перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Собственников помещений аптеки предупреждали о рисках обрушения на Сытнинской

1 июля 2026, 23:48
Гость
3 июля, 12:15
Я так и не понял, кого они предупредили: арендаторов - аптеку - или собственника - город?
Гость
2 июля, 09:16
предупреждали?
а что предприняли?
Гость
2 июля, 07:34
ЖКС 1 ужасная контора, это я знаю по состоянию своего дома на ул.Куйбышева 1/5. Мухтаров грубый и заносчивый человек.
Гость
2 июля, 04:24
Печально это всё.. - Слишком размыто звучит! ) - Господи, сил не осталось у меня! - Приведи пример! ) - Начальник, относительно недавно, говорит, что надо сделать так-то! - Ну, и почему бы не сделать, как он говорит? ) - Ну, просто, потому, что это - бред полный!..) - Так прямо и сказал? ) - Смотри, не всё так просто, я же не слепой пока что, вижу, что им движет, типа, чтобы по бумагам к нему не подкопаться было, ему сверху что-то сказали, он исполнить обязан, ему важно ни то, как на сам деле, а то - как это "сверху" смотрится! - Дальше.. - Зам. его - уволился, хорошего, молодого приняли и, типа, он - посредник в этом "противостоянии"..) - И, что он говорит? - Ну, типа, Лёха, если ты этого не сделаешь, я назову твою фамилию, а если сделаешь, я назову его фамилию, типа - он так приказал, вот, типа, и вся разница..) - Погоди, а что нужно было сделать?! - Не могу произносить, сказал лишь, что мне проще уволиться..) - Так сделал или нет?! - Да, сделал, но так, чтобы совесть не мучила меня, до абсурда не довёл..) - Ненавидишь бюрократов? ) - Да не, я, в принципе, спокойный человек..)
Гость
2 июля, 09:19
ты это, того ...
больше не пей и учи русский язык
Гость
2 июля, 12:05
Вот аптеки уже нет, а сколько было хороших препаратов для таких пациентов как этот "писатель"
Гость
2 июля, 00:20
Мы, как жильцы дома, конечно были в курсе того, что подвал постоянно топит и стоит там вода по пояс. Приедут, откачают и до следующего затопа. Ничего там не делали. Понятно, что сгнили из-за сырости часть перекрытий. То, что в подвале тоже хотели делать ремонт узнали только сегодня. Сейчас делают капитальный ремонт фасада. Причём недавно сделали ремонт парадной и чёрных лестниц. А из-за капитального ремонта фасада + замены щитов и силовых кабелей на лестницах после романта состояние полуубитое . Аптека работала в момент обрушения. Но сотрудник успел вывести всех, когда услышал хруст пола под ногами. Никто не пострадал. Правому крылу дома разрешили вернуться. Левому, над аптекой, повезло меньше. Им сейчас предоставят маневренный фонд. Отдельно спасибо 91 школе, которая на время эвакуации дома нас всех приютила.
Гость
2 июля, 07:43
Кого он вывел? Там аптек как грязи. В радиусе 100 метров 4 аптеки. Никогда больше двух-трех посетителей в аптеке в одно и то же время не было. Популярная - да, из-за цен.
Гость
2 июля, 00:03
В соответствии со статьей 161 ЖК РФ управляющая организация должна обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с требованиями технических регламентов и установленных действующим законодательством правил содержания общего имущества в МКД, в том числе, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 - управляющая организация несет ответственность за содержание общего имущества.
В случае нарушения норм и правил содержания общего имущества в многоквартирном доме управляющая организация, а также должностные лица управляющей организации должны быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Гость
2 июля, 01:15
Какие-то "СНиПы-хрипы..", ну что вы в самом деле, "юрист-плотник" ведь так сказал..)
Гость
2 июля, 11:54
Обрушение стало уголовным делом.
Гость
2 июля, 00:00
Кароч - Сами виноваты. ... Расходимся. ...
Гость
2 июля, 00:02
Ну что ж вы так?
Гость
1 июля, 23:52
Ленту намотали, бумажку повесили, и можно еще лет десять ничего не делать...
Гость
2 июля, 00:02
Не делай, лежи на диване
Гость
1 июля, 23:51
То есть они видят свою работу как предупреждение собственников? За это и получают деньги?
Гость
2 июля, 01:40
"Мы же вас предупреждали"
Гость
1 июля, 23:50
А жильцы дома были "в курсе"?!
Гость
2 июля, 00:02
Конечно

Материнский капитал — в каждой четвёртой ипотечной сделкеПо данным аналитиков федерального девелопера Группы Аквилон, в первом полугодии 2026 года каждая четвёртая сделка с недвижимостью в проектах девелопера в Санкт-Петербурге и Ленинградской области была совершена с привлечением средств материнского капитала.
14 августа, 16:16










