перейти к публикации
43 комментария к публикации

В приложение «Парковки Санкт-Петербурга» добавили функционал для велосипедистов

12 мая 2026, 14:56
Гость
Гость
16 мая, 15:00
По моему, в гос. Структуре очень много лишних ртов. Предлагаю жителям Петербурга провести референдум по сокрашению численности гос. Аппарата Петербурга на 70% -это сэкономит миллиарды рублей ежегодно. А так же, уберет лишние инстанции и тем самым, сократится время на принятие решений по всем вопросам и проектам! Ну и в голосование добавим пункты. 1 Отстранение беглова. 2 Запрет на работу в гос. Структурах армян, азербайджанцев и украинцев. Обижаются пусть на свох бегловых и матвиенок. 3 Губернатором может стать исключительно коренной житель Петербурга! 4 Полный запрет изменения конституции по инициативе главы государства и его подчиненых. Там кое кто в референдума мелким пунктом продвинул изменения по желанию главы. Пора вернуть все обратно!
Гость
12 мая, 23:42
Идея может и хорошая, но: Зачем объединять с приложением для парковок? Сомневаюсь что хотя бы каждый 20й кто пользуется положением парковок имеет велосипед. И наоборот, далеко не у каждого велосипедиста есть машина. Зато теперь будем иметь перегруженное приложение, которое ещё и тормозить может. Ответ прост - иначе это не протолкнуть в массы. Ну и бюджет не освоить)
Nadya N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая, 22:44
Фонтанка, ну какой «функционал», ё-маё, вы чего.
Гость
12 мая, 20:07
Хорошо что хоть думать начали в этом направлении (удобство для велосипедистов). Но, как минимум, это должно быть отдельное приложение а не спарка с парковками. Не у всех велосипедистов есть надобность в парковочном приложении.
Гость
12 мая, 19:55
Еще бы убрали из центра и с Петроградки эти велодорожки, которыми отхапали часть и без того ценного пространства, да еще и парковку загубив этим..
Гость
13 мая, 09:58
Бедненький, машинку не припарковать...(
Гость
12 мая, 19:09
270р. час недавно платил, 1,5ч. 540р. Ждём тариф просто пешеход/пешеход с животным.
Гость
12 мая, 17:21
Комментаторы, млин... Вы чего обсуждаете? У вас вообще есть это приложение, или вы все пешеходы? Вы открыли его? Нашли этот велофункционал? При том, что у меня его нет, а никакой новой версии в магазинах приложений я не обнаружил...
Гость
12 мая, 21:11
Заходите в меню (три полоски слева вверху), там нажимаете на символ парковки (справа вверху). И всё, попадаете в меню для велосипедистов.
Гость
12 мая, 22:41
Гость
12 мая, 21:11
Заходите в меню (три полоски слева вверху), там нажимаете на символ парковки (справа вверху). И всё, попадаете в меню для велосипедистов.
Спасибо. Я бы не обнаружил сам. Запрятали, чтобы поменьше находили видно.
Гость
12 мая, 16:06
Пишут, что разработка этого прибамбаса обошлась в 15,5 млн. Вот куда идут деньги с парковок.
Гость
12 мая, 16:01
Велодорожек то в городе мизер
Гость
12 мая, 19:03
А кому и зачем они нужны? Движение по правому краю и снятие тушки с сидения на переходе - весь город твой. Я с десятого года на велике катаю, никаких проблем. Велополосы принесли стада неспособных осмыслить направление движения, да самокатчиков.
Гость
13 мая, 09:54
Гость
12 мая, 19:03
А кому и зачем они нужны? Движение по правому краю и снятие тушки с сидения на переходе - весь город твой. Я с десятого года на велике катаю, никаких проблем. Велополосы принесли стада неспособных осмыслить направление движения, да самокатчиков.
"Движение по правому краю и снятие тушки с сидения на переходе" - это как вообще?
Гость
13 мая, 16:53
Гость
13 мая, 09:54
"Движение по правому краю и снятие тушки с сидения на переходе" - это как вообще?
Это согласно ПДД
Гость
12 мая, 15:41
Скоро велосипедисты будут оплачивать парковку, а потом и пешеходы.
Гость
12 мая, 15:29
Как с метро, сначала «проектируем» ( рисуем планы за миллионы), потом «открываем» станции, велодорожкам «быть».
Гость
12 мая, 15:26
Вело маршруты без выделения велодорожек, совки как всегда в своем репертуаре
Гость
12 мая, 16:40
Какие "совки" родной акстись, эффективный капитализмь на дворе уже лет так 30.
Гость
13 мая, 03:11
Гость
12 мая, 16:40
Какие "совки" родной акстись, эффективный капитализмь на дворе уже лет так 30.
Такие, которые ничего кроме как запрещать не умеют
Гость
12 мая, 15:21
Ооо..ждём платный въезд в парки.
Гость
12 мая, 15:28
За свежий воздух пора платить!
Гость
12 мая, 15:32
Гость
12 мая, 15:28
За свежий воздух пора платить!
Так платим уже, выезд на электричке часовой - 200-300р, парки по 700-1000р.
Гость
12 мая, 16:17
Гость
12 мая, 15:32
Так платим уже, выезд на электричке часовой - 200-300р, парки по 700-1000р.
Тебе бесплатных парков мало, нужны платные?
Гость
12 мая, 15:15
что дальше? требования, чтобы велосипедисты ездили трезвыми и соблюдали пдд?
Гость
12 мая, 15:41
Такого никогда не будет!
Гость
12 мая, 16:02
Да плевать им на это - им лишь бы оплачивали что-нибудь, парковку или километраж
Гость
12 мая, 19:05
Гость
12 мая, 16:02
Да плевать им на это - им лишь бы оплачивали что-нибудь, парковку или километраж
Не им плевать, а вам. Минутное дело выяснить куда и как жалобы/предложения писать. Народ молчит - у народа всё хорошо.
Гость
12 мая, 15:11
Просто очень денег хочется ...
Гость
12 мая, 15:09
Собрать статистику было бы полезно, потому и сделали - доя аналитики, а не для самих велосипедистов
Гость
12 мая, 15:18
Ну да, всё верно, для будущего доя и сделали.
Гость
12 мая, 16:03
Для аналитики где бы побольше содрать
Гость
12 мая, 15:01
"Горшочек, не вари!" "Лучше не надо, Дэвид Блэйн!"
Гость
12 мая, 15:01
Ждем "Уголок самокатчика" :)
Гость
12 мая, 18:36
и уголёк пишихода:)
Гость
12 мая, 14:59
"Кабинет велосипедиста" - так и несёт казённым канцеляритом
Гость
12 мая, 14:57
О, скоро велики будут платить за километры проезда в городе. Ждём кабинет пешехода.
Гость
12 мая, 16:27
Для пешеходов с детской коляской будет льготный или повышенный тариф?
Гость
12 мая, 18:24
Гость
12 мая, 16:27
Для пешеходов с детской коляской будет льготный или повышенный тариф?
конечно повышенный! у них точек опоры больше!
Гость
12 мая, 20:40
Гость
12 мая, 16:27
Для пешеходов с детской коляской будет льготный или повышенный тариф?
Повышенный, конечно. Места на дороге больше занимает, сильнее нагружает инфраструктуру...
Гость