перейти к публикации
173 комментария к публикации

Смольный утвердил проект планировки для строительства небоскрёбов в Лахте

8 мая 2026, 18:51
Гость
Гость
3 августа, 22:16
Жируют чинуши за бюджетные деньги и национальные ресурсы, школ корпоративных настроили, кукурузин, коттеджных поселков с дворцами....разве не вкурсе что все это в скором времени может печально закончится и не хотел бы оказаться вблизи них.
Гость
3 августа, 22:05
Смотровая площадка на такой высоте хорошо, потом будут сбрасывать с нее коррумпированных чиновников и лжепоцриотов под аплодисменты толпы.
Гость
23 июня, 21:44
Это произойдет до того, как акция Газпрома станет стоить больше пакета Доширака, или уже после?
Гость
12 мая, 21:52
Надо срочно остановить строительство всех пафосных зданий за государственный счёт, и ежегодное перекладывание бордюров и все деньги направить на развитие 2-3 прорывных технологий, дабы обеспечить будущее для страны и последующих поколений. В противном случае нам грозит остаться на задворках истории, особенно с учётом плотности населения на квадратный километр, и никакие национальное достояние нам не поможет.
Гость
11 мая, 07:41
Главное, Приморское шоссе встанет навсегда.
Гость
10 мая, 13:47
Лучше бы коммуналки расселили. Если деньги некуда девать.
Гость
9 мая, 09:14
Пенсии нищенские, медицина все специалисты в лист ожиданий, а господа от государственных недр с Жиру бесятся, гнезда себе вьют до небес. Пора прекращать это безобразие.
Гость
9 мая, 08:35
Если Газпром достояние народа... Так и спросите Народ нужны ли ему эти башни... Лучше деньги потратить на расселение комуналок и лечение детей... Строить будут на деньги собранные за замену газовых плит у населения?
Гость
9 мая, 08:12
Белов продолжает разрушение Петербурга.
Гость
9 мая, 00:27
Отнимите у них кольцо всевластья. Скоро всё будет застроено дикими башнями.
Гость
9 мая, 00:18
Одного нефритового посоха мало, нужно ещё два?
Гость
8 мая, 23:53
И этот бред называется архитектурой? Пожалуйста подальше такое - на расстоянии километров 100 от города пусть строят!
Гость
8 мая, 22:37
Рядом с существующим и недостроенным «Лахта Центром».
Гость
8 мая, 22:30
Пьер де Голь поможет привлечь инвесторов . Или пожертвует из собственного фонда.
Гость
8 мая, 22:28
Фаллическая архитектура, это знак Европе.
Гость
8 мая, 22:26
Почему средства от недр государства находятся в руках обезумевших от безнаказанности, вседозволенности и страдающих манией величия "господ"? На ПВО лучше бы потратили!!!!
Гость
8 мая, 22:20
2033 окончание стройки несколько лет на отделку тмпа . Ну типа 3-4. 2037. А заслеение аж в 2042. Что 4 лет между будет ??!!!
Гость
8 мая, 22:03
Современный авангардный замысел строительства этих трех небоскребов"кукурузы и двух елочных игрушек" обозначает сакральный смысл"Вера,Надежда,Любовь".
Гость
8 мая, 20:48
Ещё две сахарные сосульки (сосули!). Первая, видимо, показалась слишком маленькой. Хорошая цель, во всех смыслах.
Гость
8 мая, 20:37
После 2042 года?
Гость
8 мая, 21:57
Раньше
Гость
8 мая, 20:36
Башни-близнецы, как приманка?
Гость
8 мая, 21:57
К чему?
Гость
8 мая, 20:34
Важнейшее строительство!
Гость
8 мая, 21:58
Верно. Народ давно ждал
Гость
8 мая, 20:32
Во дает таксист.
Гость
8 мая, 20:23
Да они и первую никак достроить не могут
Гость
8 мая, 21:58
Уже
Гость
8 мая, 20:16
Сейчас если от Мраморного дворца смотреть на Петропавловскую крепость - первая башня торчит на половину колокольни и портит вид, еще две башни прикончат главный силуэт на Неве навечно.
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
Гость
8 мая, 20:51
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
ненависть к городу, где вырос в подворотне... запоздалая месть, когда уже никто слова против не скажет...
Гость
9 мая, 00:05
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
Они не от Бога потому что.
Гость
8 мая, 20:09
ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОТИВ ВАШЕЙ НЕСУРАЗНОЙ СТРОЙКИ!! Лахта центр нужно снести долой!
Гость
9 мая, 00:12
Это верно.
Гость
8 мая, 20:04
Что с домиками в том районе? Уже все пожгли?
Гость
9 мая, 18:34
Отжали
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 20:01
Позорище лютое. Хорошо, что построить не успеют!
Гость
9 мая, 00:02
На это вся надежда честных горожан.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 20:01
Так себе конструкции.. Красиво в общем-то, но несовершенно. Российский архитектор или российское архитектурное бюро лучше бы спроектировали.
Гость
9 мая, 03:48
Что вы все расстроились!!! Вы просто не понимаете. По дизайну похоже на "Тэсла башни" из игры Дюна. Будут беспилотники молниями сбивать!!! Так же как и космический шахед, под кодовым названием "луна-25" успешно поразил условную цель на луне!!!
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:58
Может лучше первую башню снести, чем две новых строить?
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 20:07
Так и будет, новые построить не успеют, а там и до старой доберутся и снесут, когда всё закончится.
Гость
8 мая, 20:52
По крайней мере, дешевле, это точно.
Гость
8 мая, 19:58
Сколько станций метро можно построить за две эти палки до 33 года.
Гость
9 мая, 18:27
Зачем нам метро, у нас есть КАД который полгода ремонтируют, то швы, то колейность. И весь город в пробках
Гость
8 мая, 19:55
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ЭТО БЕЗУМИЕ ОСТАНОВИТЬ
Гость
8 мая, 19:51
а ежель к каждой башне привязать много -много еростатов ,то можно вооЧе от врагов еростатами отгродиться на высоте -то..)))
Гость
8 мая, 19:48
торжество убогости ..... зато распил какой!!!!
Гость
8 мая, 19:47
Как-то страшненько на рисунках эти башни выглядят: то ли как вставная челюсть, то ли штыри для имплантов. Нельзя их по-иному скомпоновать, чтобы они больше были похожи на одно целое, как будто растущее из одного корня?
Coulthard

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 20:10
А штыри для имплантов - это хорошо! Прям понравилось! =)
Гость
8 мая, 20:12
Они и так "из одного корня" растут ... искоренения не предвидится
Гость
8 мая, 20:17
А можно их вообще не строить в нашем городе?? Если проведут референдум, и 10% не наберут на поддержку стройки
Гость
8 мая, 19:45
а проект планировки метро Парк Победы никак?
Гость
8 мая, 19:41
Ужас!
Гость
8 мая, 19:40
клонуские какие-то башни
Гость
8 мая, 19:40
У нас настолько богатая страна и земли достаточно, чтобы небоскрёбы горизонтально строить. Не Гонконг же? Зачем такое неудобство сделали? Выстроили бы здание по типу Пентагона и все бы поместились. А тут какие то башни непонятные. Да ещё не очень большие. Зачем?
Гость
8 мая, 20:49
Может, главарь страдает от того, что у него - что-то маленькое, совсем уж - и занимается тем, что называется "сверхкомпенсацией"?
Гость
11 мая, 07:43
Главное, непонятно, кто должен там поместиться? Они с первой-то башней пять лет не могли разобраться - пустовало все.
Гость
8 мая, 19:36
Красивые рендеры. Жаль что будет не так(
Гость
8 мая, 19:33
Расскажите им, что строительство небоскребов во всем мире уже давно не модным
Гость
9 мая, 00:08
Они тупые, не поймут и не усвоят.
Гость
8 мая, 19:32
Здорово! Если туда установить мощное ПВО и батареи лазеров - город будет хорошо прикрыт со стороны НАТО.
Гость
8 мая, 21:34
Да Вы, батенька, стратег. Но ещё здоровее будет, если между этими башнями натянуть сети для ловли дронов!
Гость
8 мая, 22:26
Гость
8 мая, 21:34
Да Вы, батенька, стратег. Но ещё здоровее будет, если между этими башнями натянуть сети для ловли дронов!
Тоже вариант. И сдавать потом добычу на металлоллом.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 19:29
В Чебоксарах будет актуальнее)
Гость
9 мая, 18:28
В чебуреках ещё лучше
Гость
8 мая, 19:27
Маск строит гигафабрику для ракет, Миллер реализует комплексы.
Гость
8 мая, 19:15
Чужеродные здания в историческом городе. Безвкусица, портящая прекрасные виды Санкт-Петербурга
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:12
Как эта верзоха и кому может нравиться? Это к архитектуре Петербурга отношение не имеет.
Гость
8 мая, 19:17
А вы все в 18 веке живёте, в избе?
Гость
8 мая, 19:18
Зато от безпилотников хорошо защищать будет.
Гость
8 мая, 20:02
Тоже против дальнейшего уродования города Достоевского!!
Гость
8 мая, 19:11
Какой жуткий архитектурный облик этих башен, какая безвкусица. Но вопрос в другом - почему компания, только вылезшая из убытков за счет повышения тарифов населению и бизнесу, считает для себя возможным транжирить деньги на очередные безумства? Причем за счет других. Почему государство, как акционер данной компании позволяет эту вакханалию? Гнать в шею ответственных чиновников такого акционера вкупе с газпромовскими функционерами. А перед этим еще провести расширенный аудит расходов на строительство первой башни с соответствующими оргвыводами в виде увольнений, конфискаций и судебных приговоров.
Гость
9 мая, 00:11
Аудит уже проводится, но эти тупые мечтают напоследок урвать.
Гость
8 мая, 19:08
Какой отвратительный дизайн. Бабки есть, а вкуса - нет. Позорные
Гость
9 мая, 00:09
Потому что тупые.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:07
Никогда их не построят! Во-первых, некому строить, все под под санкциями. Во-вторых, в ближайшие 20 лет, никто столько денег не даст. Газпром, все таки госкорпорация, а не частная лавочка. В третьих, а зачем?... Это не красиво, не эстетичной, безвкусно, так у нас в городе раньше не строили. Хотите вторую башню, пожалуйста, на Юге города, где-нибудь в районе Южного берега Финского залива. Или в Кронштадте, кстати, очень хороший вариант, три башни рядом это безвкусица, Петр это не одобрил
Гость
8 мая, 20:38
не надо нам на юге никаких башен
Гость
8 мая, 19:07
Триединая святая криптоколония
Гость