перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
NASA запустило миссию по спасению телескопа Swift от падения на Землю

3 июля 2026, 18:54
Гость
3 июля, 22:19
Успеха исследователям! Завидно!
Гость
3 июля, 20:32
"началась беспрецедентная миссия "
Ну, это если не считать аналогичных миссий со спутниками Intelsat 901 и Intelsat 10-02, орбиты которых были "подправлены" космичемкими бусирами MEV-1 и MEV-2 в 2019 и 2024 годах.
Гость
3 июля, 18:58
Кое-кто тоже готов помочь. Уже лет 20 батуте прыгает.
Гость
3 июля, 19:05
ты оправдал ожидания, вспомнил про батут
Гость
3 июля, 18:56
Это что, так можно и любой спутник подвинуть?
Гость
4 июля, 04:00
Шаттлы могли еще и украсть, это чуть ли не главная их фишка была при разработке
Гость
3 июля, 18:56
Пока в сверхдержаве борются с ножами за бензин, загнивающий запад занят какими-то бесполезными стекляшками
Гость
3 июля, 19:47
Комменты из 4о4 никого тут не интересуют, мимо прыгай
Гость
3 июля, 20:03
Гость
3 июля, 19:47
Комменты из 4о4 никого тут не интересуют, мимо прыгай
Тебя же заинтерсовали, да и 15 рублей на дороге не валяются.
Гость
3 июля, 20:12
Действительно, бесполезными. Если стоит задача гарантированно поднять орбиту Swifta, то это проще, быстрее и надежнее сдалать с помощью классических жидкостных ракетных двигателей.
Единственное преимущество электроракетных двигалей - это более высокая скорость истечения, что позволяет разогнать космический аппарат до более высоких скоротстей. Но в данном случае и не требуется, чтобы скорость была существенно выше первой космической.

РСХБ: что выбирают пенсионеры ПетербургаС начала 2026 года пенсионную карту Россельхозбанка оформили более 3,5 тыс. жителей Северо-Запада. В банке отмечают, что интерес к продукту растет благодаря бесплатному обслуживанию, начислению дохода на остаток средств и программе лояльности с повышенным кешбэком.
9 октября, 14:00

МегаФон и БЮРО 1440 показали гибридную связь через низкоорбитальные спутникиМобильный оператор МегаФон и аэрокосмическая компания БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) провели первый тест гибридной связи через российскую низкоорбитальную группировку, наземный радиодоступ обеспечила базовая станция YADRO.
9 октября, 10:37

Квартира без паники: как выбрать свой вариантПродолжение большого интервью с финансовым директором ГК «Союз» Еленой Владимировной Греб о покупке жилья в новых условиях, выборе новостройки, развитии ЖК «Сибирь» и о том, почему решение стоит принимать на основе расчётов, а не тревожных заголовков.
8 октября, 14:40

Без паники: купить квартиру реальноФинансовый директор ГК «Союз» Елена Владимировной Греб о новых условиях ипотеки, ценах на недвижимость и о том, почему сегодня не стоит откладывать покупку квартиры из-за тревожных заголовков. Это первая часть большого интервью. Продолжение выйдет в следующей публикации.
8 октября, 14:34







