перейти к публикации
77 комментариев к публикации

За неделю в Петербурге больше тысячи человек обратились к врачам из-за клещей

30 мая 2026, 17:00
Гость
Гость
11 июня, 20:02
Нас на в боткинской на Пискарёвском не приняли. Хоть и время было после пяти вечера, и бабуле восемьдесят лет, и место укуса красное и вздутое. Отослали на Миргородскую.
Гость
1 июня, 01:11
а если превентивно укусил клеща, тоже в Боткинскую обращаться? друг интересуется, он с приятелем скоро вернется из леса.
Гость
31 мая, 14:57
У нас внезапно репелленты запретили или что? Как дети малые. Еще и парках обработку требуют, чтобы в муках погибали ни в чем неповинные животные, т.к. обработка не действует избирательно только на клещей -нет таких ядов. Из-за таких жалобщиков погибают и птицы, и белки, и лягушки -запомните это!
Гость
31 мая, 16:01
2+2=4 тоже минус поставите? Жду!
Гость
31 мая, 12:33
Йодантипирин несколько лет назад как средство профилактики после укуса в санпросветовских плакатах в поликлиниках был указан.
Гость
31 мая, 10:16
Так куды в случае укуса бечь-то?
Гость
31 мая, 13:09
В Боткинскую больницу. Круглосуточно.
Гость
30 мая, 22:24
А чем предохраняется товарищ Беглов из города Баку?
Гость
30 мая, 20:50
Система выкачивания денег с граждан..
Гость
30 мая, 20:45
То есть клещей стало больше, никто от них леса не не обрабатывает, а "в государственных медучреждениях" иммуноглобулин больше не вводят. Это кто так решил поступить с населением?!
Гость
30 мая, 20:39
А мне как-то клещ впился в правое яйцо. И вот я здесь - строчу комментарии.
Гость
30 мая, 20:53
А если бы в левое?
Гость
31 мая, 05:47
Гость
30 мая, 20:53
А если бы в левое?
Гость, не время сейчас товарищ, тестикулами меряться.
Гость
31 мая, 10:13
Гость
30 мая, 20:53
А если бы в левое?
Тогда строчил бы в "Комсомольскую правду"))
Гость
30 мая, 20:27
А при Ельцине бесплатно делали иммуноглобулин. Сам получал. Надеюсь мое сообщение не является дискредитацией чего-либо🙏🏼
Гость
31 мая, 13:11
По мнению Федерации независимых профсоюзов России, застрахованные по ОМС граждане продолжают сталкиваться с нехваткой актуальной и понятной информации о перечне бесплатных медуслуг, сроках и порядке их получения. Это снижает доверие к системе здравоохранения.(с)
Гость
30 мая, 19:56
А вакцин как не было, так и нет. Позорище этой власти.
Гость
30 мая, 18:43
"Летом делать укол уже поздно" что за ... типа надо Осени ждать?
Гость
30 мая, 18:30
если анализ стоит больше, чем похороны, то никуда не пойду!
Гость
31 мая, 12:17
Похороны дороже.
Гость
30 мая, 18:29
а еще и помолиться о здравии почему исключили?
Гость
30 мая, 18:27
"Сейчас эти инъекции не делают в государственных медучреждения" : никакой помощи. В Британии например если врач выписывает лекарства, то оно (шок) предоставляется бесплатно и полисов никаких нет. А тут платиш 30%(!) , а тебе за твои же деньги кукиш показывают. Зачем мне это спрашивается?
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая, 18:39
А вы когда-нибудь пробовали выписать лекарство у врача в Британии? Они их выписывают только когда уже совсем серьезный случай. А в остальном травки и полоскания. У моей подруги так ребенок болел, в итоге попал в больницу с пневмонией на фоне не леченного бронхита и только уже в больнице дали , наконец, антибиотики ребенку. Так что прежде чем говорить, неплохо бы изучить вопрос.
Гость
30 мая, 19:58
30 мая, 18:39
А вы когда-нибудь пробовали выписать лекарство у врача в Британии? Они их выписывают только когда уже совсем серьезный случай. А в остальном травки и полоскания. У моей подруги так ребенок болел, в итоге попал в больницу с пневмонией на фоне не леченного бронхита и только уже в больнице дали , наконец, антибиотики ребенку. Так что прежде чем говорить, неплохо бы изучить вопрос.
Ты это бот кому кукарекаешь?
Гость
31 мая, 00:19
Гость, ок
Гость
30 мая, 18:17
Четвёртая экономика мира говорили они. Гони Ваня 4000 рублей за исследование и 13000 за глобулин. Так у меня всего-то 17000 пенсия, вот поэтому ты и средний класс.. А все остальные страны нам завидуют... точно точно говорю..
Гость
30 мая, 21:44
С каких ты денех тогда интернет оплачиваешь, ципсик?
Гость
31 мая, 16:32
Не хочу вас как-то обидеть, но что бы такие высказывания делать, хотелось бы знать ситуацию из других стран. Мол пенсия 3к евро, исследование 10 евро, глобулин 20...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 мая, 18:14
Вообще в медицинском классическом оригинале соответствующие уколы - ну или перечисленные в статье медикаменты в виде таблеток - по моему были в обязательном порядке, прежде всего по причине и относительно небольших, но все же вполне реальных "патолого-перспектив" с упомянутым энцефалитом.
Гость
31 мая, 12:41
Йодантипирин не проходил полноценных клинических испытаний, за пределами Российской Федерации не сертифицирован. Имеющиеся публикации не соответствуют стандартам доказательной медицины и не позволяют сделать вывод об эффективности йодантипирина при лечении клещевого энцефалита. Однако длительные наблюдения показали высокую эффективность Йодантипирина в профилактике клещевого энцефалита.
Гость
30 мая, 18:06
От иммуноглобулина толку ноль, если вы, конечно, не горите желанием дать реаниматологу шанс спасти вас от анафилактического шока. А вот дозу тетрациклина для профилактики боррелиоза съесть можно.
Гость
30 мая, 19:24
Он неощутим, шутник
Гость
30 мая, 19:26
Гость
30 мая, 19:24
Он неощутим, шутник
Если у вас на него нет аллергии, то он неощутим и бесполезен. Если же есть...
Гость
30 мая, 20:07
Это ты как ветеринар советуешь?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая, 17:34
Самые опасные клещи сидят не в лесу.
Гость
30 мая, 17:54
да.это ты
Гость
30 мая, 18:17
Гость
30 мая, 17:54
да.это ты
Нет ты
Гость
30 мая, 18:31
Гость
30 мая, 18:17
Нет ты
клещи, не ссорьтесь!
Гость
30 мая, 17:32
Кубанойды хотели тепла, тепло вместе с клещами :)
Гость
30 мая, 17:23
Не надо сдавать клеща в лабораторию, не тратьте деньги и время. Срочно делайте иммуноглобулин. 99% клещей энцефалитные.
Гость
30 мая, 17:27
зачем врешь? около 5% клещей заражены, остальные здоровые, пусть кусают
Гость
30 мая, 17:42
Гость
30 мая, 17:27
зачем врешь? около 5% клещей заражены, остальные здоровые, пусть кусают
Клещи так-то все на 100% здоровы. Они не болеют энцефалитом
Гость
30 мая, 17:48
Гость
30 мая, 17:42
Клещи так-то все на 100% здоровы. Они не болеют энцефалитом
не умничай. ты кто, клещевой терапевт?
Гость
30 мая, 17:16
что за мода лежать в траве в парках и собак своих в лес водить? сижу дома и хожу по нормальным улицам на работу и нет проблем ваще!!! собаки тоже нет и по кайфу!!!
Гость
30 мая, 20:54
На работу сидя дома ходите?
Гость
30 мая, 20:55
А уж как собака-то рада, что её нет у вас!!
Гость
31 мая, 12:27
В общественном транспорте или гардеробе клещ с чужой одежды на вас переползти может. Да и других мест для клещеобмена полно.
Гость
30 мая, 17:14
Я поэтому и свалил из этой страны в Израиль. Еще в 1991 году. Поступил мудро и дальновидно.
Гость
30 мая, 17:29
И поэтому до сих пор зависаю в Фонтанке.
Гость
30 мая, 17:41
Вы физически свалили. Ментально явно остались тут ) Азохенвей!
Гость
30 мая, 17:49
"Поэтому" - потому что клещЬ укусила?
Гость
30 мая, 17:11
Меня укусил клещ пару лет назад. Пришел к терапевту; она его пинцетом вытащила и сказала, что, если будет большое воспаление (диаметром более 1,5 см), приходите, выпишем антибиотики. Не будет – само пройдет. В итоге, само прошло.
Гость
31 мая, 19:10
Так это нормальная реакция. Раньше клещей просто вытаскивали и выкидывали. И только в новейшей истории началась всеобщая истерия. Но деньги на ней хорошие делаются.
Гость
1 июня, 01:15
Гость
31 мая, 19:10
Так это нормальная реакция. Раньше клещей просто вытаскивали и выкидывали. И только в новейшей истории началась всеобщая истерия. Но деньги на ней хорошие делаются.
Раньше на клещей было трудно нарваться. А теперь они расплодились
Гость
1 июня, 01:17
Дык и на укус собаки могут также отреагировать.
Гость
30 мая, 17:06
Не ходите к клещам
Гость
30 мая, 17:41
20 сентября - Единый День Голосувания. Не уберечься!
Гость
30 мая, 17:03
А комаров куда на анализы нести?
Гость
30 мая, 17:29
вместе со впившимся комаром приходите в Боткинскую!
Гость
30 мая, 17:33
Гость
30 мая, 17:29
вместе со впившимся комаром приходите в Боткинскую!
Врач осмотрит ранку и выпишет слабительное.
Гость
30 мая, 18:33
Гость
30 мая, 17:33
Врач осмотрит ранку и выпишет слабительное.
а мне впившегося комара вырезали
Гость