перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Почему не нужна оценка за поведение в школе

15 июня 2026, 14:16
Гость
Гость
16 июня, 12:21
Поведение учени-ка(-цы) формируется в первую очередь в семье, кто бы там что не говорил. Никакие видеофиксации, а в большинстве городских школ камеры стоят и в корридорах, и в классах - пишут без звука(!) по веской причине: звук добавляет в объём хранения десятикратно. И даже показанное видео без звука никак не влияет на родителей, "ничего же не слышно". Никаких(!) мер воздействий на хулигана нет, если только не откровенный криминал - всеобщее среднее образование в стране. Отсюда вся эта безнаказанность и вседозволенность учащихся.
Гость
16 июня, 11:28
Про лес в ссср повеселили. Чет все правительство нынешней России в лес не поехало. А заняли и вцепились в гос. Места! А хорошие, сейчас пенсии по 10.000 рублей получают. Когда кварплаты по 8.000! Так что. Чем хуже твоя оценка в школе за поведение тем лучше для тебя. Стимул быть плохим. Ведь хочется быть как путин и стать главой государства. Творить дичь и жить в свое удовольствие!
Гость
16 июня, 11:24
Если я правильно понял, навыки стука на одноклассников в кикеринской школе раньше прививали самочинно, а теперь будут по правилам?
Гость
16 июня, 16:13
Давно пора, будет как в Германии - закон и порядок.
Гость
16 июня, 10:06
Оценивается Поведение...Школа-Общественное Место...И Поведение должно быть соответствующее...Дома ты можешь ходить хоть голым и на голове стоять...Но в магазине тебя не поймут...Поэтому школьники должны подписывать договор при зачислении в школу(лично) и знать правила поведения(Наизусть)
Гость
16 июня, 06:20
Бесполезная затея с оценками по поведению, дети изменились в худшую сторону, эти оценки им сейчас по "барабану" в советское время эта система работала сейчас не будет.
Гость
16 июня, 15:44
Будет наказание за низкие оценки, вплоть до отчисления - сразу начнут себя вести по правилам, дело не в том чтобы воспитать детей, а в том, чтобы хулиганы и идиоты не мешали учиться остальным школьникам.
Гость
16 июня, 01:22
Может, скорее, сработало бы поощрение за хорошее поведение? Чтобы была цель, к которой стремиться
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня, 23:19
Поведение неуд с 12 лет приравнивается к хулиганству, такие учащихся переводятся в специальный блок. 1. Форма как в специальных учреждениях с нашивкой: фио, класс , школа. 2. Камеры везде 3. Уголовная ответственность с 12 лет 4. Наказания в виде уборки школьной территории и т.д. 5. Разные блоки для мальчиков и девочек 6. Господин учитель
Гость
15 июня, 21:04
Даже в комментах чувствуется неадекватность некоторых. Наверно это родители тех самых неадекватных учеников. Которые формируют нечеловеческую атмосферу в классе.
Гость
15 июня, 18:37
Те, кто в комментариях не знают, какие ещё кары призвать на головы хулиганов:1)сами забыли, что были детьми и не все взрослые от вас в восторге были. 2)смотрите,как бы ваши деточки не оказались теми самыми хулигана и хулиганками, все же думают, что это чужие дети не воспитанные, а их дети всегда ангелочки. П. С. Я сама отличница, но мелкие шалости других ребят на уроке никоим образом не мешали освоение школьной программы.
Гость
15 июня, 20:49
Какая вы отличница?! Если в отличную голову не можете взять в толк, что речь идёт не о мелких шалостях, а о беспределе, буллинге, преступлениях? От них даже самоубийства и "колумбайны" бывают. Это нужно срочно решать. Вы, если не в теме, лучше изучите сначала тему, прежде чем в спор вступать.
Гость
15 июня, 18:04
С таким оцениванием ещё хуже будет. Делать учителям нечего, ещё какие-то баллы считать, ещё и по неделям (где-то 1/36 от оценки, за прогул или групповой пранк). Не проще вернуть ответственность детям и их родителям?
Гость
15 июня, 20:53
Такие оценки очень легко превратятся в профанацию. Где без оценок учитель боялся хулиганов, там и с оценками продолжит их бояться. И оценки поставит отличные.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня, 17:53
у Меня тройбаны были, и ничего, Нормальный вырос!
Гость
15 июня, 19:30
наверное, потому что Уважал некий Турнепс!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня, 17:38
Власти наступают на совковые грабли.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня, 17:32
Надо снижать уголовную ответственность до 12 лет, в школьных классах и коридорах ставить камеры с качественной записью видео и аудио, и по каждому факту оскорблений, рукоприкладства, вымогательства денег возбуждать уголовное дело.
Гость
15 июня, 18:06
В какой же школе вы учились? Ужас
Гость
15 июня, 18:35
Гость
15 июня, 18:06
В какой же школе вы учились? Ужас
Ужас - это то, что в школах сейчас. Наглые ученики, срывающие уроки, охмевшие яжродители и бесправные учителя.
Гость
15 июня, 18:37
Гость
15 июня, 18:35
Ужас - это то, что в школах сейчас. Наглые ученики, срывающие уроки, охмевшие яжродители и бесправные учителя.
Держитесь там
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня, 17:08
Возвращать надо спецучереждения.
Гость
15 июня, 16:50
Оценка за поведения очень важна(!), она формируется учителями коллегиально и тогда родитель(ли) не смогут гордо декларировать:"Вы предираетесь к моему ребёнку." И двойка, которая порой логично формируется по результам урока - будет иметь веское основание: нарушал дисциплину, болтал и т.п.
Гость
15 июня, 17:40
Не забудьте сделать фиксацию нарушений, а то в суде будет сложно что-либо доказать. Даже коллегиально
Гость
15 июня, 21:02
Гость
15 июня, 17:40
Не забудьте сделать фиксацию нарушений, а то в суде будет сложно что-либо доказать. Даже коллегиально
В каком суде? Вы нормальный?
Гость
15 июня, 22:36
Гость
15 июня, 21:02
В каком суде? Вы нормальный?
Вы не в курсе, что у нас все неразрешимые разногласия решаются в суде? А так же что любую оценку можно опротестовать? А договор со школой когда-нибудь читали? Сомневаюсь, что у вас есть дети.
Гость
15 июня, 16:35
Бред. У меня в Английское школе в центре в 80/х был парень. Все всегда пятерки Поведение - неуд. Он КОЖЕЙ чувствовал ситуацию и все вокруг тонко. Стал директором банка. Своя мансарда на Таврической улице. Самолеты ему вино из Франции лично привозили.
Гость
15 июня, 22:42
Успешных здесь не любят. Почитайте, что под постом про Дурова написали.
Гость
15 июня, 16:25
Что за детский сад насчет неуда по поведению и отсутствие перспектив вследствие этого??? Ну, в комсомол не примут. Это НЕ БЫЛО препятствием для поступления в вуз. В 70-е - точно.
Гость
15 июня, 18:26
Это вопрос к родителям ...если пофиг на оценку,то тут и разговаривать не о чем,а если для родителя это повод задуматься,что и когда пошло не так ,и как исправлять-это называетс водительство,а не повышение демографии за пособия
Гость
15 июня, 20:58
В 80-е было. Но сейчас в/о платное глобр, такой метод не подойдёт.
Гость
15 июня, 16:18
А оценки за работу учителей ?? Первым делом, социальный рейтинг, давно пора ввести в школах!
Гость
15 июня, 20:46
Вот тут сложнее, чем с поведением учеников. Кто будет определять такой рейтинг, ученики? А вдруг весь класс сложный, многие от тюремных родителей, бывает и такое. Один учитель стелется под них и они ему поставят высокую оценку. Другой их одергивает (хотя бы с ним, учителем, не разговаривали матом), так ему самую низкую естественно. Родители? Они же не присутствуют на уроках, не могут объективно оценить. Коллеги или директор? По-моему, оценка будет далека от главной цели - поведения учеников. Главное, надо сделать так, чтобы педагоги не боялись докладывать о проблемах в классе и выгораживать хулиганов, а сейчас часто боятся.
Гость
15 июня, 16:07
вертухайство головного мозга в терминальной стадии
Гость
15 июня, 15:42
А если подать в суд и опротестовать оценку? Судя по тексту это будет сделать несложно
Гость
15 июня, 15:34
Странная задача воспитать хулиганов. По-моему, воспитывать надо нормальных людей. Но я может быть сильно отстал от этой жизни. Им конечно виднее чего они хотят от общества.
Гость
15 июня, 15:55
У Макаренко получалось.
Гость
15 июня, 16:06
Гость
15 июня, 15:55
У Макаренко получалось.
где-то получалось, где-то нет, вспомнилась повесть "Республика ШКИД" (не фильм)
Гость
15 июня, 17:13
Гость
15 июня, 15:55
У Макаренко получалось.
Не стоит судить о работе Макаренко по легендам, которые про него сочинила власть.
Гость
15 июня, 15:15
Воспитать или, все-таки, перевоспитать? Русский язык не родной?
Гость
15 июня, 15:44
А я так и понял, что воспитывают хулиганов. Последние 35 лет за примерами ходить не надо. Достаточно прямую речь чиновьЯ всякого послушать, когда они не знают, что их снимают со звуком.
Гость
15 июня, 15:12
когда коту делать нечего.....
Гость
15 июня, 15:10
в современных детях (не говоря уже о текущей ситуации в стране) много стресса, его надо куда-ты выпускать, так что лучше пусть хулиганят навиду, и в пределах дозволенного. а попытки это контролировать - это как контроль потока соплей из носа во время гриппа - нос можно заткнуть, но сопли никуда не денутся.
Гость
15 июня, 16:38
Искренне желаю парочку хулиганов в классе, где учится ваш ребенок. Или вы о нем и пишете?
Гость
15 июня, 21:01
Как-то обобщили Хулиганство. Бывает весёлая возня, а бывают буллинг и побои. Не надо всё одной краской.
Гость
15 июня, 23:27
Гость
15 июня, 21:01
Как-то обобщили Хулиганство. Бывает весёлая возня, а бывают буллинг и побои. Не надо всё одной краской.
буллят единицы, но оценочки вы выставлять хотите всем - так и кто же тут одной краской всех мажет?
Гость
15 июня, 15:03
«Нет у вас методов против Кости Сопрыкина…»(с)
Гость
15 июня, 15:00
Уважаемые взрослые сами позабыли, как себя вели в детстве. Сейчас в школе даже за разговоры на уроке в школу вызывают родителей. Занижают оценки, если ребенок или родители не нравятся. Но письменные работы хоть проверить могут родители, а здесь? Учительское имхо? Проходили уже. Ребенок олимпиадник по русскому, а выше четверки ничего не получал в четверти. Оценка за поведение должна выставляться с четкой фиксацией проступка ребенка, иными словами, пруфы где?
Гость
15 июня, 16:34
Сейчас в школе даже за разговоры на уроке в школу вызывают родителей СЕЙЧАС??? Всегда вызывали.
Гость
15 июня, 16:35
Простите, а вы считаете, что на уроке можно разговаривать? Классно воспитываете свою деточку.
Гость
15 июня, 16:45
Гость
15 июня, 16:35
Простите, а вы считаете, что на уроке можно разговаривать? Классно воспитываете свою деточку.
Да, у ребенка спросили ответ на контрольной, он добрый человек, подсказал соседу. Меня вызвали. У вас в школе никто не списывал, наверное. Тупы вы слишком
Гость
15 июня, 15:00
Основой оценки по поведению и принятие соответствующих мер может быть видео- фиксация . В случае непрерывного нарушения норм поведения к ученику должны применяться меры дисцимплинарного характера , плоть до отчисления с переводом в коррекционно- дисциплинарнное учебное заведение . Мягкотелость в этом вопросе не позволит нормальным школьникам получить полноценные знания и достичь намеченной цели . Особенно в наше непростое время .
Гость
15 июня, 15:05
Выздоравливайте
Гость
15 июня, 15:39
Во-первых, в некоторых школах до сих пор туалеты на улице, а вы тут камеры требуете. Во-вторых, это ж сколько дополнительных ssd или hdd потребуется писать каждый кабинет? В-третьих, дополнительный стресс для детей, ту же прокладку просить и так страшно было, а тут постоянно запись будет идти, кто-то точно увидит
Гость
15 июня, 15:58
Гость
15 июня, 15:39
Во-первых, в некоторых школах до сих пор туалеты на улице, а вы тут камеры требуете. Во-вторых, это ж сколько дополнительных ssd или hdd потребуется писать каждый кабинет? В-третьих, дополнительный стресс для детей, ту же прокладку просить и так страшно было, а тут постоянно запись будет идти, кто-то точно увидит
В школах с туалетами на улицах как правило с поведением все нормально, это маленькие сообщества, там все на виду, в человейнике не спрячешься.
Гость
15 июня, 14:48
Раньше в комсомол хулиганов не пускали, теперь инет для них забанить.
Гость
15 июня, 15:10
Начнём с того, что хулиганам комсомол был до одного места, а вот школам нужно было загнать в комсомол как можно больше народа (отчитывались о %% комсомольцев), поэтому пытались загнать даже хулиганов.
Гость
15 июня, 15:46
Гость
15 июня, 15:10
Начнём с того, что хулиганам комсомол был до одного места, а вот школам нужно было загнать в комсомол как можно больше народа (отчитывались о %% комсомольцев), поэтому пытались загнать даже хулиганов.
сказочник очередной, у нас в советской школе в Ленинграде желающих поступить в комсомол постоянно заваливали при приеме
Гость
15 июня, 15:57
Гость
15 июня, 15:10
Начнём с того, что хулиганам комсомол был до одного места, а вот школам нужно было загнать в комсомол как можно больше народа (отчитывались о %% комсомольцев), поэтому пытались загнать даже хулиганов.
Если ты не комсомолец то место тебе нормальное не светило по жизни, за очень редким исключением.
Гость
15 июня, 14:48
Страх перед наказанием и ничего больше как для детей так и для взрослых , и будет порядок во всем и везде. А сейчас время пустословия и ни каких действий сверху -донизу.
Гость
15 июня, 14:50
Бизнес на мигрантах сейчас гораздо выгоднее качества людей в будущем. А там уже и предводитель в высшие сферы переместится...
Гость
15 июня, 14:43
Сама статья говорит о том, что в нынешнем варианте - оценка по поведению это профанация деятельности. В советский период, неуд означал недопуск к экзаменам и, как правило, коррекционную школу или колонию для малолетних, что надо было школе серьёзно обосновать и был очень редок, так как кардинально менял судьбу ребёнка. Неуд. по поведению, который ни на что не влияет, не повлияет и на поведение.
Гость
15 июня, 15:06
В советский период неуд за поведение не влиял ни на что, ни на какие допуски к экзаменам. Не оставлял на второй год и никак не влиял на аттестат. Единственное, что о нём могли написать в характеристике, которая нужна была только тем, кто поступал в ВУЗы (и то не в каждом ВУЗе их читали). Кто в ВУЗ не шел, пому вообще было плевать и на неуд по поведению и на характеристику. Сейчас тем более это оценивание поведения не будет иметь никакого значения. МинОбраз просто не знает, как справиться со школьными гопниками и иммитирует деятельность по решению данного вопроса.
Гость
15 июня, 15:24
Ах святой Советский Союз, с его доносительством и репрессиями… судьбу ребенка вы хотите решать оценкой за поведение. Колония для малолетних преступников. Честное слово, страна РФ становится детоненавистнической. Поэтому и с воспитанием такие проблемы
Гость
15 июня, 15:33
в ссср в коррекционные школы отправляли детей с нарушениями развития, т.е. по мед.показаниям, в детские колонии за преступления по суду с 14-16 лет, очередной тиктокер где-то что-то узнал про советский союз
Гость
15 июня, 14:34
Оценки за поведение из трех баллов, прямо как в китайской модели социального рейтинга. Начнут со школьников, а дальше расширят.
Гость
15 июня, 15:00
В Китает нет никакого социального рейтинга. Хватит уже повторять глупости.
Гость
15 июня, 15:43
Гость
15 июня, 15:00
В Китает нет никакого социального рейтинга. Хватит уже повторять глупости.
в Китае есть социальный рейтинг, глупо отрицать этот факт
Гость
15 июня, 17:12
Гость
15 июня, 15:43
в Китае есть социальный рейтинг, глупо отрицать этот факт
В Китае нет социального рейтинга. Изучи вопрос - это будет не сложно даже тебе.
Гость
15 июня, 14:32
Оценки не действуют на хулиганов, они неуправляемы, особенно оценками. Так что останутся одни личные предпочтения - хорошие для любимчиков, средние для остальных, плохие для тех, кто со своим мнением.
Гость
15 июня, 16:11
Поэтому для хулиганов и сильно альтернативно одаренных нужны не оценки, а специализированные учебные заведения. Причем, направлять их туда следует независимо от согласия родителей.
Гость
15 июня, 20:33
Гость
15 июня, 16:11
Поэтому для хулиганов и сильно альтернативно одаренных нужны не оценки, а специализированные учебные заведения. Причем, направлять их туда следует независимо от согласия родителей.
Правильно. И очень рано, нечего тянуть.
Гость
16 июня, 06:27
Гость
15 июня, 16:11
Поэтому для хулиганов и сильно альтернативно одаренных нужны не оценки, а специализированные учебные заведения. Причем, направлять их туда следует независимо от согласия родителей.
Из этих заведений готовые преступники всегда выходили.
Гость
15 июня, 14:26
все просто, мат это мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП), один мат, одно наказание, с 16 лет сам, до 16 лет родители
Гость
15 июня, 15:18
кстати да, деньги теряют, за время обучения можно столько с них содрать, больше мата, больше прибыль
Гость
15 июня, 15:55
Гость
15 июня, 15:18
кстати да, деньги теряют, за время обучения можно столько с них содрать, больше мата, больше прибыль
надо только штрафы за это повысить для этой прибыли, за мелкое хулиганство и неисполнение родителями, вместо двух тысяч, сделать 20 или 200 тысяч, вот государство-то приподнимется на малолетних мелких хулиганах, а то ндс и прочие налоги повышают, а тут столько денег теряют
Гость
15 июня, 15:59
т.е. выругался мелкий матом, в следующий раз в школу пустят только с оплаченной квитанцией на 2 тыс. руб
Гость
15 июня, 14:26
Всех хулиганов надо собирать в отдельных спецшколах, чтобы они не отправляли жизнь нормальным детям !!
Гость
15 июня, 14:49
Не спецшкол...все развалено. Нет кадров, все уволены...36 лет разгрома не прошли даром. Только дворцы и винодельни в Геленджике появляются регулярно.
Гость
15 июня, 15:40
За Уралом, как обычно.
Гость
15 июня, 20:50
Гость
15 июня, 14:49
Не спецшкол...все развалено. Нет кадров, все уволены...36 лет разгрома не прошли даром. Только дворцы и винодельни в Геленджике появляются регулярно.
Тогда работают пусть. В школах таким не место.
Гость
15 июня, 14:24
Детская комната милиции, СпецПТУ, СпецИнтернаты для трудных подростков, Колонии для малолетних преступников- вот, что поможет!
Гость
15 июня, 14:46
Так и было, у дедов бы спросили, а все эти оценки до лампочки, если даже всё выше перечисленное тоже не факт что помогало. А наглядных примеров для этого вывода более чем достаточно даже в телевизоре.
Гость
15 июня, 14:59
Видимо бывали в тех не столь отдаленных местах?
Гость
15 июня, 15:39
ПДН и сейчас есть (аналог ДКМ), а в статье речь идет не про уголовных малолетних преступников, а про поведение и мат, т.е. скорее про область административных правонарушений
Гость
15 июня, 14:24
Телефонных будок на улицах нет, на почте все ватцапошные ищвелт .... Как жить дальше? Верните обратно все!
Гость
15 июня, 16:08
не для того ломали, чтоб возвращать, но чтоб ценник накинуть
Гость
15 июня, 14:22
Нет, не помогут.
Гость
15 июня, 14:20
из всего ШОУ нужно сделать ... даже из воздуха... и главное денег чтоб из бюджета дали и...побольше...а то не хватает на чернила для оценок по поведению ....
Гость