перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Новый ГОСТ снизил высоту пены в пивных напитках

1 июля 2026, 10:31
Гость
Гость
1 июля, 16:14
Как раньше писали на плакатах? «Требуйте отстоя пены»? А теперь и требовать не нужно.
Гость
1 июля, 14:54
когда будет ГОСТ на бензиносодержащий продукт?
Гость
1 июля, 14:53
не пью это пойло
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июля, 14:36
Требуйте долива госта после отстоя пены
Гость
1 июля, 14:14
Изредка, раз-два в год, пробую "пиво" российского разлива, только чтобы убедиться, что ничего не изменилось в лучшую сторону и я ничего не теряю.
Гость
1 июля, 13:14
Пиво уже давно не то.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 12:35
axaxaxa, пивной напиток 😁спасибо, вы сделали мой день 🤣 Страна-бензоколонка стала страной пивных напитков 🤣
Гость
1 июля, 11:50
сами пейте этот напиток
Гость
1 июля, 11:49
Удивительно, что до сих пор существует понятие ГОСТ. Как вообще приходит в голову какой-то массовый продукт с тысячами вариаций запихнуть в рамки? Это же просто невозможно. Пиво - очень рамочная вещь. Да, везде есть вода, солод и дрожжи, но на этом общее заканчивается. Да и то - два разных солода, это два разных вкуса, пена тоже разная будет. А можно ещё и хмель добавлять - их в пивоварении тоже уйма сортов. Его варят под четыре тысячи лет уже, начиная с Шумеров. В одной только Бельгии что твориться с их квадрюпелями. Они по госту или нет? А немецкие вайсбиры, берлинеры и гозе (классический гозе без добавок. "Томатный гозе" - это как раз отечественное изобретение, которое разлетелось по миру)? И это только пиво в классическом понимании, без радлеров и.т.п. А пузатые дядечки - любители ГОСТов могут вооружиться собственными глазами и научиться читать этикетки. И уже по ним выбирать то, что им по-вкусу. Тогда можно распустить кучу ГОСТовской бюрократии.
Гость
1 июля, 11:44
Верните Спирт Рояль!
Гость
1 июля, 11:40
Верните Ягуар 9.0 с витаминным премиксом!!!!
Гость
1 июля, 11:42
Переходи на самогон!
Гость
1 июля, 11:30
А на сколько см снизится у тутошних потребителей сего напитка? 🤔
Гость
1 июля, 11:17
Можно бодяжить! На законных основаниях,ура! Прорыв!
Гость
1 июля, 11:24
Ну тебе повезло. Бодяж
Гость
1 июля, 15:08
Гость
1 июля, 11:24
Ну тебе повезло. Бодяж
А тебе нет. Пей
Гость
1 июля, 11:16
Барыги, только отмазка в данном случае про повышение цены не применима на ваш пивной напиток! Даже не пытайтесь повысить цену! Пиво по ГОСТ выпускает 3% пивных заводов!
Гость
1 июля, 11:13
Для тех, кто пьёт одну "Охоту", эта новость по барабану.
Гость
1 июля, 11:18
Пивной напиток! Пиво по ГОСТ выпускает 3% пивных заводов!
Гость
1 июля, 11:25
Тут в основном бояру употребляют нытики
Гость
1 июля, 11:13
По новому стандарту разрешается мочу считать пивом.
Гость
1 июля, 11:25
Выпил уже?. Молодец
Гость
1 июля, 11:12
понабежало школоты, ещё не знающей разницы между пивом и пивным напитком.
Гость
1 июля, 11:19
Да, пиво по ГОСТ выпускает 3% пивных заводов!
Гость
1 июля, 11:12
Главное чтобы ГОСТ на содержание боярышника в бояре не меняли!
Гость
1 июля, 11:26
Это главное. Бояра наше всё
Гость
1 июля, 11:12
Пусть варят сразу из пальмового масла !!
Гость
1 июля, 11:26
Пусть конечно.
Гость
1 июля, 11:29
Тогда за пену можно не беспокоится, вместо пены будет жир.
Гость
1 июля, 11:11
О, Багбир! Хорошечно!
Гость
1 июля, 11:26
Тогда уж "Якши". После кроссшеринга с СабМиллер Омский завод контролируется "Эфес Анадолу".
Гость
1 июля, 11:06
А вернть назад бутылки 0,5 там не прописано?
Гость
1 июля, 11:08
Миллиардерам такое не выгодно!
Гость
1 июля, 11:23
Если Вы не заметили, то Балтика частично вернулась к таре 0.5 литра.
Гость
1 июля, 11:38
Гость
1 июля, 11:23
Если Вы не заметили, то Балтика частично вернулась к таре 0.5 литра.
Докажи!
Гость
1 июля, 11:01
Пивной напиток и пиво - разные продукты.
Гость
1 июля, 11:26
Да ладно. А мужики и не знали
Гость
1 июля, 13:29
Гость
1 июля, 11:26
Да ладно. А мужики и не знали
Половина здесь не знает ...
Гость
7 августа, 22:00
Конечно, почти все бельгийские сорта относят к пивным напиткам. Что не делает их хуже пива.
Гость
1 июля, 11:00
ГОСТ на гвозди и крепёж тоже нужно переписать, потому что их не производят в России, а только в Китае!
Гость
1 июля, 11:16
У нас в городе вообще-то три компании производят гвозди и другой крепеж. Но попугаи будут повторят глупость.
Гость
1 июля, 11:26
Ты просто не в курсе. С дивана не видно
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 11:31
Бред. Матвиенко ляпнула не подумав, и все подхватили. Уж такими простыми вещами как гвозди Россия обеспечивает себя сама.
Гость
1 июля, 10:57
Найден новый способ взвинтить цены, а стадо будет гавкать на торгашей.
Гость
1 июля, 11:07
Не канает отмазка! Пиво по ГОСТ выпускает 3% пивных заводов!
Гость
1 июля, 10:57
Разбавленное пиво даёт меньше пены. При концентрации пива 0 процентов пена отсутствует
Гость
1 июля, 11:30
Ого. Откудова знаишь?
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июля, 10:57
Перестали пойло называть пивом, прорыв .
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 11:24
Наоборот. Теперь воды можно в пиво еще больше наливать.
Гость
1 июля, 10:56
Это какой-то позор....
Гость
1 июля, 11:30
Опять зеркало достал?
Гость
1 июля, 10:56
Почему Белоруссия не переписывает ГОСТы? Потому что им не плевать на граждан и на то что они едят!
Гость
1 июля, 11:01
Я ничего не скажу насчёт белорусских ГОСТов, но "пиво" Барановичского горпищекомбината я держу за точку абсолютного ноля. Что-то более омерзительное и ядовитое трудно придумать - разве что смесь иприта с фосгеном. На втором месте снизу - Глубокский ПЗ Витебского ОПС.
Гость
1 июля, 11:12
Гость
1 июля, 11:01
Я ничего не скажу насчёт белорусских ГОСТов, но "пиво" Барановичского горпищекомбината я держу за точку абсолютного ноля. Что-то более омерзительное и ядовитое трудно придумать - разве что смесь иприта с фосгеном. На втором месте снизу - Глубокский ПЗ Витебского ОПС.
Комментарий про ГОСТы.
Гость
1 июля, 11:19
У них вводят новые и отменяют старые госты. Посмотрите хоть реестр в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь, раз не в теме совсем.
Гость
1 июля, 10:54
ГОСТы переписывают под запросы миллиардеров, чтобы им можно было менее затратно обалванивать россиян!
Гость
1 июля, 11:14
Так хотели дорожные знаки уменьшить в размерах.
Гость
1 июля, 11:44
Ага, сначала отмели заводы а теперь пропихнули нужные законы. В этой и многих других все что делается делается ради обогащения преступного олигархиата
Гость
1 июля, 10:52
Теперь можно будет варить по рецепту Василия Алибабаевича.
Гость
1 июля, 11:07
Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста! ©
Гость
1 июля, 11:15
Гость
1 июля, 11:07
Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста! ©
Садитесь пить, пожалуйста.
Гость
1 июля, 10:51
В Охоте Коепкое и Балтике 9 главное другое
Гость
1 июля, 10:53
Там главное чтобы пивной напиток давал по шарам!
Гость
1 июля, 11:07
По пунктам: 1. Охота последние лет десять бывает только одного вида. Раньше ещё были Светлое и Темное. 2. Этим двум видам последние годы активно наступает на пятки мытищинский "Мотор".
Гость
1 июля, 10:51
Пиво 90-х Владивосток --- пиво-вода-димедрол-стир.порошок (Для Пены)
Гость
1 июля, 10:52
Это про него пел Лагутенко?
Гость
1 июля, 11:18
Гость
1 июля, 10:52
Это про него пел Лагутенко?
Похоже на то, что Лагутенко это пил и на нем вырос.
Гость
1 июля, 10:51
Кхе кхе, вот это прорыв! 😆😆😆 В России уже давно нет пива по ГОСТу, спирт разбавленный ослиной мочой это пивной напиток! ГОСТ нельзя утрачивать
Гость
1 июля, 10:50
Что такое пивной напиток и зачем его пьют?
Гость
1 июля, 11:11
это смесь пива со всякой фигнёй. с соками, например.
Гость
1 июля, 11:17
Пиво по ГОСТ выпускает 3% пивных заводов!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 11:25
Это 40% пива с водой, ароматизаторами и прочими добавками.
Гость
1 июля, 10:48
Нужно запретить пиво не по ГОСТу!
Гость
1 июля, 10:41
это уже давно не пиво а спирт разбавленный ослиной мочой
Гость
1 июля, 11:05
Да-да. Спирт и порошок, все точно. Я бывал на нескольких десятках пивоварен, везде просил показать этот порошок и цистерны со спиртом - но их везде прячут. Чтобы сделать дешевое некачественное пиво достаточно всего три компонента - побольше несоложенки в сусло, мальтозная патока и правильная раса дрожжей.
Гость
1 июля, 10:38
Бензин Евро2 и пиво с маленькой пеной. Есть ли в этом взаимосвязь?
Гость
1 июля, 10:50
Пиво-95
Гость
1 июля, 10:52
Продукт Василия Алибабаевича!
Гость
1 июля, 11:36
Гость
1 июля, 10:50
Пиво-95
В 1995 было отличное пиво. На той же "Балтике", "Вене", "Степане"...
Гость
1 июля, 10:38
Сдувать полтора сантиметра пены - это как? Такую тонкую и не сдуешь, весь ритуал исчезает. И насчет клейкости, чтобы кожаные штаны прилипали?
Гость
1 июля, 11:06
Да тебе посетители и владелец заведения лицо подправят, если ты разольешь кружку пива на лавку и будешь полчаса на нем сидеть..
Гость
1 июля, 10:38
"пивные напитки" виноградный день и блейзер в полторашках- теперь полное соответствие ГОСТу? А "ягуар 9%"?
Гость
1 июля, 11:37
Яжка - напиток молодости!
Гость
1 июля, 10:37
далее сахар станет менее сахарным, масло менее масляным, молоко мнее молочный...обезжиривают граждан во все поля как только могут
Гость
1 июля, 11:21
Это и есть борьба с ожирением россиян от минпромторга.
Гость
1 июля, 10:37
4747 ну это не бензин, граждане будут меньше беспокоятся
Гость
1 июля, 10:37
Парадокс. В Чехии, по старинной традиции, чем больше пены, - тем лучше пиво. В России, по закону, - чем хуже пиво - тем больше пены.
Гость
1 июля, 10:59
Ты хоть в Чехии то был? Там вообще-то признак хорошего пива — монолитная, плотная, мелкопористая пена, без крупных пузырьков, которая удерживает монетку в одну чешскую крону сразу после разлития в бокал секунд наверное 20-30.. А пены в бокале должно быть 4-6 сантиментов примерно..
Гость
1 июля, 10:35
... И менее пивными🤣 Будет просто "напиток".
Calogero

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля, 10:34
Реальная проблема, которая не давала покоя гражданам.
Гость
1 июля, 10:39
Не пиво и было!
Гость