перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Смольном предложили расширить пересадочный тариф на метро

25 июня 2026, 16:16
Гость
Гость
27 июня, 11:13
На самом деле одного часа не хватает. Город таких размеров, что необходимо делать 90 минут минимум и это без учета прибрежной западной части города (то что западнее стрельны и тоже самого на севере).
Гость
26 июня, 01:11
Проще не платить, как ценные специалисты делают.
Гость
25 июня, 23:08
и будет 150 рублей
Гость
25 июня, 20:43
На электричках не езжу, тк не надо выворачивать карманы вертухаям на витебском и финляндском
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 19:22
В заголовке-то вранье написано. Если бы он и правда игнорировал подземку, проблемы бы особой не было: доехал на автобусе до метро, проехал в подземке минут 20, успел потом ещё на трамвай какой-нибудь и скидку получил. А он её как раз-таки учитывает и обнуляется.
Гость
25 июня, 19:20
Сделайте время для пересадки 2, Это будет очень удобно! В Москве 1 час 30 минут даёт возможность на пересадку. хотя бы на 30 минут больше чем в Москве, чтобы хоть в чём то было преимущество. У нас и так льготы по сравнению с Москвой смешные!
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 18:59
С чего они решили, что метрополитен на это согласится? Им и 95 рублей за проезд мало
Гость
25 июня, 19:22
А морда лица у метрополитена не треснет?!
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 19:26
Гость
25 июня, 19:22
А морда лица у метрополитена не треснет?!
Адресуйте этот вопрос к морде лица руководителя метрополитена
Гость
25 июня, 23:52
Говорили, что мы оплачиваем лишь половину. Остальное - дотация из бюджета. Как на самом деле, не знаю. Но, догадываюсь, что метро штука очень не дешевая, существенно дороже наземного транспорта.
Гость
25 июня, 18:06
Пересадочным тарифом сложно воспользоваться, потому что время ожидания транспорта в реальности около 20 минут. Пока едешь, пока постоишь на остановке... - и вот уже час прошел. Для большого города льготное время нужно увеличить, а интервалы между транспортом уменьшить до 10 минут.
Гость
25 июня, 18:11
Для начала полосы ОТ надо освободить от "блатных" и ПДД научить соблюдать всех.
Гость
25 июня, 19:25
Да Я С ВАМИ СОГЛАСЕН. Пишу чтобы было видно 2 часа должна в таком большом городе быть минимум пересадка . Иногда до нужного маршрута автобуса идёшь пешком только 20-30 минут, ещё 20-30 минут ждёшь и всё время вышлю!
Гость
25 июня, 20:47
Гость
25 июня, 19:25
Да Я С ВАМИ СОГЛАСЕН. Пишу чтобы было видно 2 часа должна в таком большом городе быть минимум пересадка . Иногда до нужного маршрута автобуса идёшь пешком только 20-30 минут, ещё 20-30 минут ждёшь и всё время вышлю!
за пешком тоже платить надо?
repovesi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 17:38
Они уже года четыре как "задумываются". А воз и ныне там. А вот Москва ездит с пересадками дешевле, чем мы в С.-Петербурге.
Гость
25 июня, 17:28
Нужно внедрить также, как в Москве. Там ок.
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня, 17:21
Проезд на 10 р повысят, а при пересадке оставят 65 р, скажут очень выгодно, все для вас
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 17:21
По жлобски выглядит этот тариф на фоне подобных в европейских странах. В Хельсинки еще 25 лет назад подобный тариф существовал и во первых был на 90 минут(это более реальное время для одной поездки) , и никаких выциганиваний за вторую поездку как у нас 14р тоже не было. Просто 90 минут за одну оплату и все.
Гость
25 июня, 17:28
А в Таллинне для местных вообще бесплатно.
Гость
25 июня, 18:07
Гость
25 июня, 17:28
А в Таллинне для местных вообще бесплатно.
И в Белграде тоже! Причем, для всех. И для туристов тоже!
Гость
25 июня, 19:08
Гость
25 июня, 17:28
А в Таллинне для местных вообще бесплатно.
Вы знаете что из себя представляет общественный транспорт Таллина? 4 маршрута трамвая , 4 маршрута троллейбуса. Метро нет.
Гость
25 июня, 17:13
Т.е. будет очередное незапланированное повышение стоимости проезда?!
Гость
25 июня, 16:54
Имею для этого две карты подорожника. Одна для подземки, вторая для наземного. Маршрут до работы: автобус-метро-автобус
Гость
25 июня, 17:44
Тариф 90 минут не слышали?
Гость
27 июня, 00:32
Гость
25 июня, 17:44
Тариф 90 минут не слышали?
Слышали. Сто рублей с копейками. Давно пора как-то решить вопрос более выгодной связки наземного транспорта и метро. Хотя бы 90 рублей 90 минут. Про пригородные электрички ничего не знаю, но будет странно, если на них будет добираться выгоднее, чем в пределах города на автобусе и метро.
Гость
25 июня, 16:53
С учетом плохой работы транспорта пересадочные тарифы на самом деле бесполезны. пассажиры пытаются приспосабливаться, оплачивая проезд не на входе, а на выходе. Но это такое себе решение. Да и после наземного транспорта обычно пересаживаются в метро.
Гость
25 июня, 17:11
Пассажиры оплачивают проезд когда видят контролера. Кондукторов убрали - получите результат.
Гость
25 июня, 17:13
Не судите по себе. Метро в СПб критически мало, иногда гораздо удобнее ехать с пересадкой на 2-х, даже 3-х автобусах/троллейбусах, тем более в наземном ОТ почти всегда можно сесть, а в метро нужно всю дорогу стоять.
Гость
25 июня, 18:15
Гость
25 июня, 17:13
Не судите по себе. Метро в СПб критически мало, иногда гораздо удобнее ехать с пересадкой на 2-х, даже 3-х автобусах/троллейбусах, тем более в наземном ОТ почти всегда можно сесть, а в метро нужно всю дорогу стоять.
Ехать куда-то с пересадками значит стоять на остановке по 40-50 минут. Транспорт ходит так что сначала едет пачка пустых автобусов, а потом 40-50 минут перерыв.
Гость
25 июня, 16:53
Не точные формулировки, тариф не только расширить, но повысить заодно
Гость
25 июня, 16:49
Лучше отменить плату за проезд вообще
Гость
25 июня, 16:47
А где комитет был до этого? Столько лет грабили на пересадке в метро, что вдруг поменялось?
Гость
25 июня, 16:44
Проездные, как в Москве, предложат после баллистики?)
Гость
25 июня, 16:44
К чему бы это? Бензина не станет и тут?)
Гость
25 июня, 16:37
Они не о вашем удобстве задумались, а о том, как стоимость увеличить под благовидным предлогом
Гость
25 июня, 16:50
Ещё один способ отъёма денег у населения, расширяем услуги гоните бабки
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 16:29
Хорошо бы получить мобильное приложение, которое бы показывало при прикладе того же Подорожника - сколько списано, время от начала поездки (от приклада к валидатору, хи-хи)
Гость
25 июня, 16:32
Приложи еще раз к валидатору и все увидишь.
Гость
25 июня, 16:34
так есть приложение через которое можно пополнять и смотреть списания и время
Гость
25 июня, 16:45
Есть такие приложения даже в магазине Google.
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 16:24
Хоть одна хорошая новость за сегодня для жителей СПб и ЛО. Конечно, не факт, что все реализуется, но, по крайней мере, стали задумываться об удобстве для населения.
Гость
25 июня, 16:52
и 70 поездок в метро для "безлимитного" проездного оставят специфическая такая забота
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июня, 00:49
выборы в сентябре. То ли ещё будет! Обещаниями завалят просто, а потом ... потом будет как с пенсионным возрастом.
Гость
25 июня, 16:21
Комплексные меры лучше работают: бензин подороже и давать его поменьше. Автобусы то на газе.
Гость
25 июня, 17:18
Далеко не все, большинство на дизеле.
Гость
25 июня, 16:19
Очевидные вещи. В Москве уже сто лет так
Гость