перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Смольный утвердил проект планировки для строительства небоскрёбов в Лахте

8 мая 2026, 18:51
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 18:59
А не проще газпрёму у ржд в москвасити небоскрёб купить? Деньги-то, видать, есть.
Гость
8 мая, 19:09
Москвасити.. фу, помойка
Гость
8 мая, 19:39
Есть деньги. 158 млрд рублей убытков. Ну, не хочет народ российский газ.
Гость
8 мая, 20:33
Гость
8 мая, 19:39
Есть деньги. 158 млрд рублей убытков. Ну, не хочет народ российский газ.
Была 1, з, теперь хотят 3, з...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:12
Как эта верзоха и кому может нравиться? Это к архитектуре Петербурга отношение не имеет.
Гость
8 мая, 19:17
А вы все в 18 веке живёте, в избе?
Гость
8 мая, 19:18
Зато от безпилотников хорошо защищать будет.
Гость
8 мая, 20:02
Тоже против дальнейшего уродования города Достоевского!!
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:58
Может лучше первую башню снести, чем две новых строить?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 20:07
Так и будет, новые построить не успеют, а там и до старой доберутся и снесут, когда всё закончится.
Гость
8 мая, 20:52
По крайней мере, дешевле, это точно.
Гость
8 мая, 19:58
Сколько станций метро можно построить за две эти палки до 33 года.
Гость
9 мая, 18:27
Зачем нам метро, у нас есть КАД который полгода ремонтируют, то швы, то колейность. И весь город в пробках
Гость
8 мая, 19:06
Нпз, порты и аэропорты незащищены, за то на кукурузины денег не жалко. В голове не укладывается.
Гость
8 мая, 19:19
Так то одних господ имущество, а это других! Думай головой
Гость
8 мая, 20:35
На Туапсе деньги собирают
Гость
11 мая, 07:39
Люди не защищены - убежищ в городе нет. Интересно, в проект новых башен убежища включены?
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 18:52
Скотный двор, в Москве стройте.
Гость
8 мая, 19:03
Без тебя разберутся, клоун🤡
Гость
8 мая, 19:21
Бани-близнецы - это хорошо, это правильно... Заселяйте...
Гость
8 мая, 20:32
Гость
8 мая, 19:03
Без тебя разберутся, клоун🤡
Мартын, привет! Вот ты где, а тебя ищут..
Гость
8 мая, 18:57
На каком этаже там будут ютиться лахтабобики?
Гость
8 мая, 19:08
Хочешь устроиться на работу, Артурко Мозес?
Гость
8 мая, 19:11
Гость
8 мая, 19:08
Хочешь устроиться на работу, Артурко Мозес?
Такая "работа" для нормального человека омерзительна.
Гость
8 мая, 19:35
Они в небоскребах никогда не сидели и сидеть не будут
Гость
8 мая, 18:53
Утопия перед крахом
Гость
8 мая, 19:03
Крах у вас в головах.
Гость
8 мая, 22:05
Гость
8 мая, 19:03
Крах у вас в головах.
к сожалению. а в ваших пустота и злоба обиженок
Гость
8 мая, 23:56
Гость
8 мая, 19:03
Крах у вас в головах.
И???? Тебе это поможет что ли?!🤭
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 19:29
В Чебоксарах будет актуальнее)
Гость
9 мая, 18:28
В чебуреках ещё лучше
Гость
8 мая, 19:01
Позор, бессмысленная трата денег и преступление!
Гость
8 мая, 19:09
За слова ответишь в суде?
Гость
8 мая, 19:40
дибелизм! мюллер старый не доживет! а деньги разворуют!!!
Гость
8 мая, 20:01
Гость
8 мая, 19:09
За слова ответишь в суде?
Я тоже житель города и считаю, что это позор - власть так испортила исторический Петербург своей кукурузиной. Туристы приезжали со всего мира до 2022 года, чтобы увидеть город Достоевского, а не новодел лахтинский.. но нашим нуворишам от газпрома, всей этой своё чиновников-временщиков этого не понять.. Воплотили свой любимый дубайск на берегу Финского залива и перечеркнули разом весь сакральный и таинственный смысл Петербурга..
Гость
8 мая, 18:59
Вот в Хельсинки небоскрёбов нету,а живут 5 год как самые счастливые в мире!А тут за околицей одна помойка на помойке,пенсии меньше,чем в Африке,а всё кому то хотят доказать,что портки не дрявые.
Гость
8 мая, 19:29
Россия не про счастливую жизнь, она про другое.
Гость
8 мая, 21:23
Это потому что у них земли много. А у нас мало...
Гость
9 мая, 07:57
Гость
8 мая, 19:29
Россия не про счастливую жизнь, она про другое.
почему же - как раз про счастливую жизнь, но только не тех кто в ней живёт, а тех к то в ней "работает"
Гость
8 мая, 20:16
Сейчас если от Мраморного дворца смотреть на Петропавловскую крепость - первая башня торчит на половину колокольни и портит вид, еще две башни прикончат главный силуэт на Неве навечно.
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
Гость
8 мая, 20:51
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
ненависть к городу, где вырос в подворотне... запоздалая месть, когда уже никто слова против не скажет...
Гость
9 мая, 00:05
Гость
8 мая, 20:22
Да, но кремлевским нуворишам этого не понять!!
Они не от Бога потому что.
Гость
8 мая, 18:58
Денег куры не клюют? Может пенсии поднять?
Гость
8 мая, 18:59
Тем кто там работает 👍
Гость
8 мая, 18:58
Огласите бюджет, пжлста. И откуда будут черпать эти средствА.
Гость
8 мая, 20:06
Из нашего кармана, ясень пень
Гость
9 мая, 18:30
Гость
8 мая, 20:06
Из нашего кармана, ясень пень
Вот, вот. Только я свой закрыл для этого бардака
Гость
8 мая, 19:27
Маск строит гигафабрику для ракет, Миллер реализует комплексы.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 20:01
Позорище лютое. Хорошо, что построить не успеют!
Гость
9 мая, 00:02
На это вся надежда честных горожан.
Гость
8 мая, 19:40
У нас настолько богатая страна и земли достаточно, чтобы небоскрёбы горизонтально строить. Не Гонконг же? Зачем такое неудобство сделали? Выстроили бы здание по типу Пентагона и все бы поместились. А тут какие то башни непонятные. Да ещё не очень большие. Зачем?
Гость
8 мая, 20:49
Может, главарь страдает от того, что у него - что-то маленькое, совсем уж - и занимается тем, что называется "сверхкомпенсацией"?
Гость
11 мая, 07:43
Главное, непонятно, кто должен там поместиться? Они с первой-то башней пять лет не могли разобраться - пустовало все.
Гость
8 мая, 19:15
Чужеродные здания в историческом городе. Безвкусица, портящая прекрасные виды Санкт-Петербурга
Гость
8 мая, 19:00
Причём тут какая-то "архитектура"? Мы должны порадовать колхозников! "Смольный" же утвердил. Кто такой этот т.н. "Смольный"? Он что-то понимает в архитектуре?!
Гость
8 мая, 20:05
Они главное, народ не спрашивают даже : хотят жители СПб эти убожества или нет !!
Гость
8 мая, 20:36
Понимает как бабло пилить
Гость
8 мая, 18:52
Выглядит ужасно
Гость
8 мая, 19:00
Отойди от зеркала
Гость
8 мая, 19:07
Гость
8 мая, 19:00
Отойди от зеркала
А ты перестань в зеркало разглядывать свою попу.
Гость
9 мая, 00:07
Гость
8 мая, 19:00
Отойди от зеркала
Тебе не переиграть. Ты как назойливая муха, ботяра.
Гость
8 мая, 19:06
Самое времечко
Гость
8 мая, 19:33
Расскажите им, что строительство небоскребов во всем мире уже давно не модным
Гость
9 мая, 00:08
Они тупые, не поймут и не усвоят.
Гость
8 мая, 19:40
клонуские какие-то башни
Гость
8 мая, 19:08
Какой отвратительный дизайн. Бабки есть, а вкуса - нет. Позорные
Гость
9 мая, 00:09
Потому что тупые.
Гость
8 мая, 20:04
Что с домиками в том районе? Уже все пожгли?
Гость
9 мая, 18:34
Отжали
Гость
8 мая, 19:11
Какой жуткий архитектурный облик этих башен, какая безвкусица. Но вопрос в другом - почему компания, только вылезшая из убытков за счет повышения тарифов населению и бизнесу, считает для себя возможным транжирить деньги на очередные безумства? Причем за счет других. Почему государство, как акционер данной компании позволяет эту вакханалию? Гнать в шею ответственных чиновников такого акционера вкупе с газпромовскими функционерами. А перед этим еще провести расширенный аудит расходов на строительство первой башни с соответствующими оргвыводами в виде увольнений, конфискаций и судебных приговоров.
Гость
9 мая, 00:11
Аудит уже проводится, но эти тупые мечтают напоследок урвать.
Гость
8 мая, 18:57
Два сверла и зубило будут воткнуты в панораму города....
Гость
8 мая, 19:06
смотришь после постройки прибавится еще десяток миллиардеров так что радуйся народ
Гость
8 мая, 19:41
Ужас!
Гость
8 мая, 19:55
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ЭТО БЕЗУМИЕ ОСТАНОВИТЬ
Гость
8 мая, 19:04
Петр Первый форты строил, его далёкие недалёкие потомки строят подпорки небесам.
Гость
9 мая, 00:03
Потому что он был не только хозяйственник, он был - Личность.
Гость
8 мая, 19:45
а проект планировки метро Парк Победы никак?
Гость
8 мая, 20:09
ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОТИВ ВАШЕЙ НЕСУРАЗНОЙ СТРОЙКИ!! Лахта центр нужно снести долой!
Гость
9 мая, 00:12
Это верно.
Гость
8 мая, 19:01
Будут с этих башенок беспилотники обнаруживать на дальней дистанции.
Гость
8 мая, 19:07
Триединая святая криптоколония
Гость
8 мая, 19:47
Как-то страшненько на рисунках эти башни выглядят: то ли как вставная челюсть, то ли штыри для имплантов. Нельзя их по-иному скомпоновать, чтобы они больше были похожи на одно целое, как будто растущее из одного корня?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 20:10
А штыри для имплантов - это хорошо! Прям понравилось! =)
Гость
8 мая, 20:12
Они и так "из одного корня" растут ... искоренения не предвидится
Гость
8 мая, 20:17
А можно их вообще не строить в нашем городе?? Если проведут референдум, и 10% не наберут на поддержку стройки
Гость
8 мая, 22:26
Почему средства от недр государства находятся в руках обезумевших от безнаказанности, вседозволенности и страдающих манией величия "господ"? На ПВО лучше бы потратили!!!!
Гость
8 мая, 18:59
Какой ловкий ход Газпрому не платить налоги, да ещё нужным людям дать заработать сотни миллионов на стройке.
Гость
8 мая, 19:01
Росспилстрой
Гость
8 мая, 19:48
торжество убогости ..... зато распил какой!!!!
Гость
9 мая, 08:12
Белов продолжает разрушение Петербурга.
Гость
9 мая, 08:35
Если Газпром достояние народа... Так и спросите Народ нужны ли ему эти башни... Лучше деньги потратить на расселение комуналок и лечение детей... Строить будут на деньги собранные за замену газовых плит у населения?
Гость
9 мая, 09:14
Пенсии нищенские, медицина все специалисты в лист ожиданий, а господа от государственных недр с Жиру бесятся, гнезда себе вьют до небес. Пора прекращать это безобразие.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:07
Никогда их не построят! Во-первых, некому строить, все под под санкциями. Во-вторых, в ближайшие 20 лет, никто столько денег не даст. Газпром, все таки госкорпорация, а не частная лавочка. В третьих, а зачем?... Это не красиво, не эстетичной, безвкусно, так у нас в городе раньше не строили. Хотите вторую башню, пожалуйста, на Юге города, где-нибудь в районе Южного берега Финского залива. Или в Кронштадте, кстати, очень хороший вариант, три башни рядом это безвкусица, Петр это не одобрил
Гость
8 мая, 20:38
не надо нам на юге никаких башен
Гость
8 мая, 19:02
Не будет это поделие "резать воздух" при тамошних ветрах,выть и реветь.!?)
Гость
8 мая, 19:10
Будет чуть меньше продувать городской смог
Гость
8 мая, 18:58
Дармоеды!
Гость
8 мая, 19:32
Здорово! Если туда установить мощное ПВО и батареи лазеров - город будет хорошо прикрыт со стороны НАТО.
Гость
8 мая, 21:34
Да Вы, батенька, стратег. Но ещё здоровее будет, если между этими башнями натянуть сети для ловли дронов!
Гость
8 мая, 22:26
Гость
8 мая, 21:34
Да Вы, батенька, стратег. Но ещё здоровее будет, если между этими башнями натянуть сети для ловли дронов!
Тоже вариант. И сдавать потом добычу на металлоллом.
Гость
8 мая, 19:01
Высотный свинарник!
Гость
8 мая, 20:23
Да они и первую никак достроить не могут
Гость
8 мая, 21:58
Уже
Гость
8 мая, 19:51
а ежель к каждой башне привязать много -много еростатов ,то можно вооЧе от врагов еростатами отгродиться на высоте -то..)))
Гость
8 мая, 20:34
Важнейшее строительство!
Гость
8 мая, 21:58
Верно. Народ давно ждал
Гость