перейти к публикации
172 комментария к публикации

В Петербурге суд разбирался в нападении Полкана на кота Максима

28 мая 2026, 14:09
Гость
Гость
28 мая, 22:31
Выпавшее содержимое. Конкретики нет.
Гость
28 мая, 20:25
У кошки 9 жизней. А собаки живут недолго, "Сдох, как собака!" - это про них сказано. Котику здоровья и долгих лет, радовать хозяина. ПС. Хозяин сплоховал, - зная агрессивную среду обитания двуногих, не стоит выпускать котика погулять.
Гость
28 мая, 20:09
Бедный котик... Наш ходит в туалет только дома и исключительно в лоток, очень аккуратный. На улице выгуливаем рядом с домом только на поводке, и на газонах, среди одуванчиков, которые ему очень нравятся, натыкаемся на собачьи кучи, очень противно. Коты также имеют право гулять, хотя бы возле дома, в сквериках, и собаки без намордников и тем более без поводков это очень плохо. Домашние питомцы – и коты, и собаки – это наша общая ответственность. Это все одомашненные животные, с измененными условиями проживания, они когда-то заключили неписанный договор с человеком и не могут ни обратно стать дикими лесными котами, ни так быстро адаптироваться к современной среде с автомобилями, городской среде и прочему. Мы за них всех отвечаем и должны о них заботиться и улучшать их жизнь. Сейчас им несладко, по большей части это бесправные существа, которые не смогут сами о себе позаботиться...
Гость
28 мая, 22:27
Зачем выгуливать кота? Чтобы он что-нибудь подцепил и принёс домой? Ваш кот привит от бешенства?
Гость
28 мая, 19:51
Бедный котенька, здоровья ему
Гость
28 мая, 19:10
с одной стороны конечно плохо, что кота загрызли... но вообще-то КОТ ТОЖЕХОДИЛ без поводка и намордника. а они гадят не меньше собак... и никто за ними не убирает... а ПОРА ОБЯЗАТЬ КОШАЧНИКОВ, и наказывать их если питомиц гадит на тротуаре а не дома. так что если Максим не следил за своим котом, то мне кажется они должны разделить по полам последствия данного трагического происшествия
Гость
29 мая, 08:07
Вообще-то, коты сами за собой убирают отходы своей жизнедеятельности. Причём, очень тщательно.
Гость
28 мая, 18:31
Кот максим максимов?
Гость
28 мая, 17:58
Кот максим максимов надеюсь?)
Гость
28 мая, 17:57
К примеру , сейчас по всей Финляндии запрещено ходить с собакой без поводка . Будь то в городе или в поле, или в лесу . Нарушители караются жутким штрафом или тюрьмой .
Гость
28 мая, 19:18
Гость, Правильное решение.
Гость
28 мая, 22:21
У них нет уполномоченного по правам животных?
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 17:50
почему на собак нужен поводок и намордник, а на котов нет. Это же частный сектор, подозреваю что кот без присмотра на чужой участок ходил, собаку дразнил, вот и додразнился... а мог и сам еще и напасть...
Гость
28 мая, 18:56
Ну... Это как призывать пешедохов соблюдать ПДД... У них же всегда виноваты не они?
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 22:56
Гость
28 мая, 18:56
Ну... Это как призывать пешедохов соблюдать ПДД... У них же всегда виноваты не они?
водители тоже умеют перекладывать вину на пешеходов
Гость
28 мая, 17:31
Кот на самовыгуле был. Без поводка, намордника и перчаток.
Гость
28 мая, 17:31
Защитим любимых котиков!!!
Гость
28 мая, 17:28
Зоошиза и в суде аргументирует так же, как в комментах)) виноваты все, кроме неё...
Гость
28 мая, 16:46
Как не вспомнить "а у нас Управдом - друг человека":) А если серьезнее, то собаки считывают опасность, тревожность и ненависть. Какое общество - такие и собаки.
Гость
28 мая, 16:32
Блин, а что делать с соседским котом, который нападает на мою собаку, когда мы идем мимо? Он тоже опасен и может выцарапать глаза собаке или вскрыть мне вены, когда я пытаюсь его отогнать. Когда уже будет закон про котов без поводка?
Гость
28 мая, 16:39
Шутник вы )
Гость
28 мая, 16:42
Гость
28 мая, 16:39
Шутник вы )
Это не шутка. Вообще не все собаки хотят и\или могут убивать котов. Есть неагрессивные к домашним животным (пастушьи, например).
Гость
28 мая, 16:42
Если вы так боитесь соседских котов, не ходите мимо них 😁
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 16:22
наконец-то адекватный приговор
Гость
28 мая, 16:19
Дорогой Полкан, более ста тысяч стоит. Будет отдавать долг хозяйке едой.
Гость
28 мая, 16:14
Мало. Необходимы многомиллионные штрафы. Да и Роспотребнадзором давно надо заняться, чтобы выполнял свои прямые обязанности и наказывал, за нахождение с блоховозами в продуктовых магазинах.
Гость
28 мая, 16:24
Так этих "сокровищ" еще и в продуктовые корзинки сажают.
Гость
28 мая, 17:50
Гость
28 мая, 16:24
Так этих "сокровищ" еще и в продуктовые корзинки сажают.
а в транспорте на сидение плюхаются, а собачку на сидение рядом ставят грязными лапами...видели же
Гость
28 мая, 16:09
Вот мужик -сутяжник , хуже любой бабки !Кота бы еще опросили и Палкана , судьям то делать нечего больше , за бюджетные средства , будем Бобика судить …
Гость
28 мая, 16:12
Судили не бобика, а его хозяйку)
Гость
28 мая, 17:13
Вот,если у вас кишки по земле будут волочиться после укуса, вы тоже самое петь будете или нечто другое? Я собачник, если что.
Гость
28 мая, 16:04
А штраф за отсутствия намордника??
Гость
28 мая, 20:44
Вроде коронавирус прошел...
Гость
28 мая, 15:55
частный сектор... Могут держат в нем кого в голову придёт, вплоть до пантер, гиен и медведей. Дёшево ещё отделался котовладелец, кот всё на себя взял.
Гость
28 мая, 16:24
Гость, К сожалению вы прааы , особенно , что кот взял все на себя.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:47
Это что за смешная компенсация за моральный вред? Такое решение надо обжаловать. А собаку надо изъять и усыпить, она опасна для окружающих.
Гость
28 мая, 16:12
Slava_Rossii2, мужик -сутяжник, опасен для окружающих , еще неизвестно что он с котом до сделал , что тот безвольно валялся на дороге ….
Гость
28 мая, 16:23
Slava_Rossii2, Правильно но не реально.👍😥
Гость
28 мая, 16:36
Гость
28 мая, 16:12
Slava_Rossii2, мужик -сутяжник, опасен для окружающих , еще неизвестно что он с котом до сделал , что тот безвольно валялся на дороге ….
Фантазия-то ваша как разыгралась.
Гость
28 мая, 15:33
Простоквашино - это сказка... Собака работала собакой... Почему-то многие считают её мягкой игрушкой... Или средством от вшей и блох... "Моя собака не кусает." Ага... Бывают ситуации, когда даже люди кусают... Котов. А уж коты людей...
Гость
28 мая, 16:22
Гость, Есть семья знакомых, всю жизнь содержат по две собаки , породы разные, но одна всегда огромная , а недавно большая, совсем старая беспомощная собака заболела , хозяин хотел посадить ее в машину , к врачу отвезти, она вцепилась в руку , в плечо и вырвала огромный кусок мяса с .... сейчас лежит в больнице , сохранят руку или нет не знает.Вот так бывает ,
Гость
28 мая, 17:16
Гость
28 мая, 16:22
Гость, Есть семья знакомых, всю жизнь содержат по две собаки , породы разные, но одна всегда огромная , а недавно большая, совсем старая беспомощная собака заболела , хозяин хотел посадить ее в машину , к врачу отвезти, она вцепилась в руку , в плечо и вырвала огромный кусок мяса с .... сейчас лежит в больнице , сохранят руку или нет не знает.Вот так бывает ,
Может, сделал ей очень больно нечаянно :(
Гость
28 мая, 19:15
Гость
28 мая, 17:16
Может, сделал ей очень больно нечаянно :(
Гость, Думаю да . Это я к тому что как люди , так и собаки в разных ситуациях могут повести себя неожиданно по разному.
Гость
28 мая, 15:28
Конечно, владельцу кота нужно было лучше следить за питомцем. А владетельке собаки ни за кем лучше смотреть не нужно.
Гость
28 мая, 17:48
Промолчала бы про бедственное положение кота, ничего бы не случилось.
Гость
28 мая, 15:27
Как говорится кот максим да и …… с ним)))
Гость
28 мая, 15:24
Очень много собак без поводков носятся в Удельном парке. Сейчас идет период гнездования и вывода птенцов, на земле могут находиться слетки. Собачники никогда не будут соблюдать законы, пока не будет реального, а не мнимого штрафа. Одна собачница с крупной черной собакой примелькалась -ежедневно часами выгуливает собаку -та бегает где хочет, периодически что-то разрывает на земле и лает. Там и людям может быть небезопасно находиться, а уж братьям нашим меньшим -что и говорить.
Гость
28 мая, 16:15
Гость, Понимаю вас , сочувствую , а как изменить это не знаю.Может кто подскажет ???
Гость
28 мая, 16:26
Должны штрафовать. В Петербурге для собак с ростом от 25–30 см выгул в наморднике обязателен. Собак ниже 25-30 см можно выгуливать без намордника. Поводок обязателен для всех выгуливаемых в общественных местах собак, отпускать с поводка не допускается.
Гость
28 мая, 16:27
Гость
28 мая, 16:15
Гость, Понимаю вас , сочувствую , а как изменить это не знаю.Может кто подскажет ???
Удельный парк имеет статус объекта культурного наследия, это музей под открытым небом. Те деньги, которые выделяются на бритье травы -естественного травостоя природного происхождения и вырубку кустарников и подлеска, что незаконно, вполне можно было бы потратить на охрану парка.
Гость
28 мая, 15:21
Больше обсуждать нечего? Проблем нет?
Гость
28 мая, 15:12
Еду на работу,6 утра,за окном картинка-женщина ведёт двух собак с прогулки. Один песик маленький,второй более крупный,но старый,седой,идёт еле еле,из за этого поводок растянут на всю длину и оба пса в полной экипировке-намордники на обоих,не считая поводков. Мне их стало жалко. Оба не представляют опасности,старые,медлительные и в ранний час выгул,когда люди отсутствуют,какое то издевательство даже. А вот в моем доме,подьезде живет бойцовская собака,её выводят без намордника и контакт с людьми в тесном лифте,собака всегда недобро смотрит на попутчиков,которые забиваются в угол,а хозяйка радостно-вы его боитесь? Боятся нужно хозяев псов,бойцовских явно заводят люди с изменением психики,чтобы самоутвердиться,поэтому намордник не надевают.
Гость
28 мая, 16:14
Гость, С последними фразами особенно согласна 👍😊
Гость
28 мая, 16:59
это всегда так, как какой-нибудь. В общем, ерунда. - обязательно примотан к хозяину или к хозяйке, обвязан, запакован, шлейки, намордники, по полной программе. А как боже мой - летит в свободном полете.
Гость
28 мая, 15:11
Собак и собчаников надо запретить как класс. Шариковы
Гость
28 мая, 15:31
Выходите с гражданской инициативой, что же вы молчите
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:06
ау. догхантеры..только нас надежда
Гость
28 мая, 17:20
поосторожнее надо, а то ведь есть и охотники за людьми, вдруг вас прочитают.
Гость
28 мая, 14:55
Так если «в плохом самочувствии», то и подавно собака в наморднике должна быть!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 14:51
а почему кот на дороге лежал безвольно?
Гость
28 мая, 14:54
Наверно загорал на жарком январском солнышке!
Гость
28 мая, 14:55
Или напился или воли не хватало, если переводить на человеческий язык!
Гость
28 мая, 15:04
И диот? Мозг отсутствует?
Гость
28 мая, 14:44
а за кота Твикса так никто и не понёс наказания
Гость
28 мая, 14:54
Гость, Добиваться правды сегодня очень трудно , надо отличное здоровье иметь и железные нераы.
Гость
28 мая, 14:41
А как было доказано произошедшее? Мало ли кто что говорит
Гость
28 мая, 14:53
Вот наконец то один здравый коммент!
Гость
28 мая, 16:03
опрос участников и свидетелей, очные ставки, сличение прикусов, записи с видеорегистраторов, следы
Гость
28 мая, 17:21
Гость
28 мая, 14:53
Вот наконец то один здравый коммент!
Вы- юрист, животных и детей у вас нет. Так?
Гость
28 мая, 14:40
Максим-то выжил? журналисты пошли какие-то непрофессиональные - вроде чего-то рассказывают, а толком даже рассказать не могут
Гость
28 мая, 16:12
Гость, Да и описанием проишествий у нас стало плоховато , стыдно за Фонтанку
Гость
28 мая, 16:19
Верно подмечено.
Гость
28 мая, 14:34
Блииин! Что с котом то в итоге?! И почему "кот лежал бездыханный на дороге"?! Попал под авто?! Тогда виноват хозяин, что ушёл и оставил кота на участке
Гость
28 мая, 14:48
Во, я же говорю, виноват кто угодно кроме милой собаченьки, странно что Путина ещё никто не вспомнил
Гость
28 мая, 14:52
Гость
28 мая, 14:48
Во, я же говорю, виноват кто угодно кроме милой собаченьки, странно что Путина ещё никто не вспомнил
А по-вашему кто виноват, если хозяин оставил кота в "опасном положении" и его сбило Авто?! Пушкин или Путин?!
Гость
28 мая, 15:33
Гость
28 мая, 14:48
Во, я же говорю, виноват кто угодно кроме милой собаченьки, странно что Путина ещё никто не вспомнил
При котором уровень правосознания упал до африканских каннибалов, а понятия "честь" и "совесть" исчезли, как понятие? Действительно, странно. Он же ни при чём.
Гость
28 мая, 14:31
Редчайший случай, когда покусали не какого-то человеческого ребёнка, который был очевидно виноват сам и в особенности его родители, а кота! Тут у зоозащитников клин, непонятно кого обвинять, не собачку же
Гость
28 мая, 14:29
хозяин кота - Молодец. Бестолковых хозяек собак, к ответу!
Гость
28 мая, 14:29
котика обижать - карму портить
Гость
28 мая, 14:53
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая, 14:28
Ну - кто кого, собачники или кошатники?! Набрал попкорна.
Гость
28 мая, 14:30
за котиков и двор - стреляю в упор )))
Гость
28 мая, 14:51
Гость
28 мая, 14:30
за котиков и двор - стреляю в упор )))
Это после горохового супа, да?! 🤭
Гость
28 мая, 14:24
Коту здоровья и долгих лет.
Гость
28 мая, 14:46
Да с чего вы взяли, что кот выжил, особенно, если он лежал на дороге, попав, по всей видимости под авто?!
Гость
28 мая, 17:36
Гость
28 мая, 14:46
Да с чего вы взяли, что кот выжил, особенно, если он лежал на дороге, попав, по всей видимости под авто?!
Он лежал до нападения пса. Пёс пытался вырвать кота из лап хозяина. Кот дал когтями хозяина. Возможно пытался защитить человека от кота. Запутанная история. (с)
Гость
28 мая, 14:21
Молодцы, что дожали ситуацию! Жму руку!
Гость
28 мая, 14:44
Жми другое место, что начинается ниже, того места, где заканчивается конструкция с благородным названием "спина"! ©
Гость
28 мая, 15:34
Гость
28 мая, 14:44
Жми другое место, что начинается ниже, того места, где заканчивается конструкция с благородным названием "спина"! ©
Парня своего попроси.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 14:21
Тут вопросов нет, владелец собаки должен обеспечить безопасность для граждан и их имущества, так как собака является опасным животным, не можешь обеспечить - не заводи собаку, не хочешь - плати штраф, но 100 тыс мало, необходимо изъять собаку.
Гость
28 мая, 14:52
chip1, Ок !!
Гость
28 мая, 15:56
Куда изъять?
Гость
28 мая, 16:10
Гость
28 мая, 15:56
Куда изъять?
Гость, Психолог решит куда.
Гость
28 мая, 14:20
Не "из-за плохого самочувствия.. не успела", а "находясь в плохом самочувствии отпустила собаку с поводка и без намордника".
Гость
28 мая, 14:22
Из-за плохого наполнения черепной коробки
Гость
28 мая, 14:41
С похмелюги была, что ли?
Гость
28 мая, 17:50
Гость
28 мая, 14:41
С похмелюги была, что ли?
Как и кот с хозяином. Имхо. Трезвым только Полкан
Гость
28 мая, 14:18
Терзают смутные подозрения, что после решения суда самочувствие ухудшилось на самом деле.
Xottabych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая, 14:16
А за выгул собаки без поводка и намордника, разве хозяйка не должна была также наказана?
Гость
28 мая, 14:28
Дались вам эти намордники. На нормальную собаку не нужно его надевать. Поводок. это уже по ситуации.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 14:29
Гость
28 мая, 14:28
Дались вам эти намордники. На нормальную собаку не нужно его надевать. Поводок. это уже по ситуации.
Сейчас есть нормальные собаки?!?
Гость
28 мая, 14:39
28 мая, 14:29
Сейчас есть нормальные собаки?!?
Нуууу, надо добиваться, что вы дрессировали!
Гость
28 мая, 14:14
Уникальная ситуация. Обычно собачники выходят сухими, если конечно речь идет не о покусанных детях или депутатах. А вообще я исключительно и всецело за намордники и солидные такие пошлины за содержание крупных животных в черте города.
Гость
28 мая, 14:41
В какой черте?! В деревне?! Раньше при царях и Сенная Площадь была окраиной того Величественного Санкт-Петербурга, а ныне уже все деревни поглотили и до Мурино с Кудрово и Шушарами "расширились"! Че за бред то?!
Гость
28 мая, 14:51
Гость, Согласна с вами.
Гость
28 мая, 16:30
В Санкт-Петербурге за выгул без поводка штраф 4 000 р., за выгул без намордника 5 000 р.
Гость
28 мая, 14:14
Как всегда, животные похожи на своих хозяев.
Гость
28 мая, 14:14
Молодец хозяин Максимки , надеюсь кот жив ?
Гость
28 мая, 14:13
В доме есть собачницы, когда мимо проходят, то чувствуется запах собачий. Представьте как воняет у них в квартире + паразиты от животных.
Гость
28 мая, 14:22
Запах псины один из самых мерзких в природе.
Гость
28 мая, 14:27
Представьте, как воняет в квартире у тех, кто кошаков там держит. А иногда и по 2-3...
Гость
28 мая, 14:33
Гость
28 мая, 14:27
Представьте, как воняет в квартире у тех, кто кошаков там держит. А иногда и по 2-3...
Не писайте мимо унитаза и у вас в квартире не будет вонять.
Гость
28 мая, 14:12
За кота моральный больше чем за травму человека от авто.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 14:15
Так ценники в ветеринарках очень суровые.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 16:28
28 мая, 14:15
Так ценники в ветеринарках очень суровые.
Drak_vr, да уж, не то что на оригинальные запчасти 🤔
Гость