
На шпиль высотки на Котельнической набережной в Москве — одной из самых знаменитых сталинских высоток, расположенной всего в 2,7 км от Кремля, — забрался неизвестный экстремал. Видео покорения вершины появилось в социальных сетях в понедельник, 6 июля.
Шпиль центрального высотного корпуса на Котельнической набережной венчает массивный герб Советского Союза, установленный на высоте 176 метров над уровнем земли.
Судя по кадрам, руфер забрался туда лишь при помощи веревки. Съемка велась как с нательной камеры, так и с дрона, запечатлевшего покорителя вершины сидящим на гигантской звезде.
После того как видео с подъемом на шпиль завирусилось в Сети, полиция начала проверку. Личность экстремала устанавливается. Ему может грозить как административная, так и уголовная ответственность.
По заявлению главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, руфера уже разыскивают.















