перейти к публикации
173 комментария к публикации

Глава ВТБ Костин предложил льготы для финансирования защиты бизнеса от БПЛА

3 июня 2026, 16:30
Гость
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 17:00
Видимо, лечиться, давать. образование детям, делать дороги (если они не платные, конечно), восстанавливать дома после атак мы теперь тоже должны за свой счёт, а государство должно только стянуть всё в центр Москвы для защиты Кремля? Но налоги, которые еще и повышают как не в себя, мы должны платить исправно. Возникает резонный вопрос: а это точно государство? В любом учебнике определение государства дано иное...
Гость
3 июня, 17:19
Это корпоративное гос-во, "для своих"! А народ можно и заменить- что и происходит!
Гость
3 июня, 17:34
Гость
3 июня, 17:19
Это корпоративное гос-во, "для своих"! А народ можно и заменить- что и происходит!
Вот. Потому то и говорят - страна и государство в стране - это разные страны. В них ( стране в целом и государстве в частности ) даже граждане, с паспортами разных стран и континентов.
Гость
3 июня, 17:38
Кооператив и население.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:52
А армия тогда зачем, если бизнесмены будут сами обороняться?
Гость
3 июня, 17:57
Видно заканчивается армия...
Гость
3 июня, 18:37
Гость
3 июня, 17:57
Видно заканчивается армия...
"Правительство приватизировано" (С)
Гость
3 июня, 18:52
Гость
3 июня, 17:57
Видно заканчивается армия...
Уже аж по 17 мултов обещают в агитках.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 17:26
план такой...
Гость
3 июня, 17:35
забористый план!
Гость
3 июня, 18:25
опять у тебя план
Гость
3 июня, 20:00
Гость
3 июня, 18:25
опять у тебя план
Целый мешок
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 17:08
Застой — нужна движуха.
Гость
3 июня, 16:33
Не проще ли завершить эпопею?!
Гость
3 июня, 16:38
Можно, а зачем?
Гость
3 июня, 16:41
проще. но скучно будет
Гость
3 июня, 16:43
Клоуну это скажи своему.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:34
Нужно запретить "предпринимателей" и вопрос их "защиты" можно будет считать решенным! :)
Гость
3 июня, 18:15
Не. Нужно торговцев булочками оставить, а все отрасли и предприятия РСФСР вернуть назад...народу.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 16:49
"принято решение президента о возможности продажи коммерческим структурам более серьезной техники для защиты" Гениальный план! Раздать серьезное оружие коммерческим структурам, в то время как военные где-то вдалеке тусят. Что может пойти не так?!
Гость
3 июня, 17:12
План то немного по другому звучит -коммерсы (ну как коммерсами можно назвать Газпром или Роснефь?) закупают железо и передают в использование военным и околовоенным. а те делают с ним что хотят
Гость
3 июня, 20:24
"Раздайте патроны, поручик Голицын"
Гость
3 июня, 23:52
Гость
3 июня, 17:12
План то немного по другому звучит -коммерсы (ну как коммерсами можно назвать Газпром или Роснефь?) закупают железо и передают в использование военным и околовоенным. а те делают с ним что хотят
я думал, что коммерсы платят налоги из которых государство обеспечивает безопаность граждан в том числе и имущество коммерсов.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 17:36
Всегда думал, что защита гражданской и государственной собственности от посягательств как внутренних, так и внешних сил это целиком и полностью обязанность государства, оказывается теперь не совсем так... А что будет если специалисты бизнеса оружие применят не совсем правильно и пострадают граждане которые случайно оказались рядом?
Гость
3 июня, 17:41
Это называется - сопутствующие потери. Обычное дело, париться не нужно. Всё прописано в указах и наставлениях по стрелковому делу. Делов то.
Гость
3 июня, 17:59
Так и армия, бывает, бомбы на своих роняет...
Гость
3 июня, 18:21
При капитализме без разницы. И в том и другом случае все расходы перекладываются на бедняков. "Бызнэс" перекладывает расходы через бухучет, вмкащну государства запускают руки те, кто ассоциирует себя с властью и волей народа, что не одно и тоже.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 17:29
У меня есть встречное предложение. Пусть ВТБ ставки по кредитам для граждан снизит.
Гость
3 июня, 17:42
А вы уверены что хотите кредит в таком государстве?
Гость
3 июня, 18:25
Хорошо, снизим
Гость
3 июня, 16:46
А чем они занимались 4 года, что предприятия будут вынуждены сами себя защищать? Зачем им тогда государство?
Гость
3 июня, 17:41
Эта логика интересная если ее развивать
Гость
3 июня, 18:43
"Царствуй на славу..."
Гость
3 июня, 22:22
они все там заодно,срощены,скрещенны
Гость
3 июня, 16:46
Отлично! Все расхитили, все развалили, потом приняли решение и вот... Берите кредиты и защищайтесь сами. А зачем вы нужны тогда???
Гость
3 июня, 18:19
Эта идея должна достичь большинства, армии и силовиков... Но МВД в ходе реформ и этническая политика была разрушена реформаторами...мешали. вот и результат. Не забывайте и судьбу Пригожина...и финал.
Гость
3 июня, 17:09
Путин где твои обещания которые ты давал в 2022 году в начале сво что все это для безопасности страны где она эта безопасность
Гость
3 июня, 20:16
А Вы разве не знаете цены всем его обещаниям?
Гость
3 июня, 22:24
а вы верили
Гость
3 июня, 16:44
Работаю на промышленном предприятии.....читаю с ужасом...как они себе это реально представляют, инопланетники наши....
Гость
3 июня, 16:49
ты токарь 6-го разряда?
Гость
3 июня, 17:26
Гость
3 июня, 16:49
ты токарь 6-го разряда?
работник ЧОПа на проходной
Гость
3 июня, 18:22
Главное гнать пургу и не спрашивать людей... А бызнэс спокойно все переложит на бедняков, все расходы.
Гость
3 июня, 16:33
такими темпами скоро и до корпоративных армий дойдем. кто то же должен будет управлять этой техникой.
Гость
3 июня, 16:34
киберпанк!
Гость
3 июня, 16:35
Уже дошли, Вагнер и К......
Гость
3 июня, 16:43
Гость
3 июня, 16:35
Уже дошли, Вагнер и К......
Но по итогу как то корявенько получилос.
Гость
3 июня, 16:35
Я раньше думал, что у государства есть монополия на защиту граждан и их интересов (в том числе на защиту бизнеса). Именно для этого люди платят налоги. А сейчас, получается, за свои надо защищаться?
Гость
3 июня, 16:43
многие так думали. время идет, медицина за свои, образование за свои, далее по списку, почему что то должно быть исключением? но, зачем тогда государство?
Гость
3 июня, 16:45
Гость
3 июня, 16:43
многие так думали. время идет, медицина за свои, образование за свои, далее по списку, почему что то должно быть исключением? но, зачем тогда государство?
налоги взимать.
Гость
3 июня, 16:45
Некоторые и воюют за «свои», а на экипировку и всякие приборы видения скидываются всем миром .. вы в какой стране живёте??! Только проснулись??
Гость
3 июня, 16:48
Мммм, я смотрю еще одна гениальная идея подоспела. Я ведь правильно понял что частным предприятиям разрешат закупать ТЯЖЕЛОЕ вооружение? Частным предприятиям закупать зенитки? И что бы их использовали очевидно не люди с улицы, и это явно не будут не из мин.обороны, а люди служившие. Как бы все хорошо у нас, никаких даже теоретических рисков в этой идее нет, да?
Гость
3 июня, 18:26
Есть... Два варианта грабежа: 1. Запуск ручоноу в казну 2. Повышение цен на товары и услуги... Это как с дубайщицами.
Гость
3 июня, 17:17
Очередной бред. Этим должны заниматься профессионалы, специально обученные и тренированные люди. Военные институты несколько лет готовят специалистов для армии, что такое современный ЗРК, РЛС и ТД.? А тут какие-то частники ... У каждого завода своя армия будет? А кто будет отвечать если что?
Гость
4 июня, 00:04
А отслуживших в заводской армии будут призывать в "общегосударственную"?
Гость
3 июня, 17:04
"Напомним, 28 мая РБК сообщил со ссылкой на источник, что утвержден механизм приобретения частными компаниями и предприятиями крупнокалиберного вооружения." Завод, а из окон завода дула торчат.
Гость
3 июня, 17:14
Темнота, моря не видел (а ). Не дула, А напряжённые стволы горячего пистолета. Учись, пока живы классики жанра. Это мы зажигали в 90е...
Гость
4 июня, 00:06
Гость
3 июня, 17:14
Темнота, моря не видел (а ). Не дула, А напряжённые стволы горячего пистолета. Учись, пока живы классики жанра. Это мы зажигали в 90е...
"Голый пистолет"
Гость
3 июня, 17:08
Прикольно, он думает на 5-м году СВО.
Гость
3 июня, 18:26
Это лучше чем думают другие
Гость
3 июня, 20:08
Гость
3 июня, 18:26
Это лучше чем думают другие
А чем думают другие?
Гость
3 июня, 16:40
Позорище полное и полный развал... При чем тут банки-то и бизнес??
Гость
3 июня, 16:43
Вы не понимаете всей гениальности идеи. Бизнес будет брать кредит у ВТБ на выкуп уцелевших С-300 у сирийцев.
Гость
3 июня, 16:57
Гость
3 июня, 16:43
Вы не понимаете всей гениальности идеи. Бизнес будет брать кредит у ВТБ на выкуп уцелевших С-300 у сирийцев.
Ага.. Ну да))
Гость
3 июня, 19:43
Банки, ничего личного 😈
Гость
3 июня, 16:52
Кхе-кхе, напомню - дальше защищаться от баллистики придется. Как раз летом, в лучшем случае осенью. А от гиперзвуковой баллистики защиты, можно сказать, и нету.
Гость
3 июня, 16:54
не трать здесь время, иди помогай своим клоунам патриоты выпрашивать.
Гость
3 июня, 16:57
Гость
3 июня, 16:54
не трать здесь время, иди помогай своим клоунам патриоты выпрашивать.
кастрюлю сними.
Гость
3 июня, 17:04
Гость
3 июня, 16:54
не трать здесь время, иди помогай своим клоунам патриоты выпрашивать.
Вы, "патриоты", и так без спросу трендите тут, все 24 часа в сутки!!
Гость
3 июня, 16:55
Можно мне для своего частного дома приобрести что-то похожее?
Гость
3 июня, 16:57
можешь записаться в барс, там тебе все выдадут.
Гость
3 июня, 17:12
Да рынок переполнен предложениями. Перепроизводство, то, сё. Счас надо брать в свои руки, полка ценник не конский. Просто , места надо знать, где брать.
Гость
3 июня, 16:40
ну что, потребители да покупатели, скинемся ещё и на пво частных предприятий
Гость
3 июня, 20:09
...на пиво...
Гость
3 июня, 17:24
ЧВК - частные военные компании, в РФ запрещены. Но, как видим, это им не мешает запускать лапы в государственный бюджет и выпрашивать себе вооружение.
Гость
3 июня, 16:48
"....нет ли каких-то послаблений для банков, с точки зрения регуляторики, для финансирования таких закупок со стороны предприятий...." Что за чушь ? Какая регуляторика ??? Есть Российская Федерация и есть у неё Вооруженные Силы, у которых обозначены задачи в Конституции. Всё ! Куда бухгалтер то полез?
Гость
3 июня, 16:50
Бух галтер, милый мой бух галтер. Настоящий полковник, как говорила Пугачёва про таких перцев. А она знает толк.
Гость
4 июня, 02:18
Бухгалтер просто почуял возможный гешефт - дополнительные неплохие заработки на выдаче кредитов компаниям на закупку средств ПВО...
Гость
3 июня, 17:23
Не является ли заявление официальных лиц ВТБ о возможном появлении вооруженных ЧВК у предприятий для защиты, признанием неспособности вооруженных сил для защиты, то есть другими словами, дискредитация вооруженных сил? И потом, мы вроде финансируем армию за счет налогов, у государства монополия на применение силы, в том числе для защиты государственного строя, Конституции и граждан с их имуществом от внешних агрессий.
Гость
3 июня, 16:36
Банкирам главное деньги дать под хорошие для себя %, а предлог всегда найдется)
Гость
3 июня, 17:37
Это типа - спасение утопающих, дело рук самих утопающих? Но деньги вперёд!
Гость
3 июня, 16:54
Он это сказал как специалист или как денежный кошелек?
Гость
3 июня, 16:56
Вместо совершенствования системы ПВО страны ее функции собираются передать частным компаниям.
Гость
3 июня, 16:58
слышал звон, да не знаешь где он.
Гость
3 июня, 18:54
Эффективным собственникам же ж)
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 16:36
Опять реклама ввэтэбеее)
Гость
3 июня, 16:42
А сбивать, где будут? Над Петропавловкой?
Гость
3 июня, 19:11
А обломки сбивать? А обломки обломков? А свои осколки, пули и что там ещё?
Гость
3 июня, 16:32
Действительно, от баллистики "Панцирь" не защитит.
Гость
3 июня, 16:40
пмэф во время чумы.
Гость
3 июня, 16:44
Форум позора и бессилия. Отвратительное зрелище...
Гость
3 июня, 16:45
Чума у вас. На оба ваших еврогейских дома🐷🔥🐷🔥
Гость
3 июня, 16:49
Гость
3 июня, 16:45
Чума у вас. На оба ваших еврогейских дома🐷🔥🐷🔥
поскачи.
Гость
3 июня, 17:03
Гражданам пора раздавать. Для самообороны.
Гость
3 июня, 19:13
"За очень дополнительные деньги"
Гость
4 июня, 15:38
Зенитки хранить только в сейфе!!!
Гость
3 июня, 20:06
Озон против Валдберис с применением Шилки...
Гость
3 июня, 20:16
Внутри В-с разборки уже закончились?
Гость
3 июня, 16:38
Здесь нет будущего...
Гость
3 июня, 16:44
есть. только не очень хорошее оно здесь
Гость
3 июня, 16:44
Об чём Вы, батенька? Здесь даже прошлое туманно. То ли уже прошло, то ещё идёт, то ли приходит. Голова кругом идёт от этих печенегов и половцев при власти и короне . Ужасы нашего бытия. Бытие мое, говорил отец Фёдор, в незабвенных 13 стульях. Какое бытие твое, опиум для народа? - отвечал незабвенный, искромётный Остап Ибрагимович Бендер.
Гость
3 июня, 16:51
Гость
3 июня, 16:44
Об чём Вы, батенька? Здесь даже прошлое туманно. То ли уже прошло, то ещё идёт, то ли приходит. Голова кругом идёт от этих печенегов и половцев при власти и короне . Ужасы нашего бытия. Бытие мое, говорил отец Фёдор, в незабвенных 13 стульях. Какое бытие твое, опиум для народа? - отвечал незабвенный, искромётный Остап Ибрагимович Бендер.
Вы порядком замешали 12 стульев и" Иван Васильича ,,"
Гость
3 июня, 18:11
Неплохая идея. Следующим этапом будет перестрелка между олигархатом посредством купленных вооружений
Гость
3 июня, 18:24
А ты смотрю фанатазер еще тот
Гость
3 июня, 20:13
Ещё и солдат одолжат
Гость
3 июня, 17:20
«Все это было бы ещё не так страшно, но, как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже»
Гость
3 июня, 16:34
Андрей Костин 1956 г.р., еще с образованием тех давних лет, дружил с Ельциным. Хобби : Большой театр, Спортивные представления .
Гость
3 июня, 16:47
Бумеры эти достали.
Гость
3 июня, 16:49
Да, перед ним Зеленский не раз выступал.
Гость
3 июня, 16:47
на украине планомерно выбивается энергетика, транспорт, остатки впк. по сути уже сейчас только Россия решает будет ли на украине электричество и топливо.
Гость
3 июня, 16:55
ну ты и соня! даже сегодня ночью не проснулся.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 16:58
Вы однако людоед.
Гость
3 июня, 16:59
Гость
3 июня, 16:55
ну ты и соня! даже сегодня ночью не проснулся.
все это неприятно, но совсем не критично.
Гость
3 июня, 16:48
На повестке дня часть Харьковской и Днепропетровской областей.
Гость
3 июня, 16:52
В наш колхоз. Завезли овёс. На повестке дня один вопрос. Соседям, дадим? Х дадим, сами съедим.
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 16:56
На повестке дня пролежней боевых диванов, васятка?
Гость
3 июня, 17:02
жизнь висит на нитке, а думает о прибытке. осенью готовься. будет тебе повестка.
Гость
3 июня, 22:02
Невероятно, все это время они не имели права защищаться. Так может всем разрешить, ну или хотя бы ещё нефтекомплексам ценою в миллиарды, аэропортам и опасным производствам?
Гость
4 июня, 03:58
В Перл-Харборе зенитчики на авианосцах сбили кучу своих, пытавшихся вернуться. В аэропортах будут лучше?
Гость
4 июня, 08:34
властям плевать на людей, доя чиновников главное - деньги
Гость
5 июня, 03:03
"А без денег жизнь плохая, не годится никуда"
Гость
3 июня, 17:47
А что никто не в курсе? Панцирь сбивает только ракетами, его пушка- пулемет вообще бесполезная вещь. На испытаниях вообще ни во что не попала. А вот ракеты класс , муха не пролетит.
Гость
3 июня, 19:06
Это как отечественный жужжащий в Ж попадатель. Жужжит, летает. В Ж не попадает. Модель такая, все недочёты будут исправлены в ближайшую пятилетку. Ударными темпами, в шарашках квалифицированных специалистов.
Гость
3 июня, 22:05
Ракеты совсем не класс, они (муху )птицу не видят и все куда-то падают. Притом стоят как десяток перехватчиков с ИИ.
Гость
4 июня, 02:21
Гость
3 июня, 22:05
Ракеты совсем не класс, они (муху )птицу не видят и все куда-то падают. Притом стоят как десяток перехватчиков с ИИ.
А распил? А откат? А худенькая дачонка в прибрежной зоне, для зам по тех, зам по тыл, генералов -на пальцах ног не хватит пальцев, считать. Так что ценник раз в 30 больше номинала.
Гость
3 июня, 19:11
Но. Есть и хорошие моменты в происшествиях ПМЭФ. Копчёная корюшка на закусь - подешевеет. А неформатный запах копчёности можно отдушкой Шанель № 5 поправить, перед употреблением. На крайняк - одеколоном Шипр.
Гость