перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Депутат Крупник рассказал о планах создать комбинат для людей с аутизмом

13 мая 2026, 07:30
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:44
Да все равно им на это. Был у нас в спб институт коррекционной педагогики и психологии. Не государственный. Частный. Им. Р. Валленберга. И тот довели до закрытия. И специалисты такие не нужны.
Гость
13 мая, 08:41
"Валленберга" - из этих что ли.... Правильно сделали что закрыли. В любом случае, "психология" это лженаука без доказательной базы, многочисленные эксперименты это показали (эксперимент Розенхана, например)
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 08:55
Гость
13 мая, 08:41
"Валленберга" - из этих что ли.... Правильно сделали что закрыли. В любом случае, "психология" это лженаука без доказательной базы, многочисленные эксперименты это показали (эксперимент Розенхана, например)
Коррекционная психология. Как ребёнку с особенностями социализироваться. Раз умный такой- иди и сделай что-то лучше для таких детей. А мы посмотрим
Гость
13 мая, 09:22
Коррекционная психология. Как ребёнку с особенностями социализироваться. Раз умный такой- иди и сделай что-то лучше для таких детей. А мы посмотрим
А бывают ребёнки без "особенностей"? Как интересно. Все рождаются, воспитываются и живут в социуме - куда вы всех пытаетесь насильно "социализировать" всё время, пионеры-социализаторы
Гость
13 мая, 08:32
Зарплата 35 тысяч для работы с особенными? Кто-то издевается над специалистами с редкой квалификацией? А средняя 100 по городу как же?
Гость
13 мая, 09:22
PS прочитал биографию авторитетного Депутата, г-на П. Крупника, но никаких следов там педагогического, психологического или медицинского опыта не нашёл. Авторитет?
Гость
13 мая, 09:34
это предвыборное
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 14:32
Предвыборное - да, но и не только, П.А. очень давно в этой теме. И слава богу. Прошлое - оно в прошлом. Помнить будем, но и нынешнее тоже не забудем.
Гость
13 мая, 09:12
это государство никому ничего не должно, это ему все должны, а оно никому и никогда.
Гость
13 мая, 08:14
На фотографиях счастливые лица людей, которым наконец хорошо. Они вместе и понимают друг друга. Зачем родители с маниакальным упорством заталкивают своих детей с РАС в массовые школы? Страдают и сами дети с особенностями и все окружающие вокруг.
Гость
14 мая, 21:40
Где на фото вы увидели школу? Школьников? И отчего решили что родители куда то кого-то заталкивают? У вас какой то опыт видимо нехороший или вы с предубеждением к людям с рас.
Гость
13 мая, 08:14
Когда у такого ребёнка большие родители, то потом здоровым не знаешь как помочь.
Гость
13 мая, 09:29
Не сравнивайте со Швецией, гражданин депутат - вы и вам подобные сделали все чтобы страна ориентировалась не на Швецию, расскажите, как там с аутизмом в Иране и Северной Корее работают? У меня двое лежачих инвалидов по другим заболеваниям и очень хочется чтобы с инвалидами работали как в Финляндии или Швеции, и люди у нас в соцобеспечении хорошие и лекарства и средства реабилитации дают, но мест в пансионатах нет, сиделок нет, организация так себе - видно что это государству не интересно.
Гость
13 мая, 08:16
Сначала "мой ребенок такой же как все, давайте его в обычную школу". Зато потом "мой ребенок не такой как все, создайте ему особые условия". Так вы уж определитесь наконец!
Гость
13 мая, 07:49
Им дай волю, полстраны в аутисты запишут с понижением прав.
Гость
13 мая, 08:49
Куда еще понижать-то. И так уже почти все запретили кроме права хранить молчание
Гость
13 мая, 10:36
Так и есть. Вы угадали. Полстраны живут в своих мирах.
Гость
13 мая, 10:35
Кроме собственного диагноза аутизма есть еще целый ряд пограничных состояний. Когда смотреть эту жизнь свою и участвовать в том что вокруг происходит люди не хотят. Не только дети. Придумывают себе свои миры. Там на порядок больше людей. 20-40%. А настоящую реальность видят вообще около 5% незамутненных людей.
Гость
14 мая, 07:04
Людей с "аутизмом" становится больше потому что это новая норма. Люди будущего будут более чувствительные, с более тонким восприятием реальности. А сегодняшние "нормальные" вымрут и будут восприниматься как грубые неандертальцы. Так что адаптироваться должны "нормальные" к этим новым гиперчувствительным людям, а не наоборот. Это общество со средним IQ должно подстраиваться под гениев, Перельманов и Эйнштейнов, а не пытаться их "социализировать" в свою среднестатистическую толпу обыкновенных обывателей
Гость
13 мая, 08:14
На заре первых самых шагов внедрения инклюзии в 2007-2008 году в наши 8-9 классы привели двух инвалидов. Один был ЗПР, у второго ДЦП. Так вот вся проблема в том что учителя с них пылинки сдували а на весь остальной класс было по боку. И ориентировались только на них. Не знает что такое синусы, да ему в общем то и не надо. Если бы тогда был ЕГЭ, они бы его не сдали. Но четверки свои они получили. Получили аттестаты обычной средней школы.
Гость
13 мая, 08:54
ДЦП это не задержка в развитии, это физическая особенность. Такие дети спокойно могут учиться в обычном классе. А аутизм и рас тут уже иногда вообще не до школы
Гость
13 мая, 12:46
у этого государства другие приоритеты
Гость
13 мая, 09:34
Намного страшнее быть атеистом. Вот кого надо принудительно лечить. Атеизм - чума 21 века
Гость
13 мая, 09:40
Пора строить интернаты для атеистов. Человек без Веры опасен для общества.
Гость
13 мая, 09:54
Атеисты (коммунисты-большевики) построили величайшее что было когда-либо на этой территории - СССР. Вывели человечество в космос, создали то чем все пользуются нынче - всеобщее здравоохранение, образование, пенсионную систему и тд.
Гость
13 мая, 10:27
Гость
13 мая, 09:54
Атеисты (коммунисты-большевики) построили величайшее что было когда-либо на этой территории - СССР. Вывели человечество в космос, создали то чем все пользуются нынче - всеобщее здравоохранение, образование, пенсионную систему и тд.
Основы всего этого советского величия были заложены в Российской империи. Особенно медицина и система образования. Часто бываете в космосе? Завидую!
Гость
13 мая, 08:45
Аметизма не существует. Очередная вымышленная "болезнь". Антон тут рядом, Иван там где-то, Кирилл тут это, Тарас это типо как его... -- и другие замечательные фильмы
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 14:37
F84.0 по МКБ-10 (принят в РФ, актуален), 6A02 по МКБ-11 (в РФ пока не принят). Так что, увы Вам, существует.
Гость
13 мая, 14:55
13 мая, 14:37
F84.0 по МКБ-10 (принят в РФ, актуален), 6A02 по МКБ-11 (в РФ пока не принят). Так что, увы Вам, существует.
На заборе тоже много чего написано. Содержание всех этих МКБ и DSM регулярно меняется: какие-то болезни добавляются, какие-то вычеркиваются и заболеваниями больше не считаются. А психодиагнозы существуют только в воображении медиков, поскольку объективными средствами контроля их никак не зафиксировать (т.к. мозг и нейрон это пока темный лес). Инфаркт и рак - да, существуют и их можно зафиксировать аппаратурой. А наличие аутизма-шизоспектра в мозгу никак не зафиксировать, есть только внешняя симптоматика, причину и точную локацию никто не знает. Поэтому и все психодиагнозы умозрительны и объективно не верифицируемые.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 15:33
Гость
13 мая, 14:55
На заборе тоже много чего написано. Содержание всех этих МКБ и DSM регулярно меняется: какие-то болезни добавляются, какие-то вычеркиваются и заболеваниями больше не считаются. А психодиагнозы существуют только в воображении медиков, поскольку объективными средствами контроля их никак не зафиксировать (т.к. мозг и нейрон это пока темный лес). Инфаркт и рак - да, существуют и их можно зафиксировать аппаратурой. А наличие аутизма-шизоспектра в мозгу никак не зафиксировать, есть только внешняя симптоматика, причину и точную локацию никто не знает. Поэтому и все психодиагнозы умозрительны и объективно не верифицируемые.
А с чего Вы решили, что "заболевание" это обязательно то, что "фиксируется объективными средствами контроля"? Подавляющее число диагнозов ставится по СИМПТОМАТИКЕ, объективные данные (анализы, инструментальные исследования ми пр.) во многих случаях являются только лишь подтверждением, а не основанием для диагноза.
Гость
13 мая, 08:18
Вот в советское время на было такого. Очень редко когда сталкивался. Практически не видно было. А теперь оказывается много больных детей. Любопытно, почему же. Из бывших детских садиков 5 штук у нас из на Васильевском в одном месте-олин для инвалидов, второй тоже какой то не для здоровых детей ... Для нормальных детей один тот садик, в который я ещё ходил.... Нда... Беда. И главное детей я там в этих инвалидных садах и не видел практически.... Хм .. непонятно.
Гость
13 мая, 10:40
В России есть особенность не принятие всего не стандартного. Больного в том числе. Люди сидят по домам а. Тухнут. Как в Германии 90 лет назад.
Гость
13 мая, 12:49
в советское время государству было стыдно за таких людей совок не хотел их видеть
Гость
13 мая, 14:28
Во-первых, в советское время в целом было меньше людей. Во-вторых, тогда никто не пропагадировал размножение любой ценой и не рекламировал всякие эко-шмеко. Возрастных родителей тогда в таком количестве не было. Это сейчас квелые и хворы, благодаря новым технологиям, бросились рожать, передавая потомству свои болячки. Опять же в СССР никто не платил на инвалидов таких пособий, чтобы мамашки могли сидеть дома. Таких детей сдавали в специализированные учреждения, и матери выходили на работу. Это в новейшей истории при непрекращающихся жалобах на кадровый дефицит тети, родившие ярмо на шеи налогоплательщиков, могут спокойно протирать дома штаны и шоркаться по всяким реабилитациям, развивашкам и прочим местам передержки неполноценного потомства.
Гость
13 мая, 09:17
Не распределять деток по резервациям с себе подобными, а работать для нормальной, позитивной ситуации отношений социализации всех, где лидеры и креативы - образец. К слову, в одном возрасте одни, а с взрослением вполне могут быть другие. Авторитет серьёзных педагогов выше словес "добирающих авторитета" или там чего титулованных персонажей. Спецшколы - только для имеющих исключительный и очень серьёзный диагноз.
Гость
13 мая, 12:52
Устраивайтесь и работайте .
Гость
13 мая, 08:54
Пле вать. Самые распространенные и губительные заболевания у нас это сердечно-сосудистые и онкология - вот куда надо направлять все усилия. А не в бирюльки играть.
Гость
13 мая, 08:57
и туда, и туда надо. а не "вот это вот все".
Гость
13 мая, 10:38
Советский подход : книжка или джинсы. И книжка и джинсы.
Гость
13 мая, 13:57
Гость
13 мая, 10:38
Советский подход : книжка или джинсы. И книжка и джинсы.
Советский подход вас зачал, дорогуша. СССР тратил на науку в 3 раза больше средств (4% ВВП) чем тратит РФ. Кто создавал все эти НИИ и академии, демократ Ельцин что ли?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 16:39
атеизм - это Болезнь!
Гость
13 мая, 17:06
Но есть лекарство - репа! Месяц-два на одной репе и явятся в видениях ангелы да пророки.
Гость
13 мая, 18:55
повторяешь чужие шутки, до дик?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 00:01
Гость
13 мая, 18:55
повторяешь чужие шутки, до дик?
чьи же Это, уж не Твои ли!
Гость
13 мая, 12:46
Мойка вагонов в метро ?! " А вы туда пойдете ?" ( с) . 🤣🤣 Да туда очередь стоит из " своих" !
Гость
13 мая, 14:35
Опять реклама аутизма. Видимо, прибыльное дело...
Гость
14 мая, 15:06
Очень круто, что есть локальная помощь счастливчикам, а что делать тем у кого дети не встроены в систему помощи единственного фонда очередь который для получения одного занятия в неделю растянута на долгие годы? Они приходят детьми, а получают помощь только подростками. Один фонд никогда не сможет помочь таким разным людям с аутизмом, таким разным семьям. Реальная поддержка нужна всем организациям. которые работают в этой теме и со сложными детьми. Вы же видите - растёт число людей с аутизмом, выходящих во взрослую жизнь. Система после школы разорвана: устойчивой занятости и самостоятельного проживания — нет. В результате значительная часть людей не включается в экономику и остаётся зависимой от семьи или государства. Это не только социальная, но и экономическая неэффективность: не используется трудовой потенциал, растёт нагрузка на бюджеты, семьи выпадают из экономической активности
Гость
13 мая, 10:50
И к чему эта статья? Пропагандировать надо патриотизм, а не аутизм.
Гость
13 мая, 12:49
если тебе надо пропагандировать патриотизм, то у тебя аутизм
Гость
13 мая, 12:55
Патриотизм - либо он есть , либо его нет . Основания нужны , а не болтология.
Гость
13 мая, 11:37
Все эти фонды искажает диагноз и вводят в заблуждение родителей и качают с них.деньги..аутизм психиатрической расстройство.. ребёнок недееспособен когда вырастет..значит им с детства должны заниматься уччереждения и врачи психиаторы..
Гость