перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Спас на Крови вернулись «топазовые» кресты

3 июня 2026, 13:03
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:13
Не вернулись, а установлены реплики. Оригиналы, видимо, социалисты после революции на запад продали.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:21
Если бы "социалисты" все продавали на Запад, так как это делают неокапиталисты, то никаких музеев и галерей не осталось бы, кресты сперли нэпманы.
Гость
3 июня, 13:28
3 июня, 13:21
Если бы "социалисты" все продавали на Запад, так как это делают неокапиталисты, то никаких музеев и галерей не осталось бы, кресты сперли нэпманы.
Так и есть, продавали все что только можно от икон до крестов, ты откуда вылез ? Это общеизвестный факт
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:29
Гость
3 июня, 13:28
Так и есть, продавали все что только можно от икон до крестов, ты откуда вылез ? Это общеизвестный факт
кому известный, первоисточник такой же гость, ноунейм?
Гость
3 июня, 13:09
Карго культ, раньше кресты работали как резонаторы.
Гость
3 июня, 13:20
резонаторы чего?
Гость
3 июня, 13:57
Гость
3 июня, 13:20
резонаторы чего?
Опиума для народа. ...
Гость
3 июня, 13:07
кто-то взял себе
Гость
3 июня, 13:27
Пир во время чумы
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:19
Боженька будет доволен?
Гость
3 июня, 13:20
За чей счет у попов банкет?
Гость
3 июня, 13:44
Как всегда за счёт налогоплательщиков. Музейно-поповский статус объекта позволяет попам получать ништяки от эксплуатации, а государству нести расходы по содержанию. Предвижу вопли, поэтому напоминаю - этот храм не был приходским, предназначался для придворного ведомства.
Гость
3 июня, 13:44
Здание Спаса-на Крови принадлежит музею "Исаакиевский собор" и восстанавливается за счет музейных средств.
Гость
3 июня, 13:50
а твой за чей? берлинских бабушек?
Гость
3 июня, 14:46
Гундяев накроет поляну по этому поводу?
Гость
3 июня, 13:19
Красиво. А куда те кресты пропали?
Гость
3 июня, 13:28
Шариков пропил.
Гость
3 июня, 14:23
мост анженерной системы из хрувсталя
Гость
3 июня, 13:51
Восторг!
Гость
3 июня, 17:54
Там вместо икон фотки установлены, не иначе голодающим поволжья отправили...
Гость
3 июня, 21:01
Ничего не понимаю! Так вроде Иисус Христос пользовал деревянный крест? С какого перепугу появились хрустальные кресты?
Гость
3 июня, 16:05
Других проблем у города нет.
Гость
3 июня, 17:19
Лепота
Гость
3 июня, 21:45
"Кресты пропали в первой половине века...". и Родная Партия тут абсолютно не причем...
Гость