перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Фонтанка» составила список самых роскошных блюд на фестивале «Петербургский завтрак»

3 июня 2026, 13:12
Гость
Скобарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 13:23
Перловка за 5 000... Я за год столько перловки не съем!
Гость
3 июня, 13:31
ну, Дашкова справилась. И вообще, куда еще девать деньги?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:41
Не может солдат два мешка брюквы в день съесть!(С)
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 13:27
ну и галиматья!
Гость
3 июня, 14:19
Ага. Вот я пенсионер. Мне значит на завтрак нужно выложить 5000 рябчиков, на обед столько же и на ужин. Это уже 15 000 в день. Это что? Мне пенсии хватит на покушать всего 2-3 дня......а что кушать потом.
Гость
3 июня, 14:31
Гость
3 июня, 14:19
Ага. Вот я пенсионер. Мне значит на завтрак нужно выложить 5000 рябчиков, на обед столько же и на ужин. Это уже 15 000 в день. Это что? Мне пенсии хватит на покушать всего 2-3 дня......а что кушать потом.
Все, дальше лечебное голодание
Гость
3 июня, 14:36
Гость
3 июня, 14:19
Ага. Вот я пенсионер. Мне значит на завтрак нужно выложить 5000 рябчиков, на обед столько же и на ужин. Это уже 15 000 в день. Это что? Мне пенсии хватит на покушать всего 2-3 дня......а что кушать потом.
У вас пенсия 45 тысяч? Большинство пенсионеров значительно меньше
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня, 13:21
А что же Фонтанка открывает комменты только к гламурным статьям? А самые-самые важные для жизни и здоровья петербуржцев события закрыты для комментариев людей. Боитесь отзывов? Ну правильно...
Гость
3 июня, 13:27
Правда глаза колет!
Гость
3 июня, 13:28
Здесь за статью забашляли!
Гость
3 июня, 13:40
сцит гнева жителей спб
Гость
3 июня, 13:18
Пир во время чумы.
Гость
3 июня, 13:29
Нужно говорить пэмээф.
Гость
3 июня, 13:19
Цены доступны только эскортницам!
Гость
3 июня, 13:33
Это какое-то шапито на максималках уже. Все смешалось и перемешалось ... пашот, бриошь, альбури, круассаны с грибной похлебкой, голландский соус с красной икрой, греча с пармезаном и утятиной ... Очень смешно было прочитать конечно. Такое ощущение, чтоб ценник заснуть надо побольше иностранных слов в меню запихать.
Гость
3 июня, 13:42
Чем больше иноземных слов, тем дороже!
Гость
3 июня, 23:32
Для понимания масштаба шапито, я бы еще добавил про дроны и нефтяной терминал
Скобарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 13:26
Не, ну а че такого? Она мне носки с ПМЭФа за 800, я ей перловки за 5 штук. Жизнь прекрасна!
Гость
3 июня, 13:18
Спуститесь на землю, цены конские!
Гость
3 июня, 14:36
Да перестань, для участников форума это копейки
Гость
3 июня, 13:22
Сделано всё из коричневой массы, порции мизерные и хотят конских денег!
Гость
3 июня, 13:20
Завтрак минимум по 2000 рублей - новости из параллельной Вселенной))
Гость
3 июня, 13:20
Что-то цены ох.... очень высокие!
Гость
3 июня, 13:20
Я дома вкуснее приготовлю. И в какую-то тысячу рублей уложусь - омлет с сыром и зеленью, тосты, красная икра, ломтик семги, кофе. Как-то так.
Гость
3 июня, 14:06
Ок, высылай адресок. Тыщу привезем.
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 23:59
И пшённую кашу, и перловку можно приготовить гораздо вкуснее, чем тут предлагают. И порядки дешевле.
Гость
3 июня, 13:53
"Ешь ананасы, рябчиков жуй......." Хватит жрать.
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 00:01
А Вы ели ананасы и рябчиков? Я ананас ел единственный раз в жизни, уж давненько. Выглядело это так: помыл, нарезал на кусочки, взял один в рот, пожевал, а потом подставил помойное ведро - и весь ананас туда и выбросил. Вместо рябчика лучше приготовить обычного цыплёнка (куру): будет вкуснее и не нужно будет выбирать мелкие косточки. В общем, не стоят ананасы и рябчики внимания, которое им оказывают.
Гость
3 июня, 13:19
Цены слишком наглые!
Гость
3 июня, 13:21
А вы с ценами не обнаглели???
Гость
3 июня, 13:41
Не стыдно!? На сво, лечение собираем деньги, фестивали устраивают, не дразните людей, по улице в пижамах бегали от дронов, прятались кто где, а тут завтраки
Гость
3 июня, 13:27
А где надпись : На правах рекламы!?
Гость
3 июня, 13:31
В тюрьме такого не подадут! Наслаждайтесь!
Гость
3 июня, 13:32
Пока можно.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 13:50
А Вы думаете, зря основным проектом ворума стало переоборудование крестов? :)
Гость
3 июня, 14:38
Почему? Скоро в крестах такой же бонжур будет
Гость
3 июня, 13:43
Вы фсе врете. Только кефир.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 14:21
Мясо где? Что это за полупокерские закусочки?)
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 00:02
Окорок тамбовский - это что, не мясо!?
Гость
3 июня, 15:01
вот бы по таким завтракам расчитывали прожиточный минимум
Гость
3 июня, 16:53
один завтрак - один прожиточный минимум.
Гость
3 июня, 13:34
По моему это уже в пятый раз выкладывают.
Гость
3 июня, 13:41
На правах рекламы!
Гость
3 июня, 13:51
Пусть сами кушают по таким ценам, не пойдем мы, нынче денежки принято считать, копеечка рублик бережет !!!
Гость
3 июня, 14:34
Больше гламура, товарищи! Не отвлекаемся на мелочи! Завтракаем по графски
Гость
3 июня, 15:07
Не понял? Где капуста ким-чи?
Гость
3 июня, 16:22
Кому то " Петербургский завтрак " , а кому то ночь " под музыку Вивальди " .
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 23:54
Мне кажется, цены немного завышены. Банка красной икры горбуши обойдётся примерно в 2500= (нетто 200 грумм), при таком расходе её с избытком хватит на всю трудовую неделю и останется к блинам в выходные. Шампанское по утрам... Ну Черчилль опорожнял бутылёк в 400 мл. вместо кофе... но.... Если уж так хочется спиртного, лучше стопку "Белуги": она и к икре хороша, и к лососю, и к огурцам/каперсам. Вместо перловой каши с тыквенным вареньем лучше бы подали перлотто с пармезаном. А вообще тыква замечательна в пшённой каше. В завтраках слишком много соли: и икра, и каперсы (солёные корнишоны вкуснее), и лосось слабой соли... Хлеба тоже многовато: и булочки, и бриоши (это тоже булочки), и круассаны... Достаточно просто булочки. Лечо с тамбовским окороком... У меня это утром не пойдёт, вот в обед хорошо, да. Копчёная сметана - это извращение. А финики к кофе - это хорошо, только кофе лучше из турки, а не из кофеварки.
Гость
3 июня, 15:42
Давно, как буржуй из сервизов не завтракала, настальгия! Нужно замутить.
Гость
3 июня, 13:45
Скажите, то, что так дымило сегодня с утра, случайно не тот бензин, на котором я собирался поехать в пятницу на дачу?
Гость
3 июня, 14:40
Долго запрягаешь. Время, товарищ, непростое, тут не теряйся, схватил ведро и на заправку, пока, значить есть, чего черпать
Гость
3 июня, 19:03
Прочитал про яйцо всмятку(!!!) +сверху красная икра-это ж есть не возможно насколькот невкусно. Остальное вобщем тоже не особо тянет на 5 500. Дальше можно не читать. И еще... а Дашкова-точно графиня? Она ж княгиня была, если Ф. о княгине Воронцовой-Дашковой. И стала бы она есть пшенную кашу -у неё на то смерды были, что б кашу кушать.Да и остальное тоже...
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 00:05
Имя графа Гурьева Дмитрия Александровича Вам ни о чём не говорит?
Гость
3 июня, 13:25
Как они копируют друг у друга, ничего нового выдумать не в состоянии. Где обилие свежих фруктов? Где малосольные рыбные нарезки? Где выбор мясных нарезок и колбас? Где выбор разного зернового хлеба? Где выбор разных горячих булок? Всё дальше от европы, всё ближе к турецким трем звездам.
Гость
3 июня, 14:41
Ну хорошо, что пока не к северокорейским, но придём и туда
Гость
3 июня, 23:33
А кефир на завтрак нельзя разве? Только на ужин?
mixrju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 00:06
Читал, на ужин кефир не рекомендуют: типа, он провоцирует сильный выброс инсулина.
Гость