перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В месяц в ЕИРЦ Петербурга обращаются около 165 тысяч раз

6 мая 2026, 13:48
Гость
Гость
15 мая, 16:31
Работа ЛЮБОГО расчетно-вычислительного центра с точки зрения IT-технологий не представляет ничего особенного - собрать данные от потребителей и организаций-поставщиков услуг и сделать расчет. Эта работа под силу настольному калькулятору. Долгие годы ВЦКП успешно занимался этим и петербуржцы не знали горя. Почему простая работа в эпоху тотальной "цифровизации" превратилась благодаря ЕИРЦ в такое убоище и позорище? В личный кабинет невозможно войти, с официального сайта невозможно отправить обращение, передать сообщение через мобильное приложение - проблема. И это издевательство продолжается несколько лет, несмотря на негативные отзывы жителей Санкт-Петербурга. Негативные - это мягко сказано: я не видела в интернете оценки выше 1.2. Скоро она превратится в отрицательную величину. Может, пора уже поднимать этот вопрос на ежегодной Открытой линии с Президентом?
Гость
9 мая, 18:52
Вопрос задан неправильно: не зачем нужен ЕИРЦ, а кому нужен ЕИРЦ?
Гость
7 мая, 15:08
Смысла в этой контре нет. С ними можно разобраться (если возникли проблемы с долгом или платежами) только за эл.энергию. Все остально они отсылают к поставщикам услуг т.к. по их словам они просто посредники и ничего не решают (что им сказали - то они и делают). Более того, они нарушают закон. Информацию о долге и пр. (кроме квитанций) рассылают в незапечатанном виде. Это - нарушение конфиденциальности т.е. нарушение закона. Разговаривать с ними бесполезно - попугайчики, которые на все забили.
Гость
7 мая, 11:46
Потому , что только слепой не видит СКОЛЬКО ВОРУЮТ У НАСЕЛЕНИЯ !
Гость
6 мая, 20:31
С марта квитанции ЖКХ должны приходить не позднее 5 числа. ЕИРЦу наплевать. Как слали не раньше 10-го, так и шлют. Иногда квитки и к 15-му не приползают. То есть, вовремя оплатить (до 15 числа, как в самой квитанции уже написано) мы не успеваем. На обращение ответили, что у них установлен срок рассылки - 10 число (то есть, закон им не писан), а что мы и в этот срок их не всегда получаем, мол почта виновата.
Гость
6 мая, 19:56
Может, ЕИРЦ перенять опыт мошеннических колл-центров? Там и работников хватает, и реакция быстрее.
Гость
6 мая, 18:30
Вы бы сайт нормальный сделали, юзер-френдли. Стыдно заходить
Гость
6 мая, 16:33
Беспредел на госуровне. Вот и всё.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 16:11
О, что хотят петербуржцы, да что бы суммы в квитанциях были понятны, как посчитано и на основании чего.
Гость
6 мая, 15:50
Дважды обращался в эту гнилую контору и дважды получал отписки без каких либо действий. Хотя косяк, чисто технический их. Просто очередная кормушка для кого-то.
Гость
6 мая, 16:09
С октября 2025 года не могут сделать перерасчёт по воде, ответ один, много обращений и типа не успеваем. Достало, написали в прокуратуру, вроде пошли подвижки. А всё его объяснения, что машина не ошибается полная чушь, вносят данные люди, им наверняка премии дают за внесение данный в свою пользу. У меня подруга год добивалась исправить данные в квитанции, продали квартиру и давно живут в другой, зато квитанции приходят и на новых владельцев и на прежних тоже. Дело дошло до суда, ждём результат. ЕИРЦ-это мошенники по сбору денег в свой карман.
Гость
6 мая, 15:41
А кто вообще в России отвечает на обращение граждан. Рассмешили.)))
Гость
6 мая, 15:15
Этот некомпетентный "директор" может понять, что чтобы требовать своевременной оплаты нужно к этой дате принести адресату счет на оплату??? Доставляют счета после требуемой даты оплаты.
Гость
6 мая, 15:14
Изменения данных о собственниках в базе ЕИРЦ (например, смена фамилии). --- Я поменял(а) фамилию, скорее внесите меня в свою базу !
Гость
6 мая, 15:07
значит есть недочёты в работе , рабойте лусше и приходить не будут и звонить , это только свидетельство вашей никчемности , г-н Шабарин
Гость
6 мая, 15:15
Совершенно верно! Ну тогда на выборах держись пора убирать вкусное блюдо ЕдимРоссию.
Гость
6 мая, 14:54
У меня к г-ну Шабарину скорее не вопрос, а предложение. Что нужно сделать, чтобы в квитанцию включили строчку за "циркуляцию воздуха через квартиры и общедомовое имущество"? Судя по тому, с какой частотой новые строчки появляются в последний год, это совсем несложно. Коммерческое предложение, ответ в личку. Готов создать ООО "Рога и Копыта" под это дело.
Гость
6 мая, 14:38
Я хочу, чтобы эта организация перестала существовать. А менеджмент остался без работы навсегда. Ну это мечты. А так хотя бы, чтобы сайт не загружался по 5 минут, чтобы можно было удобно оплачивать регулярно появляющиеся мошеннические сборы за "радиоточку", "телевидение", "домофон" и одновременно "обслуживание домофона".
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 14:34
Петербуржцы хотят, чтобы на пару с другими нечистыми на руку организациями, еирц не вписывал в квитанцию несуществующие услуги.
Гость
6 мая, 21:29
alexadmin, Народ хочет вообще отказаться платить посредник, мошенники.
Гость
6 мая, 14:34
мне вписали в квитанцию ежемесячный платеж какой то компании Царское село, которая в моем районе вообще не работает. На вопрос на каком основании Вы мне выставляете их платежи ЕИРЦ отвечает, что у них договор с Царским селом)) , а то что с этим Селом никаких договоров не заключал их вообще не волнует
Гость
6 мая, 21:28
Гость, Кошмар
Гость
6 мая, 14:29
еирц утроило полный бардак с платежами, Вас никого не смущает отсутствие в чеке указания на период за который произведена оплата???
Гость
6 мая, 14:15
Завтра, как Водоканал - Вам дополнительно выставят счета за доставленные неудобства
Гость
6 мая, 14:14
А кто-то на этом бардаке неплохо наживается.
Гость
6 мая, 14:05
ЕИРЦ - всегда прав - это надо понять и принять.
Гость
6 мая, 14:01
Во-первых не указывают даты перерасчета, во-вторых, по сговору включили в квартплату строку "Содержание и текущий ремонт внутренних систем газоснабжения" без составления договора с людьми и без согласия на обработку данных у ПетербургГаза , в-третьих начисления прозрачные, в -четвертых жилкомсервисы поздно передают некоторые данные, в-пятых убогий офис на пл.Ленина медленно обслуживает.
Гость
6 мая, 14:19
содержание внутридомовых и внутриквартирных систем газоснабжения - это дополнительные мошеннические поборы за то, что всю жизнь называлось просто "газоснабжение". Теперь облепившие Газпром фиктивные структуры числятся отдельными юрлицами и изобретают всё новые платежи в свою пользу.
Гость
7 мая, 11:53
Гость
6 мая, 14:19
содержание внутридомовых и внутриквартирных систем газоснабжения - это дополнительные мошеннические поборы за то, что всю жизнь называлось просто "газоснабжение". Теперь облепившие Газпром фиктивные структуры числятся отдельными юрлицами и изобретают всё новые платежи в свою пользу.
Так эти фирмы им же и принадлежат --- ДОЧКИ ! Поборы идут в одну кармушку, Газпром НЕ НАЖРУТСЯ НИКАК , ВСЁ ИМ МАЛО !
Гость