перейти к публикации
204 комментария к публикации

Росстат впервые с августа 2025 года зафиксировал снижение цен в недельных данных

7 мая 2026, 20:10
Гость
Гость
12 мая, 20:22
И безработица нулевая. И средняя зарплата за сто давно перевалила. И цены снижаются. И образование с медициной на высочайшем доступном уровне. Только это всё где-то в параллельном мире за гранью доступного
Гость
11 мая, 06:26
Наказать тех кто не верить рублём 😌
Гость
8 мая, 13:32
за шо коментарии удаляют мои
Гость
8 мая, 13:19
Раз в год может и дефляция, а так всю дорогу народу только фелляция.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:35
Год назад я покупал коньяк (наш, российский, определённой марки) где-то за 600+ рублей. После Нового года он же, в том же магазине стоил уже 960. Несколько недель назад цена подросла до 1100.
Гость
12 мая, 20:17
А нафиг ты его покупал? Русские уже давно не пьют. Алкоголь это слишком дорого и слишком проблемно. Бухают это в Европе им уже терять нечего и перспектив уже никаких
Гость
8 мая, 09:08
Шоу "Росстат".
Гость
8 мая, 07:49
"Дезинфляция" это чего? Замедление отрицательного роста экономики?
Гость
8 мая, 07:13
Правительство на другой планете живёт
Гость
8 мая, 06:52
совсем довели бюджет: то дефляция, то инфляция и наоборот.Скоро доведут до дефекации, а бумагу не приготовили
Гость
8 мая, 06:43
Если чего-то не замечаешь, скорее всего, этого и нет.
Гость
8 мая, 06:42
Силуминов подсчитал, что инфляция за два дня упала на 0,02%.
Гость
8 мая, 05:40
Уже запуталси в этих словечках-денасификация,демилитаризация,дефекация,дефляция
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 05:29
К реальной жизни это не имеет отношение.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 23:40
Опасное явление... Это может привести к банкротству предприятий в России...
Гость
7 мая, 23:10
Для тех, кто зимой покупал огурцы по 450р, а сейчас по 200р, для тех, видимо, дефляция, у остальных стабильно инфляция.
Гость
7 мая, 23:03
Джельсомино в стране лжецов.
Гость
7 мая, 22:59
Это и есть цифры реальные
Гость
7 мая, 22:41
вранье в прошлом году мне моей зарплаты в 22 тысячи еще хватало, а в этом уже еле концы свожу
Гость
8 мая, 00:03
Блин ну реально, вы хоть реальные вещи то пишите. Читать смешно над вашими потугами
Гость
8 мая, 06:23
МРОТ 30,000. Крым чей?
Гость
7 мая, 22:35
Это корюшка-то по 1800 за кило - дефляция?!!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 23:48
Корюшку никто не покупает и не ест, так что по ее цене вообще ни о чем судить нельзя.
Гость
8 мая, 00:02
7 мая, 23:48
Корюшку никто не покупает и не ест, так что по ее цене вообще ни о чем судить нельзя.
А я вообще ничего не ем
Гость
12 мая, 20:14
В выходные брали в кафешке порцию жаренной корюшки. 500 рублей. Наверное граммов 300. Но мне кажется это замороженная была прошлогодняя. Хотя я в ней не сильно разбираюсь
Гость
7 мая, 22:34
Нам сказали, что мы будем жить лучше, но меньше.
Гость
7 мая, 22:26
Успокоительный материал не прошёл народную проверку 😶
Гость
8 мая, 00:02
Небратьев проверку?
Гость
7 мая, 22:22
разве можно не заметить снижения цен?))) людей совсем за идиотов считают.
Гость
7 мая, 22:12
да ладно........ а чего тогда все подорожало? машины 10-12 млн...... неееее врут.... нет дефляции.
Гость
8 мая, 00:04
Лада искра ? Вот ценник то подняли!!!
Гость
8 мая, 04:55
Гость
8 мая, 00:04
Лада искра ? Вот ценник то подняли!!!
Гость, это не машина
Гость
7 мая, 22:06
Вдогонку! Вспомнил свой старый "каламбур": таможенная дефлорация! P.S. Пусть "юмористы" позавидуют...
Гость
7 мая, 21:56
Сюр продолжается. К счастью, это уже не слишком надолго.
Гость
7 мая, 21:54
Врут. Скрепа нынешней России . Одна из основных
Гость
7 мая, 21:49
Мне больше "импонирует" термин: дефлорация... Шутка!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 21:45
вообще то можно прочитать две новости от 06.05.26: 14:44 " экспертам запретили предупреждать россиян о росте цен", в 19:26 " в России заметили падение цен" (лентару)
Гость
7 мая, 21:40
для кабинета президента от Набиуллиной и Грефа и такое сойдет
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 21:33
И правда , и ложь. Хорошие продукты стали дороже, химия в цене не прибавила. + акции видимо. Что касается плодоовощной. Я регулярно беру красные яблоки ред чиф. И сейчас цена на крупные 270. В прошлом году были 240. А яблоки а ля сезонные стоят 100 рублей. Но это лежалый товар без вкуса, запаха и витаминов. Думаю в любой продуктовой категории то же самое. Скоро нам предложат фудшеринг брать недорого.
Гость
7 мая, 23:52
А что вам карточки в Польше не дают?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 мая, 00:08
Гость
7 мая, 23:52
А что вам карточки в Польше не дают?
Я не знаю такого магазина. Обычно затариваюсь в Перекрёстке или Ленте
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 21:31
как они уже задолбали
Гость
7 мая, 23:48
Кто тебя задолбал?
Гость
7 мая, 21:18
А бензин на 15 % , НДС 22 и т.д. и тому подобное, вранье 0.00000000000003
Гость
7 мая, 21:17
Дефляция,стагнация,рецессия-результат внутренней и внешней политики...
Гость
7 мая, 21:16
А ЖКУ дважды в год на 15 процентов , итого 30 %
Гость
8 мая, 01:14
32,25
Гость
7 мая, 21:07
//Дефляция — это скорее про устойчивое снижение цен, которое имеет негативные последствия для экономики.// Так вот зачем они постоянно искусственно по сумашедшему разгоняют инфляцию, вместо заложенных на год 4,6% разгоняют её до 64%, чтобы не произошла дефляция и была возможность незаметно тащить из кубышки. А чтобы народ не возмущался проводят копеечную надбавочную индексацию в 6,7%. Но тут же опять повышают тарифы на всё и вся, включая продукты питания, лекарства, проезд на ОТ, бытовые услуги и т.дпп, от минимальных 10% и до бесконечности из расчёта на обязательную, предстоящую в скором будущем инфляцию.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 мая, 21:07
То есть т.н. дефляция произошла из-за удешевления помидоров и огурцов? Которые ввиду непомерных цен стали портиться? Ну чо, гойда , конечно..
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 21:10
В прошлом году огурцы стоили дороже.
Гость
7 мая, 21:14
7 мая, 21:10
В прошлом году огурцы стоили дороже.
Помню, 550 р кило
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 21:26
Гость
7 мая, 21:14
Помню, 550 р кило
Ценник до 1000 доходил за кг.
Гость
7 мая, 21:05
Действительно, так незаметно снизились, что никто и не заметил! Может, в Кремле черная икра подешевела?
Гость
7 мая, 21:07
Они в столовой кушают бесплатно. Включая икру.
Гость
7 мая, 21:23
Гость
7 мая, 21:07
Они в столовой кушают бесплатно. Включая икру.
Не кушают они бесплатно.
Гость
7 мая, 22:19
Гость
7 мая, 21:23
Не кушают они бесплатно.
Естественно, для них оплатить в ресторане стоимость обеда сопоставимую со средней пенсией по стране, это симвалическая сумма, которая никак не повлияет на их семейный бюджет. Подумаешь, ужин в кругу семьи с винишком за 500$ за бутылочку для аппетита, пусть чуть дороже, но и это тоже ерунда. Главное, чтобы народ не зажирел от перееданий, особенно на ночь.
Гость
7 мая, 21:02
Цены упали — а кошелёк не поверил и остался пустым.
Гость
7 мая, 21:20
На работу иди
Гость
7 мая, 21:01
Не знаю насчет снижения цен в магазинах, но покупательная способность рубля падает каждый день, а уровень жизни людей просто летит в пропасть со скоростью гиперзвуковой ракеты, которой мы так гордимся.
Гость
7 мая, 21:12
Зато у нас курс валют стоит как молодой и скоро не только картошку будем есть импортную, но и зерно и петрушку со свеклой, нафига нам эти цены нашего фемера.
Гость
7 мая, 21:34
Гость, все жиже и хуже.
Гость
7 мая, 21:01
огурцы, помидоры подешевели. а то все 400 и 400! а вот сегодня в Спаре за 100 огурцы купила, и 200 помидоры.
Гость
7 мая, 21:05
Понимаете какая загогулина - эти огурцы и помидоры таковыми являются только по внешнему виду.
Гость
7 мая, 21:20
Гость
7 мая, 21:05
Понимаете какая загогулина - эти огурцы и помидоры таковыми являются только по внешнему виду.
У либерах на все ответ найдётся. Продолжай, соратник
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 мая, 21:23
Гость
7 мая, 21:20
У либерах на все ответ найдётся. Продолжай, соратник
А патриотищи всегда гордятся выживанием, а не развитием.
махровый ленинградец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 21:00
Ну вот зачем эти извивы ? Сказал конкретно - "Да , цены растут, да жрите что есть. " и пошёл себе спокойно в сауну к этим... безответственным.
Гость
7 мая, 21:47
с низкой социальной ответственностью?
Гость
7 мая, 23:48
Совсем ничего нет в магазинах?
Гость
7 мая, 20:55
неистовый бред...
Гость
7 мая, 20:53
Ура! Цены снизились! Кабонад свинины стоил 350 р за кг, теперь 330. Это факт. Но этот факт единственный. Подорожал сыр. С 550 до 700. Картофель. Яйца. Хлеб. Лук. Мандарины и апельсины не прибавили в цене. В отличие от яблок. Это только продовольствие. Автозапчасти скакнули на 10-15 %. Ремонтирую машину - ощущаю на своей шкуре и кошельке. В летний сезон буду ходить в шортах. Есть запас 5-6 штук. Или пар. Любопытно будет посмотреть цены на джинсы и слаксы. Мужские носки и трУсы подорожали значительно. Рубашки - не знаю. Есть пара неношенных и кучка нормальных. Готов поделиться с любимым губернатором и президентом. Лекарства подорожали минимум на 10 %. Оплата ЖКХ на 40. Как же хорошо, что инфляция всего 4. Пойду смотреть телевизор. Надо же узнать, как хорошо я живу.
Гость
7 мая, 20:57
Цена на джинсы не изменилась, как стоили три года назад, так и стоят. Ощутима только квартплата.
Гость
7 мая, 21:03
Милок, ты ешь сыр за 500. И за 700 не ешь. Опасно.
Гость
7 мая, 21:14
Лекарства, конкретно, больше. Бета-лок за полгода со 150 до 209 рублей. Розулип плюс со 2500 до 3400.
Гость
7 мая, 20:50
В эфирах звучали призывы не бояться смерти, аргументируя это тем, что «жизнь сильно переоценена», а смерть — «неизбежна» и является «началом нового пути». Высказывалось мнение, что «мы все попадем в рай». Некоторые аналитики считают, что мнение авторитетного журналиста повлияло на биржевые котировки снижением цен
Гость
7 мая, 20:49
Хи-хи...хи)
Гость
7 мая, 20:48
То что нам продают покупать уже не хочется. Уменьшение упаковки, снижение качества продукта, отсутствие ассортимента
Гость
7 мая, 21:14
Уже объелся
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 20:44
Главная мысль в статье: для экономического роста цены должны постоянно расти. :( Вот такие у нас эксперты и финансисты. Личный спекулятивный доход приравняли к экономическому росту государства - чему ж тогда удивляться.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 20:45
Сталина на них нет.
Гость
7 мая, 20:48
7 мая, 20:45
Сталина на них нет.
И замете только при Грузинах россияне жили хорошо. Ну а русские жировали.
Гость
7 мая, 21:31
Они реально думают, что за счёт одной только постоянной жёсткой инфляции, можно развивать экономику страны. Они даже не задумываются, что экономику страны можно и по идее нужно развивать за счёт развития науки, технологий, сельского хозяйства, промышленности, животноводства и прочими, прочими разработками в сфере благоустройства и строительства инфраструктуры в стране с созданием рабочих мест и территорий для развития населения как в демографическом контексте, так и в освоении для проживания с комфортными условиями территорий. Лично за всё время своего существования не слышал, чтобы в каком-то месте был заложен новый город с колоссальными перспективами в развитии.
Гость
7 мая, 20:41
Лично я ориентируюсь по твердому сыру "Алтайский" Киприно. Год назад 800 за кило. Сейчас 1700 за кило.
Гость
7 мая, 21:37
Гость, правда!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 22:44
Гость, а по качеству - как?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 23:42
Осталось узнать, какой процент населения покупает подобные сыры по 1700 руб. Лично я по 750-780 беру.
Гость
7 мая, 20:41
Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж. Ну он над нами издевался. Ну, сумасшедший, что возьмёшь...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 22:46
Гость, не надо бедного песенного больного, никому и ничему плохого не сделавшего, сравнивать с этим сумасшедшим.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:39
Когда приходишь в магазин - набираешь полную тележку еды на 1000 рублей и тебе еще сдачу дают, вот это ДЕФЛЯЦИЯ, а не эти ваши 0,3% , где вообще не ощущаем никак)
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 20:44
Разброс цен (разница) на одни те же продукты в разных магазинах доходит до 40 процентов, процент реально огромный, ещё две недели назад такого не было.
Гость
7 мая, 21:43
Тележки в разных магазинах разные. Вот если набирать полную тележку в "О'кеу" и с 1000 руб., получать хотя-бы 500 руб., сдачи? Это здорово. А вот если набирать полную тележку в "Семишагов" и с 1000 руб., получать целых 50 коп., сдачи? Это уже не так здорово.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 22:49
кот_в_унтах, ну, если вы не фантазер, то что-то из прошлого вспомнили некстати. Начало 2000-х годов так шло.
Гость