Продажи автомобилей под брендом Esteo, которые будут собирать в Петербурге, стартуют летом 2026 года. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба группы «АГР».
Первой моделью нового бренда станет среднеразмерный внедорожник сегмента D Esteo MX. Машина будет оснащена двухлитровым турбомотором (197 л. с.), 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Дорожный просвет — 210 мм. В скором времени Esteo откроет прием предзаказов на своем сайте.
Телеграм-канал «Китайские автомобили» заметил сходство новой модели с кроссовером Exeed TXL. Вероятно, она будет представлять собой модернизированную версию данной машины.
Как уточняют в «АГР», производство полного цикла MX будет организовано на заводе холдинга в Шушарах. Ранее собеседники «Фонтанки» на автомобильном рынке сообщили, что сборка будет вестись также на площадке в Каменке. В дальнейшем упор будет сделан на гибридные модели.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю