перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Петербурге арестовали двух самокатчиков, отказавшихся от проверки на алкоголь

24 июня 2026, 18:35
Гость
Гость
27 июня, 10:10
Исключительно пьяный на самокате езжу, когда за руль авто и за мотоцикл сесть не в состоянии.
Гость
25 июня, 10:31
это фейк, у нас нет улицы ленина
Гость
25 июня, 02:24
Не люблю нарушителей. Если едет по встречке в лоб -- стараюсь задавить.
Гость
24 июня, 22:47
признаешься скостят пару лет, не признаешься - отпустят.
Гость
24 июня, 22:29
Мало дали!
Гость
24 июня, 21:51
Наконец-то справедливость восторжествовала👍
Гость
24 июня, 21:46
Предвзятость суда очевидна?Скоро на улицу выйти будет страшно-вдруг нарушишь, что нибудь ...
Гость
24 июня, 21:44
Пьяный на электросамокате-это хорошо разогнавшийся гиппопотам.
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня, 21:33
И на обломках самокатов напишут ихни имена...
Гость
25 июня, 14:35
Только полный запрет кикшеринга как во всём мире
Гость
24 июня, 21:09
Просто , я живу на улице Ленина. И меня зарубает..
Гость
24 июня, 19:44
На управление электро самокатом нужны права? А как же *шеринг
Гость
24 июня, 19:57
Не нужны, это выдумки инспекторов. Представители автоинспекции официально заявляли, что не нужны. Электросамокат относится к СИМ, согласно определению в ПДД. Инспекторы обычно заявляют, что по мощности двигателя он приравнивается к мопеду, но мопед это механическое транспортное средство, а СИМ - просто транспортное средство, это разные категории.
Гость
24 июня, 20:11
Гость
24 июня, 19:57
Не нужны, это выдумки инспекторов. Представители автоинспекции официально заявляли, что не нужны. Электросамокат относится к СИМ, согласно определению в ПДД. Инспекторы обычно заявляют, что по мощности двигателя он приравнивается к мопеду, но мопед это механическое транспортное средство, а СИМ - просто транспортное средство, это разные категории.
ссылку на "официально заявляли"
Гость
24 июня, 21:12
Беглов когда закончишь беспредел э/транспорта на тротуарах ?! Хватит повышать уровень тревожности у горожан ! Походи сам по городу, ножками, вылезь из служебной машины.
Гость
24 июня, 19:30
Вот вам и система. Признавай ты свою вину, не признавай, все равно накажут...
Гость
24 июня, 21:00
Но ведь на год меньше, уже стимул.
Гость
24 июня, 19:18
Закон о наличии прав на СИМ с мощностью двигателя более 250 кВт еще в разработке, на какую норму тогда ссылался суд интересно?
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июня, 19:23
Так самокат и не транспортное средство так то, а средство индивидуальной мобильности. Не юрист, могу ошибаться, но кажется мне, что с таким же успехом можно пьяных пешеходов ловить.
Гость
24 июня, 19:53
Постановление Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 05 февраля 2024 г. по делу N 16-362/2024
Гость
24 июня, 19:53
24 июня, 19:23
Так самокат и не транспортное средство так то, а средство индивидуальной мобильности. Не юрист, могу ошибаться, но кажется мне, что с таким же успехом можно пьяных пешеходов ловить.
Электросамокат это СИМ, а СИМ это транспортное средство, согласно ПДД. Но не механическое транспортное средство, то есть мопедом быть не может.
Гость
24 июня, 18:56
любого самокатчика останови, на 99% это будет пьянь
Гость
24 июня, 19:52
Что за глупость? Среди водителей авто больше не трезвых в отношении к общему количеству. На электросамокатах пока ни один нетрезвый не попадался, по езде это было бы заметно без проверки.
Гость
24 июня, 21:33
Гость
24 июня, 19:52
Что за глупость? Среди водителей авто больше не трезвых в отношении к общему количеству. На электросамокатах пока ни один нетрезвый не попадался, по езде это было бы заметно без проверки.
Сплошь и рядом либо под градусом, либо под веществами.
Гость
24 июня, 18:47
А проспект Ленина где у нас? Я знаю в центре улицу Ленина и знаю длинный Ленинский проспект на юге города
Гость
24 июня, 18:52
Гость, Красное село, Колпино, Сергиево.
Гость
24 июня, 18:53
есть где-то перед стрельной
Гость
24 июня, 18:55
Гость
24 июня, 18:53
есть где-то перед стрельной
дом 102 это наверное красное село
Гость
24 июня, 18:46
наверное мощность СИМ была более 250 Вт раз права и номера приплели
Гость
24 июня, 20:58
Kugoo Kirin М2+ - 350 Вт, Kugoo Kirin М4 Pro 600 Вт паспортных. Электросамокаты не могут по мощности двигателя относиться к мопеду, об этом не раз говорили представители автоинспекции, но инспектора на местах на это наплевали и требуют права. В принципе, оба электросамоката - с сиденьями и условно их можно не причислять по посадке к электросамокатам, несмотря на вид транспорта в паспорте. Раз сидишь - значит не самокат.
Гость
24 июня, 18:45
У гайцов важные дела закончились?
Гость
24 июня, 18:50
Гость, А что не так? Любишь рассекать на самокате бухой?
Гость
24 июня, 18:45
На велосипеды так же необходимо ввести номера и права.
Гость
24 июня, 19:16
С 7 лет.
Гость
24 июня, 20:13
Гость
24 июня, 19:16
С 7 лет.
до пожизненного
Гость
24 июня, 23:12
И на пешеходов
Гость
24 июня, 18:45
Гайцы бы лучше делом занялись!
Гость
24 июня, 18:49
Гость, Они как раз и занялись. Что тебе не так?
Гость
24 июня, 19:06
Гость
24 июня, 18:49
Гость, Они как раз и занялись. Что тебе не так?
А баба Яга всегда против
Гость
24 июня, 18:43
Поверьте. Только дети до 18 лет (по 2-е и по 3-е) гоняют на самокатах трезвыми
Гость
24 июня, 18:56
послушаем от ЛРУ 88 ), -Cleo — Eva, ... - и на хорошей аппаратуре )), мин.колонки от Dynaudio )) ... мое прошлое ... и значит )) in the moment of to Be )) !!!
Гость
24 июня, 20:48
Я с 2017 года на электросамокате ежедневно, и вообще алкоголь не использую. На работе у многих свои электросамокаты, много женщин, и все трезвые, на работу выпив не явишься. Зачем выдумывать небылицы. Хоть одного не трезвого на электросамокате видели? Я - нет.
Гость
24 июня, 21:38
Гость
24 июня, 20:48
Я с 2017 года на электросамокате ежедневно, и вообще алкоголь не использую. На работе у многих свои электросамокаты, много женщин, и все трезвые, на работу выпив не явишься. Зачем выдумывать небылицы. Хоть одного не трезвого на электросамокате видели? Я - нет.
Попробуйте пройти пешком некоторое расстояние. Встретите и пьяных, и наркоманов, и просто глупцов на сим. Жаль, здесь нельзя опубликовать фото.
Гость
24 июня, 18:42
если посмотреть на лица этих самокатчиков, то навскидку большинство пьяные гопники, нормальный человек не будет самокатчиком
Гость
24 июня, 18:46
Ну почему сразу под одну гребенку? У меня есть самокат, использую именно как транспортное средство, с соблюдением все правил дорожного движения и норм поведения в обществе. Если быть человеком, то это отличный инструмент для перемещения по городу. Другое дело, что многие летят так, как будто им все остальные должны...
Гость
24 июня, 18:48
Гость
24 июня, 18:46
Ну почему сразу под одну гребенку? У меня есть самокат, использую именно как транспортное средство, с соблюдением все правил дорожного движения и норм поведения в обществе. Если быть человеком, то это отличный инструмент для перемещения по городу. Другое дело, что многие летят так, как будто им все остальные должны...
личных самокатов мало, да и дорогие они стали, поэтому гопники не смогут наверное их купить
Гость
24 июня, 20:49
Да это тролль какой-то, одно и то же пишет в разных постах.
Гость