В Мариинском театре сообщили, что пострадавшего 11-летнего саксофониста оперативно доставили в медпункт театра, куда сразу же вызвали скорую помощь. Серьезной угрозы здоровью мальчика нет, театр следит за судьбой пострадавшего.
Как рассказали «Фонтанке» в Мариинском театре 24 мая, поскольку инцидент произошел вблизи театра, первую помощь пострадавшему оказали сотрудники театра. «Мариинский театр обеспокоен случившимся и следит за судьбой пострадавшего. Разбирательством в происшествии сейчас занимаются компетентные органы», — отметили в Мариинке.
Ранее «Фонтанка» рассказывала, что инцидент произошел накануне у дома 1 по Минскому переулку. 11-летний мальчик играл у здания театра на саксофоне — 38-летнему мужчине не понравилось выступление ребенка и он решил «наказать» уличного музыканта, выстрелив в него из пневматического оружия.
Что известно о петербуржце, стрелявшем в ребенка
По данным «Фонтанки», предполагаемый стрелок является артистом Мариинского театра. Мужчина родом из Казахстана и, согласно информации с сайта театра, числится в труппе в категории «Миманс» (мимический ансамбль). Гражданство РФ он получил в 2008 году в республике Татарстан. У него был изъят пневматический газобаллонный пистолет «Макаров МР-654к».
Предполагаемый стрелок задержан. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.
Мог и убить. Что известно о состоянии ребенка
Пуля попала мальчику в щеку, оставив рваную рану. Пострадавший школьник, учащийся 4-го класса, был госпитализирован.
Отец мальчика рассказал «Фонтанке», что школьника прооперировали, пулю извлекли. Ребенок идет на поправку, ближайшее время он проведет в больнице на случай осложнений.

















