухпайков, на стирку и глажку одежды.
Гость
1 час
А вот интересно зимой ,в морозы как сидеть на улице и смотреть тревожно в небо?
Гость
1 час
замерзая
Гость
1 час
В тулупе. На посту ни разу не был, косил от службы как Цой?
Гость
1 час
Берешь холодную бутылку водки, подносишь ко рту. Поднимаешь голову вверх и делая глотки тревожно смотришь в небо...
махровый ленинградец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
"...молодой человек мы русские не обманываем друг друга."
Гость
52 минуты
Правильно писать "мы гусские...."
Гость
1 час
Пулемётчик на склад и штурмовик в пункте выдачи.
Гость